Гусиный скрадок - взгляд глазами пользователя.

alf-sar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение alf-sar » .

Ни то и ни другое. Используется текстильная стропа.
Спасибо! Т.е. можно любую ленту приспособить. Думал или нарезать ленты из остатков ткани на верх скрадка или белевую резинку покрасить в бежево-коришневый :)
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Т.е. можно любую ленту приспособить.
Дело хозяйское)) Сама лента стоит не дорого, при этом гораздо долговечнее (практичнее), чем другие материалы. Опять же, готовый продукт сэкономит время. Нарезать ... или покрасить... думаю, не 5 минут нужно потратить. ИМХО Я бы не стал изобретать велосипед.
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Прочитал всю эту тему и другие, ссылки на которые приводились.
Так понял, что цена около 150 долл ТАМ считается нормальной.
Сегодня можно купить за эти деньги:
1. Cabela's Northern FlightR Mobile 1 Layout Blind по регулярной цене 149
http://www.cabelas.com/product...ind/1230337.uts
2. Ameristep Duck Commander The Landing Strip Layout Blind за 137 со скидкой
https://www.midwayusa.com/prod...tree-max-5-camo
3. Final Approach Pack N Go Sport Utility Layout Blind за 156 со скидкой
https://www.midwayusa.com/prod...ty-layout-blind
Прошу совета пользователей, какой из этих вариантов более предпочтителен.
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Изначально написано aretm54:
Прошу совета пользователей...[/B]
Привет!
У самого свежо предание о муках выбора скрадка. Попробую изложить:
1. Ширина.
Скрадок используется (в основном) в достаточно холодные времена года, т.е. на теле надета далеко не одна "шкурка", а это уже приличный дополнительный объём. Соответственно, ширина скрадка имеет большое значение! Вряд ли будет удобно охотиться из скрадка "в обтяжку" :D :D :D
Исходя из этих соображений, Cabela's Northern FlightR Mobile 1 Layout Blind отпал сразу. Его ширина всего 68,58 см. Поэтому я для себя его больше не рассматривал.
Далее, в порядке возрастания: Ameristep Duck Commander - 88,9 см; Final Approach - 91,44 см. Вот это уже ближе к телу :)
2. Обзорность.
Она слабовата на вех скрадках такого типа, НО... исходя из фотографий по представленным ссылкам, обзор будет лучше у Ameristep, за счёт более "продуманной" сетки (на Кабеласовских такая же).
3. Маскировка.
У Final Approach, смущает отсутствие клапанов из сетки для маскировки головы с "6-ти", т.е. с затылка. Плюс стенки скрадка, находятся перпендикулярно земле, а значит, при солнечной погоде, будет присутствовать тень с "правильными" геометрическими формами. Есть мнение, что гуся это смущает.
У Ameristep Duck Commander с этими моментами всё в порядке. И клапана в наличии, и стенки под углом к земле.
4. Надёжность.
Тут мне нечего сказать. Интернет в помощь.
Резюмируя... Я бы выбрал Ameristep Duck Commander :) Наиболее оптимальные ТТХ + приятный бонус в виде самого низкого ценника :P
В любом случае, с выбором определяться придётся самостоятельно. Надеюсь, моя "писанина" чем-то поможет)
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Вы не поверите, но предварительный вывод для себя делал именно такой же, правда не обращал внимания на ширину. Вас не смущает в Америстеп некоторая халтурность в качестве изготовления? Это заметно на приближенном фото. Хотя отзывы неплохие..
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Изначально написано aretm54:
...в Америстеп некоторая халтурность в качестве изготовления...

По фоткам судить тяжело. Слишком субъективно получается. Кривой шовчик, не выверенные до миллиметра расстояния между креплениями стропы... А так ли это принципиально? Главное, чтобы по швам не расползлось, каркас не развалился и пятой точкой на мокром не лежать, вспоминая раннее детство :D
Конечно, приятно, когда глаз радуется, но во всём есть свои плюсы и минусы. А то как же... новенький скрадочек... поля не видевший, ни одной мухи на борт не принимавший... да в полевую грязь кидать :P Жалко, блин.
Танк, должен выглядеть танком, а то его бояться не будут! Тут тоже самое.
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Приподнимем тему, тем более, что есть повод!
Когда буря радости от приобретения скрадка (Cabela's Northern Flight Shadow Free) немного улеглась, решил попробовать сложить его в походное состояние, т.е. таким образом:
Изображение
А вот хрен там! По другому он складывается, т.е. вот так:
Изображение
Во первых, это, пипец, как не удобно перемещаться с таким парусом за спиной. Во вторых, я понимаю, что у них в Пиндостане, на охоту принято ездить на F-150, RAM и т.д. Но мы ребята городские и авто у нас попроще. Кроссоверы и пузотёрки - наше всё))) Поэтому размер - имеет значение!
В общем, начал "чесать репу", как привести его в "божеский" вид в сложенном состоянии. В принципе, ничего особо сложного. С разобранной рамой, он спокойно складывается до 1/3 от своей длины. Только "штатно" его фиксировать нечем. Поэтому, "полёт инженерной мысли" происходил в следующем хронологическом порядке:
1. Обвязать верёвкой, наподобие, как коробки с тортами перевязывают и всего делов! Дёшево и сердито, но... как-то... совсем по колхозному, что ли... Ещё идеи?
2. Купить несколько резинок для багажа и опоясать ими.
Изображение
Прикольно, но от первой идеи практически не отличается. Да и верёвка надёжнее, чем резинки. Думай, Дима, думай....
3. Да что тут думать! Нужен чехол под это дело! А точнее, чехол-рюкзак. Ну, не в руках же его таскать на охоте?
На том и порешил. Готовых вариантов, естественно, в природе нет. Не беда, руки есть, значит срукоблудим сами))) Эх, знал бы во что "вписываюсь", остановился бы на варианте номер 1 и не "любил" бы себе мозг!
С материалом проблем не возникло. Когда рассматривал вариант сделать скрадок самостоятельно, все ссылки на магазины, материалы и т.д. сохранил. В общем, на заказ и покупку всего необходимого ушло часа 2-3, с учётом дороги. Самое интересное началось уже позже.
Ну, то, что у меня нет швейной машинки я знал и до этого)) А вот, что длинная линейка куда-то делась и заменить её в доме нечем, стало неприятным откровением. Хрен с ним! Раз выкройку сделать не получается, буду делать из цельного куска 1,5м. х 3м. Так я лишнего точно не отрежу и есть возможность перешить, если что.
Учитывая, что швея из меня "ещё та", шитьё "в ручную" заняло больше 2-х недель((( Причём последнюю неделю, на это уходило всё свободное и не очень, время! Очень нужно было успеть к открытию весенней охоты. На последнем издыхании, закончил за день до выезда! Слава богу, изделие прошло "полевые" испытания и теперь можно выложить готовый результат:
Вид сзади
Изображение
Вид спереди
Изображение
bushuevdu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение bushuevdu »

hodok3 писал(а):ГАЗОН. В принципе это амерская мешковина, оверложенная плотным материалом. Верёвочки для удержания травы и всё.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

добрый день!
можно по подробнее - кто сделал и сколько стоит этот материал. купил бы такую... или как вариант думаю сам сделать. только не понимаю какой плотности купить мешковину надо
Sanich86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:36

Сообщение Sanich86 » .

Изначально написано ДимаК:
Итак:
Перебрав в уме все "за" и "против", пришел к выводу, что если и делать, то только каркасный. Жёсткость конструкции позволит получить максимум комфорта внутри. Да в рулончик уже не свернуть, но не бывает полноценные шуруповёрт и перфоратор в одном флаконе. Пусть и минимально, но нужно чем-то жертвовать.
Материал для каркаса. Перебрал кучу вариантов, но велосипед изобрести не удалось)), итог - алюминиевые трубки. И сразу наткнулся на проблемку: Их же надо гнуть!! Причём основная часть каркаса - гнётся (по замыслу) из длинной трубки, иначе получится "х.з.какой надёжный "Лего".
Я житель мегаполиса. Гаража нет, на металлопроизводстве не работаю. Главный помощник - интернет. Он то и подсказал, что можно всё сделать, но без трубогиба, пусть даже самого простого, затея обречена на провал. Покупать его ради разовой акции - смысла не вижу. Платить кому-то, чтобы согнули... Увеличение бюджета, да и душа не лежит. Пришлось думать дальше.
В итоге решил идти уже проторенной дорожкой и ваять из каркаса обычной б/у раскладушки. В интернете их, в разном состоянии, скидывают навалом. До 500 руб. можно смело уложиться. Нам же только каркас нужен.
Пока на этом остановлюсь, чуть позже продолжу.

А если из стеклоарматуры, которая продаётся в "стройдвор" различного диаметра?
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Изначально написано Sanich86:

А если из стеклоарматуры.....

А как из этого каркас лепить, тем более с подвижными частями?
Sanich86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:36

Сообщение Sanich86 » .

Она очень прочная и легко сгибается в кольцо. Или можно соединять крестовинками. Из подобных прутков делаются зимние рыбацкие палатки "куб"
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Изначально написано Sanich86:
Она очень прочная и легко сгибается в кольцо. Или можно соединять крестовинками. Из подобных прутков делаются зимние рыбацкие палатки "куб"

Будете "первопроходцем", если что ))
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Дима нашёл пару фото твоего скрадка после охоты, ракурс не очень конечно но что есть.
Изображение
Изображение
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Ещё одно отечественное изделие нашел на просторах интернета. Скопировали скрадок Avery Outdoors Power Hunter. Насколько качественно, ХЗ, но всего 8000 руб. ;-)
https://aquazon.ru/catalog/element/skra ... dka_argus/
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

какой из этих вариантов более предпочтителен
Первый и второй вариант, больше сетки для посмотреть, для скрадка это очень актуально. При условии, что размер подходит, лучше с запасом.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изображение
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Доброго дня всем!!!
Ребят!!! Кто нибудь такие пробовал, как результаты ??!!
ДимаК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:18

Сообщение ДимаК » .

Изначально написано Brenk:
Доброго дня всем!!!
Ребят!!! Кто нибудь такие пробовал, как результаты ??!!

Личного опыта нет, но есть сомнения, что наш "настёганный" проигнорирует эту "шайтан-кибитку" :P ИМХО.
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано Brenk:
Доброго дня всем!!!
Ребят!!! Кто нибудь такие пробовал, как результаты ??!!

На ВАшем фото с хотниками)))) чисто рекламный вариант! Ниочем!
Данный скрадок будет работать только в случаи когда на поле есть валки сена и данный скрадок полностью забит сеном....и то В Европе валки сена птице привычны, а в России я не уверен что это птица воспримет нормально. Все решается на местности.А так идея скрадка очень хороша и в нем удобно распологаться не больше 2 человек...или идеально однму с собакой!......надо пробовать при условии что в вашей местности есть валки сена на поле и гусь с ними знаком!
Изображение
Изображение
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Лично я пока тестирую на гуся скрадок от Прогуся Титова Серьгея (он по моей просьбе одолжил свой на время охоты в наших краях) у нас вся охота на серого гуся это только осеннии поля Кубани (весенней охоты у нас на него нет) и это правильно ИМХО!

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Хочу заказать такой скрадок. Может кто сделает?

Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

[QUOTE]Изначально написано Yarik Andersson:

На ВАшем фото с хотниками)))) чисто рекламный вариант! Ниочем!
Данный скрадок будет работать только в случаи когда на поле есть валки сена и данный скрадок полностью забит сеном....и то В Европе валки сена птице привычны, а в России я не уверен что это птица воспримет нормально. Все решается на местности.А так идея скрадка очень хороша и в нем удобно распологаться не больше 2 человек...или идеально однму с собакой!......надо пробовать при условии что в вашей местности есть валки сена на поле и гусь с ними знаком!

А вы что хотели увидеть на фото!?))) фото скрадка без охотников и тогда бы это был не рекламный вариант?!))
Я собственно и спрашивал о том есть у кого такой скрадок, и какой результат от его использования.,
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

будет работать только в случаи когда на поле есть валки сена
В средней полосе не работает, вернее лет 17 назад очень даже работало, но тогда и "моды" на гусиную не было.
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Yarik Andersson
Приветствую, недавно пересматривал видео по ES-100.
тестирую на гуся скрадок
Как выбирали цвет? В наших условиях по барабану, солома всё скроет. А как на зеленях?
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано Free Spirit:
Хочу заказать такой скрадок. Может кто сделает?


незнаю ни одного места в России где есть такая норма 74 гуся на двоих-разрешенная!
Очень похоже на охоту в закрытых зонах покоя птицы....
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Каких только "канадцев" я не встречал за свои 30 лет охоты)))
спасибо за советы))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Yarik Andersson писал(а): незнаю ни одного места в России где есть такая норма 74 гуся на двоих-разрешенная
Это Беларусь! Там нет лимитов отстрела. Там есть государственный расценки - 15 евро/гусь, ниже этой цены охотхозяйство не может брать денег с охотника - за это тюрьма для директора. Охотхозяйство может сделать наценку, в среднем это 20 евро/гусь. Весенний сезон охоты по гусю с 15 марта по 15 мая.
Для справки: такие же правила по гусю в Венгрии, Чехии и Румынии. Лимитов отстрела так же нет. Охотничий сезон (условно весенний) в этих странах на гуся длится 4 месяца : с 1.11 по 1.03, а не 14 дней, как у нас.
С другой стороны в Польше, Финляндии, Латвии, Литве и Эстонии -охота на гуся запрещена полностью, извините, в Эстонии есть осенняя только.
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано Brenk:
Изначально написано Yarik Andersson:

А вы что хотели увидеть на фото!?))) фото скрадка без охотников и тогда бы это был не рекламный вариант?!))
Я собственно и спрашивал о том есть у кого такой скрадок, и какой результат от его использования.,

А что я должен был увидеть по Вашему?Вы пока расматриваете фото... Я видел эти скрадки живем когда еще жил в Канаде много лет назад (думаю Вы в то время и неподозревали что такое охота с чучелами со скрадка)...без обид
ВЫ вообще поняли к чему я написал "рекламный"???? НЕ непоняли!
Поясняю....фото ниочем...ПОТОМУ что-скрадок незамаскирован саломой(...или травой) а если его замоскировать он уже не так будет эффектно выглядить? Почему....объяснят не буду..догадайтесь! потому и пишу что РЕКЛАМНЫЙ фото!
Дело было так.....достали скрадок из упаковки..поставили...залезла три человека с ружьями-СФОТАЛИ все это!......для кого такое лоховское фото? Кто на него поведеться?Без обид........ничего личного!
пыс.пыс. Чтоб негодали далее что я мимею виду...напишу прямо...для Российских условий он непойдет (только чтоб его замоскировать уйдет уйма времени.....то что эти скради с американского рынка сюда тянут...и Аквазон их копирует...для кого?..неверите что нерабочий вариант?..купите..потратите деньги...когда обожгетесь выкладывая объявление о продаже данного скрадка вспоминте меня.УДАЧИ!
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано hodok3:

Как выбирали цвет? В наших условиях по барабану, солома всё скроет. А как на зеленях?

Цвет-побарабану все скроет солома!
Как прятаться на зеленях?Мой Ответ-никак (тупиковый вариант)....Если кто-то скажет я легко...да на зеленях...
Тогда ждем видео с реальной охоты по серому гусю с центра поля...которое под озимыми пшеницы!
Хотя честно говоря я нашел один способ как прятатся(Он чисто для осенней охоты и на Юге России.Весной он неприемлем...Но извените ...считайте меня кем хотите но оглашать я его не буду......нехочу пладить себе же конкурентов.....задрали откровенно говоря копировать!
"Где гусь-друзей нет"....милион раз убеждался!
Почему серый гусь в пример?Потому что имеено серый как самая умная и крупная птица....только он меня интересует (белолобик?-нет меня он неинтересует)
Когда с неба падает трофей весом по 5 кг-это уже другое.....кто охотил серого тот поймет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано hodok3:

В средней полосе не работает, вернее лет 17 назад очень даже работало, но тогда и "моды" на гусиную не было.

Согласен +100500! Много что работало раньше...пока нерасплодилось гусятников подкованных интернетом.И куча "фишек" перестало работать т.к. гусяка быстро обучили этим "фишкам")))) та же КУЧА охотников обученных в интернете!)))
пыс.пыс. когда "ЭТО" у каждого ...то "ЭТО" перестает работать-почему?
Потому-то "ЭТО" у КАЖДОГО!!!!
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя