Yukon - философия любви...

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Спасибо. Будем по возможности стараться :)
isa2022
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:15

Сообщение isa2022 » .

Потрясающе , жизненно , проникновенно . Спасибо
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Вам спасибо за столь лестный отзыв.
sc4R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:36

Сообщение sc4R » .

Вдохновляет, спасибо! и с полем, все-таки охота состоялась! )))
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Спасибо. Вам также удачи в наступающем сезоне.
вячеслав80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:16

Сообщение вячеслав80 » .

Спасибо,интересно!
Ну и вопрос.
Эндрю отписался? И как горку оценил?
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

цитата:
Эндрю отписался? И как горку оценил?
Отписался, конечно. Хотя чего мне стоило поймать этого бродягу за компом :)
Trapping was tough,mostly WOLF country:travelling on snowshoes is slow journey.We built cabins and high caches and walked and hunted all over.Took two nice caribou bulls with my new 358 norma mag,love that rifle and think it will become "the every thing gun"
Oleg,
we receive the parka and pants sets and use them constantly and am proud to tell my buddies that they came from my Russian hunting buddy!
Melina,(my partner)says you should come out to our trapline and help us hunt wolves for another yukon adventure.
Sorry to here about the troubles in the Ukraine,makes us so grateful for our freedom.
цитата:
Take care tovarish
, write me and tell of your hunting adventures.
LIVE TO HUNT HUNT TO LIVE!!!
Andrew
***
Вот так сразу и об охоте, и о подарке, и о международной обстановке, и о цене свободы...
Каждой теме - по скупой строчке.
Краткость - сестра таланта :)
Теперь пасу его уж какой месяц прислать фотку в горке русского спецназа :)
P.S. Выделения по тексту - мои. Если нужно, - переведу, просто в оригиналле мне показалось колоритнее будет.
alexserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexserg » .

Воистину кратко и колоритно, особенно "take care tovarish")))
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

А перевод?....
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

цитата:
А перевод?....
Пушной сезон был труден. Здесь в основном страна волков. Охота и передвижение на снегоступах - небыстрое дело. Мы построили на путиках избушки и высокие лабазки. Добыл двух хороших кэрибу из моего нового .358 Norma Mag, которое мне очень нравится и думаю станит универсальным карабином для всего...
Олег, мы получили комплекты "горки" (штаны и куртку) и носим их постоянно.
И я с гордостью рассказываю своим корефанам, что эту одежду мне прислал мой друг-охотник из России.
Мелина (мой партнер) говорит, что ты должен приехать к нам на пушной сезон поохотиться на волков и просто попробовать зимние приключения Юкона.
С сожалением слышим здесь о происходящем на Украине и это заставляет нас все больше ценить нашу свободу...
Береги себя, tovarisch...
Пиши о своих охотах и приключениях.
Живи охотой. Охоться, чтобы полноценно жить...
Эндрю.
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Спасибо, понял...
У Вас перевод красивый получился - у меня гуголь коряво перевёл, но смысл я примерно понял....
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Да, время летит-то как...
Изображение
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Tryfirst:
Да, время летит-то как...

День добрый, учитывая Вашу любовь, к дебетам и кредитам, во сколько примерно обходиться данные поездки, если не секрет конечно, а то виза штатовская заканчивается через год, а американские мегаполисы надоели.Спасибо.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

День добрый, учитывая Вашу любовь, к дебетам и кредитам
Не знал за собой такой косяк :)
во сколько примерно обходиться данные поездки
Прошло уже пару-тройку лет и цены, как это ни странно еще подросли. Особенно на медведя, достигая совершенно неприличных по нашему разумению размеров. Хотя и тогда были кусачие. А уж с теперишним курсом... :(
Я выжидал/искал/брал тогда, так называемую, "отказную" охоту с большими дисконтами.
А так цены очень зависят на кого будете охотиться, а также будете ли охотить только одного зверя, например, медведя или это будет комбинированная охота на лося и медведя попутно.
Итого, если без дисконта, то встанет сейчас оооочень примерно где-то от пятнашки. В инете куча конкретной инфы при желании.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Tryfirst:

Прошло уже пару-тройку лет и цены, как это ни странно еще подросли. Особенно на медведя, достигая совершенно неприличных по нашему разумению размеров. Хотя и тогда были кусачие. А уж с теперишним курсом... :(
Я выжидал/искал/брал тогда, так называемую, "отказную" охоту с большими дисконтами.
А так цены очень зависят на кого будете охотиться, а также будете ли охотить только одного зверя, например, медведя или это будет комбинированная охота на лося и медведя попутно.
Итого, если без дисконта, то встанет сейчас оооочень примерно где-то от пятнашки. В инете куча конкретной инфы при желании.

Да в нынешней ситуации, запредельная сумма выйдет, будем с нашего угла территории заходить, все патриотичнее получится. Спасибо.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Случилось маленькое самопроизвольное чудо!
На связь вышел Эндрю.
Howdy Oleg!
Just got back from our trapline in the mountains,this is the Wernecke Mountains,north east of Dawson City 200kms,wilderness and beautiful beyond description,we were travelling by snow machine ,freighting gear and supplies in for next winter.
Built high caches to store food and gear, and fuel.Left an older Tundra skidoo in there and saw some exciting new country that looks good for trapping next year.
Spring bear season is here so am excited about that hunting,maybe a
grizzly hunt this spring?
I tell all my buddies of my hunt with you and how much I enjoyed it.I promise to send you some photos of our winter expeditions soon.
Thanks for writing and will stay in touch better !!!
Take care, Andrew
***
Привет Олег
Только что вернулся с гор (Werneke Mountains), закончив пушной сезон на своих путиках. Это примерно 200 км северо-восточнее Доусона. Дикая природа неописуемой красоты, как она есть.
Мы передвигались там на снегоходах, забрасывая попутно все необходимое оборудование и грузы для следующего сезона.
Построили высокие лабазки куда сложили провиант и топливо. Оставили там же старую "Скиду Тундру", исследовали новые перспективные места, пригодные для пушного промысла предстоящего сезона.
Здесь у нас вовсю идет весенняя охота на гризли, которая мне очень нравится. Как тебе идея поохотиться вместе?
Рассказываю всем свои корешкам о нашей охоте. Было супер. Обещаю прислать фотки наших зимних охот-экспедиций.
Спасибо, что пишешь и надеюсь быть в контакте почаще.
Береги себя,
Эндрю
Теперь осталось еще пару лет подождать фото в подаренной "горке" российского спецназа на Юконском фоне :)
Фон должен выглядеть как-то так :)
Изображение
KOMMERZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:06

Сообщение KOMMERZ » .

Уважаемый тёзка, три страницы темы пролетели так, что глазом моргнуть не успел- выше всяких похвал.
Думаю, я существенно моложе вас, но рос в самом конце Союза также на книгах указанных вами выше авторов. Отпечатки в сознании и мировосприятии такие книги оставляют на всю жизнь. Вот только жизнь дальше складывается часто не так, как хотелось бы (хотя мы, в общем-то, сами её "складываем").
Очень хотелось бы увидеть-таки фотографии, на которых Эндрю облачён в заслуженно чОткий костюм - "Горку". Есть ли от него новости за прошлый год?
Вам ещё отдельно хочу пожелать отменного здоровья и удачливых и интересных охот на любых континентах.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Очень хотелось бы увидеть-таки фотографии, на которых Эндрю облачён в заслуженно чОткий костюм - "Горку". Есть ли от него новости за прошлый год? Вам ещё отдельно хочу пожелать отменного здоровья и удачливых и интересных охот на любых континентах.
Спасибо Олег на добром слове. К сожалению, Эндрю "в эфир" не выходит. Он и раньше-то комп не жаловал, а сейчас поди и совсем забросил...
Сделал еще одну попытку, но надежд - не очень.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Tryfirst:

Спасибо Олег на добром слове. К сожалению, Эндрю "в эфир" не выходит. Он и раньше-то комп не жаловал, а сейчас поди и совсем забросил...
Сделал еще одну попытку, но надежд - не очень.

Ну остается один выход, мотануться обратно к нему в гости, увидеть наяву, так сказать, как костюмчик сидит. :P
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Ну остается один выход, мотануться обратно к нему в гости, увидеть наяву, так сказать, как костюмчик сидит
Легко сказать :)
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя