Как правильно разделывать бобра

Hun73
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:05

Сообщение Hun73 » .

Petr...sh писал(а): Да.
Брюхо понятно, а лапы как? Тоже два разреза? Или они вообще не нужны? Прошу простить если глупый вопрос. Просто у нас за выделку бобра берут 600 рублей, вот и думаю, как за двух будут считать иль одного...
------------------
С уважением
Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

Лапы можете вообще отрезать и зашить овалы, стянуть тупо нитью.
Ну а по цене? Не знаю, что Вам сказать. Поговорите, скажите, что мне для шитья шубки дочке, нужны только животики. Например. И хочу мол, выделать спинки отдельно, животики отдельно. Что скажут? По идее, должны брать с площади и сложности. Ведь не секрет ,что барсук и бобер- это одно, а рыжая бестия- это другое. Просите, чтобы животик и спина, шли за одну шкуру. Если и на это не пойдут, в чем я сомневаюсь, то просите хорошей скидки на брюхо, его выделать не в предмет легше.
Я вот так думаю. Ответ скорняков отпишите мне пожалуйста.
(лапы можете и оставить, при кройке зашьете, может сами отпадут)
Hun73
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:05

Сообщение Hun73 » .

Petr...sh писал(а): Я вот так думаю. Ответ скорняков отпишите мне пожалуйста.
Только добрался до данного вопроса. Забрал шкурки сурка. Когда спрашивал про бобра, местная дама сказала, что если хотите сохранить брюхо без надрезов, то делайте надрез с одного боку, но не разделяйте на две части. Типа нам не удобно их ловить и потом понимать какая половинка чья и самое главное говорит, что финишную обработку на станке(барабане)удобно делать одной шкуры, а не двух.

------------------
С уважением
Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

так и есть
Сергей26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:54

Сообщение Сергей26 » .

Правильно так.
Изображение
Изображение
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

..а я за зубы вешу..). удобно- на петельку зацепил, поднял, цепочкой на гвоздь высоту какую надо зафиксировал..
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

Сергей26 писал(а): Правильно так.
Мне тоже больше нравится лежачего разделывать, привычней .
Кишки не вываливаются, не пачкаешься .
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Лежачего разделывать дольше, на мой взгляд. Подвешенного разделывать удобнее, всё делается стоя. У висячего шкура свисает вниз и её не надо оттягивать.
Сергей26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:54

Сообщение Сергей26 » .

Кто как привык
Аватара пользователя
SkandIvan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение SkandIvan » .

а привыкать лучше к хорошему и практичному.1.отрезаем лапки по суставам,на тазовых конечностях сохраняя ахилловы сухожилия.2. два разреза-от корня хвоста до нижней губы по брюшку и второе вокруг хвоста.3 у лежачей тушки острым ножом снимаем шкуру с брюшка и вокруг задних лап,максимально чисто,без прирезей.4.подвешиваем тушку за хвост и продолжаем снимать со спинки и далее с головы.тушку разделываем в обычном порядке.5.снятую пластом шкуру на деревянном щите растягиваем эллипсом ,лучше и быстрее саморезами и шуруповертом.отверстия от лапок можно не зашиать,а стянуть края друг к другу завернув пару -тройку саморезов.все,сандарт соблюден.
Mutru4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:36

Сообщение Mutru4 » .

Антоний писал(а):Перекупы покупают шкуры в Сибири за 500 руб.
Зачем за лапы подвешивать ....за хвост удобнее.
//popgun.ru/files/g/75/orig/4130437.jpg
А кто-нибудь делал ножны? Выделывать надо? :) , а то три хвоста в морозилке валяются- ждут своего часа...
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Вот ролик снял как я снимаю шкуру с бобра надуванием при помощи автонасоса http://www.youtube.com/watch?v=HfyWhTTc ... e=youtu.be
вот тут( Записки Охотника за Тенью ( Рассказы и обсуждение различных видов охот) ) можно поблагодарить за ролик потому что способ малоизвестный)))тут же можно посмотреть как делаются ножны из хвоста бобра.. и на 15 стр есть способ снятия самой верхней(чешуйчатой) кожи с хвоста, без всякого опаливания( в картинках)
Бобра выделываю подвесив за задние лапы или хвост, потому что при сдачи шкурок им абсолютно всё равно как шкуры им привезли,"круглые" или высушенные одетыми на правилку из 2х палок.
Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

Про насос слышал.
А вот увидел в первый раз. Хотя, если честно, то ничего и не увидел. Додумывая. Далее должен сделать надрезы по лапам. И...он должен вывалиться. Дорезаем на голове.
Так?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

под кожу на передней лапе вводишь иглу и закачиваешь, иглы у меня не было и я туду ввёл ..мячи накачивать такая штука, короче в комплексе с насосом была))
сначала одну лапу потом другую, надрезик маленький нужно сделать, ну или если иголка нормальная то прямо ей
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Вот так как-то...
Изображение
Аккуратно снимать шкуру с задницы-там много сала и переход в хвост.
Яйца (видны на фото) с железами аккуратно вырезать.
Мясо вымачивать в холодной воде в течение 12 часов, меняя воду.
Готовить как обычную говядину.
Snider308
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:16

Сообщение Snider308 » .

Полезно
Бобровед
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:59

Сообщение Бобровед » .

Поднимать -подвешивать бобра надо осторожно -на этом процессе спина иногда и срывается :P
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

С насосом с любого зверя легче снимать,в сред.азии барана ртом еще в старину надували через отверстие в ноге,и шкура о делившаяся от туши снимается потом легко.
Сергей26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:54

Сообщение Сергей26 » .

НА ПОСЛЕДНЕМ ФОТО ПОКАЗАНО КАК НЕ ПРАВИЛЬНО СНИМАТЬ ШКУРУ С БОБРА.Шкура с бобра снимается пластом и правится элипсом .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость