Гусиный скрадок - взгляд глазами пользователя.

hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Самые удачные охоты были именно в самую мерзкую погоду, такую как дождь, ветер
У нас как то несколько по другому. Пасмурная - да. Ветер с натяжкой. Дождь - нет.
Prockop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:46

Сообщение Prockop » .

hodok3 писал(а): После этой весны решил вернуться к варианту скрадка с не промокаемым дном. Видео из газона снимать не удобно, проверено.
http://www.cabelas.com/product...ind/1230334.uts
Олег, тоже облизываюсь на эту модель. Но как с пересылом с кобеласа (я в смысле цены)? Он зашкаливает за 5000 деревянных, и при доставке UPS можно попасть на таможенную пошлину. Или я чего - то недопонял? С уважением
Vital-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:05

Сообщение Vital-T » .

Prockop писал(а): Олег, тоже облизываюсь на эту модель. Но как с пересылом с кобеласа (я в смысле цены)? Он зашкаливает за 5000 деревянных, и при доставке UPS можно попасть на таможенную пошлину. Или я чего - то недопонял? С уважением
Таможенной пошлиной, насколько мне извесно облагается товар превышающий лимит по весу и стоимости, 31кг. и 1000долларей соответственно (если ничего не изменилось), так что должно прокатить. Другой момент, что имеет смысл подождать распродажи, зимой можно было приобрести эту модель за 250 баксов с учетом доставки, но я не воспользовался.
Prockop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:46

Сообщение Prockop » .

Не буду впустую утверждать, сегодня уложу спать сынулю и полезу в ветку про кобелас. Была инфа, что проблема именно в UPS - доставке, и проскакивала именно сумма в 5 килорублей максимум без пошлин. Возможно, я чего-то не так понял.
Prockop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:46

Сообщение Prockop » .

А по поводу ждать зимы и распродаж мысль толковая, но я надеюсь осенью вырваться на юга по гусику, и скрадочек был бы очень кстати.
Vital-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:05

Сообщение Vital-T » .

Prockop писал(а):Не буду впустую утверждать, сегодня уложу спать сынулю и полезу в ветку про кобелас. Была инфа, что проблема именно в UPS - доставке, и проскакивала именно сумма в 5 килорублей максимум без пошлин. Возможно, я чего-то не так понял.
Не совсем понял, вы имеете ввиду сумму за доставку или общую стоимость товара с доставкой?
Я неоднократно заказывал на кабеласе товары, общая стоимость которых (товар+ доставка т.е. 45% от стоимости товара) составляла около 250 баксов, доставка самая быстрая, в течение 5-7 дней после оплаты товар приносили домой.
Также неоднократно читал отзывы покупателей данного магазина о том, что есть более дешевый способ доставки, но и более длительный (около месяца), но там максимальная сумма товар+доставка составляет 1000баксов.
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

зимой можно было приобрести эту модель за 250 баксов с учетом доставки, но я не воспользовался.
Хорошая мысль, до закрытия весенней в 2015 г ещё время есть!!!
Vital-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:05

Сообщение Vital-T » .

hodok3 писал(а): Хорошая мысль, до закрытия весенней в 2015 г ещё время есть!!!
Ну это еще бабушка надвое сказала :)
Меня сейчас в имеющейся засидке все устраивает, кроме ее габаритов, ну не складывается она втрое как другие, а в остальном супер, даже чехол белый в комплекте
михаил206
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:29

Сообщение михаил206 » .

Вот, что написал один из уважаемых форумчан,: "Читал на американских форумах, что желательно делать "muddy"(прошу понять правильно). Это искусственное "пачканье" засидки для того чтобы убрать бликование ткани на солнце. Так же читал об этом отчет, кажется, на ганзе. Человек писал, что гусь значительно лучше снижается, в солнечные дни, к "мудированной" засидке. Рецепт предлагал следующий: грязь разводится водой до консистенции сметаны, затем втирается жесткой кистью в ткань снаружи засидки. Сушится до полного высыхания. Далее сухая грязь тщательно стирается с поверхности щеткой и засидка пылесосится. На все работы с сушкой 3 дня.
Я сам еще не пробовал!!!
Но планирую этим летом..."
Надеюсь кому нибудь пригодится сие! Сам обязательно так сделаю.
Матерый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:14

Сообщение Матерый » .

Делается все проще,на лето вытаскиваешь засидку на свежий воздух вынув при этом весь металл, и пускай она на солнышке выгорит немного примерно с месяц и никаких бликов- проверено не на одной засидке.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Я неоднократно заказывал на кабеласе товары, общая стоимость которых (товар+ доставка т.е. 45% от стоимости товара) составляла около 250 баксов, доставка самая быстрая, в течение 5-7 дней после оплаты товар приносили домой. Также неоднократно читал отзывы покупателей данного магазина о том, что есть более дешевый способ доставки, но и более длительный (около месяца), но там максимальная сумма товар+доставка составляет 1000баксов.
Засидки отправляют только UPS, общая сумма не больше 250 у.е.
Человек писал, что гусь значительно лучше снижается, в солнечные дни, к "мудированной" засидке. Рецепт предлагал следующий: грязь разводится водой до консистенции сметаны, затем втирается жесткой кистью в ткань снаружи засидки.
Это если охотшься на пашне, в других местах все равно надо всю маскировать травой или соломой, т.е. тем, что растет вокруг.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

михаил206 писал(а): разводится водой до консистенции сметаны, затем втирается жесткой кистью в ткань снаружи засидки. Сушится до полного высыхания. Далее сухая грязь тщательно стирается с поверхности щеткой и засидка пылесосится. На все работы с сушкой 3 дня.Я сам еще не пробовал!!!
А зачем, извините пылесосить?!!! :) В квартире храните?
Я как один раз "обработал" черноземом, так теперь только изнутри труху вытряхиваю, сушу и в гараж...
Да и весь "гусиный" инвентарь только там и помещается! И "меньшезнающая" супруга крепче спит!! :)
gluharev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:26

Сообщение gluharev » .

babay31 писал(а): "меньшезнающая" супруга крепче спит!
+1000000 :) :) :)
DENISHUNTER80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:01

Сообщение DENISHUNTER80 » .

Подумываю к следующему сезону смастерить для скрадка-лежанки маскировку под "зеленя" для охоты на озимых. Кто-нибудь делал что-то подобное? Скорее всего основа будет сетка. Интересует сам материал для имитации зелени.Или, как вариант, искусственную ёлку новогоднюю в расход пустить.))
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

В середине темы Петровичь рассказывал и показывал как делать. Можно найти по картинке. Мы на зеленях ложились с травой но предварительно разбрасав соломы вокруг и всё хокей. Гуси очень любопытны и ещё им просто любопытно посмотреть что там другие едят.
DENISHUNTER80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:01

Сообщение DENISHUNTER80 » .

Зеленя от Петровича 58 очень понравились. Вот только подробного описания изготовления я всё-таки не нашёл. Сама трава, если я правильно понял, изготавливается из лыка путём покраски в зелёный цвет, а затем эти крашенные пучки травы вмонтировались в изолон и проклеивались в нижней его поверхности. Тогда, как мне кажется, эти пучки проще пришить к ткани (в теме такой вариант также предлагался). Вопрос Петровичу 58 - какая краска использовалась для покраски лыка? Нужно чтобы не смывалась дождём и не бликовала.
серый76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:03

Сообщение серый76 » .

Наш аналог скрадка Avery Power Hunter: еще легче, еще дешевле :) Можно сделать самому и за 1 день! Принимайте работу http://youtu.be/zwrh--K7ghQ , http://youtu.be/HgtqyWt6KEg .
Изображение
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Наш аналог
Оригинально, вроде такого ещё не было. "Умелые ручки", при чём талантливые, есть в нашей стране, это я понял давно. Удачи на охоте.
серый76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:03

Сообщение серый76 » .

Ходок приезжай к нам на Пржевальские поля осенью (Карагандинская область), не пожалеешь! Кстати здесь http://forum.guns.ru/forummessage/311/953209-15.html есть еще один, из него можно стоя стрелять, но он сложней немного.
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Очень интересно! Отмечусь,чтоб не потерять.
хамза
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:55

Сообщение хамза » .

есть еще один, из него можно стоя стрелять, но он сложней немного.
Если где то конструкцию выкладывали, можно ссылку?
серый76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:03

Сообщение серый76 » .

Хамза сообщение 363, что на 15 странице темы "Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему", есть и видео.
Gunshooter3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:18

Сообщение Gunshooter3 » .

отмечусь
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Время идёт, меняются условия и требования, хочется перемен к лучшему. Приобрёл для гусиной охоты две обновки. Одну прямо на ганзе взял(новую). Вторую за рекордное время доставили из Северных Американских Штатов. В принципе задачу по оружию ставил себе ещё год назад продавая Beretta. С возрастом старые травмы шеи не дают мне комфортно прицеливаться с низкой планкой, что так же было одним из факторов перехода. Сегодня переход с Beretta ES 100 к BENELLI M2 состоялся. Скрадок так же необходимость, в планах появление собы и газон для двоих не очень.
В общем с обновками меня, впечатления впереди.
Изображение
Изображение
Изображение
Fox25rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 05:31

Сообщение Fox25rus » .

hodok3 писал(а):Время идёт, меняются условия и требования, хочется перемен к лучшему. Приобрёл для гусиной охоты две обновки. Одну прямо на ганзе взял(новую). Вторую за рекордное время доставили из Северных Американских Штатов. В принципе задачу по оружию ставил себе ещё год назад продавая Beretta. С возрастом старые травмы шеи не дают мне комфортно прицеливаться с низкой планкой, что так же было одним из факторов перехода. Сегодня переход с Beretta ES 100 к BENELLI M2 состоялся. Скрадок так же необходимость, в планах появление собы и газон для двоих не очень.
В общем с обновками меня, впечатления впереди.
//popgun.ru/files/g/75/orig/8915105.jpg
//popgun.ru/files/g/75/orig/8915107.jpg
//popgun.ru/files/g/75/orig/8915109.jpg
С достойными приобретениями Вас!
VladTtru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:23

Сообщение VladTtru » .

Владею подобными скрадком три года. Вещь отличная!
Kondei
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:45

Сообщение Kondei » .

Мой скрадок с Кабалы, НУ ОЧЕНЬ прилюбился миккимаусам, каждый год латать приходится!
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

НУ ОЧЕНЬ прилюбился миккимаусам,
А марка, бренд какой?
Kondei
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:45

Сообщение Kondei » .

Бренд - Кабелас, марку уже не помню...
skif2001
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 21:04

Сообщение skif2001 » .

Отмечюсь.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя