Нежилые деревни... Заросшие поля...Продолжение

Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано inej:
Доброго всем. Первый раз зашел на эту тему.
Не знаю почему , но с детства любил лазить по заброшенным строениям, церквям в округе нашей деревни в Нижегородской обл. И сейчас время от времени устраиваю вылазки в наши Заволжские леса просто прокатиться, посетить глухие лесные озера и посмотреть малопосещаемые,дикие места.
Езжу на эндурике или квадрике.
Вот одна из таких нежилых деревень на Керженце. Оставался последний жилой дом, в котором жил дед, но и его снесли не так давно по решению суда. "Мешал миграции бобров"!!!
https://www.youtube.com/watch?v=jPG66icCy3Q

Мудаки.
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Igorich 75 писал(а): Мудаки.
Это слишком мягко сказано.
В то же время, в тех же местах, некто Лебедев захватил прекрасное лесное озеро Ардино, которое является памятником природы.. И огородил его забором!!! Прокуратура безмолвствует....
Вот наши ребята, туристы в поход туда ходили, (с 13мин 50 сек про оз. Ардино)Сам я там был не раз и до захвата и после..
https://www.youtube.com/watch?v=I3pKXnCXWl0&t=977s
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано inej:

Это слишком мягко сказано.
В то же время, в тех же местах, некто Лебедев захватил прекрасное лесное озеро Ардино, которое является памятником природы.. И огородил его забором!!! Прокуратура безмолвствует....
Вот наши ребята, туристы в поход туда ходили, (с 13мин 50 сек про оз. Ардино)Сам я там был не раз и до захвата и после..
https://www.youtube.com/watch?v=I3pKXnCXWl0&t=977s

А в чем проблема то? Вы бы тоже в торгах поучаствовали. Никто не запрещал. Вот и подняли бы ценник. Или сами арендовали. Никто не запрещает никому немного почитать макулатурку и самостоятельно(!) решить свои насущные проблемы.
А то в стране зачастую только воздух сотрясать умеют из раздела "как все плохо..."
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

IL2Sturm писал(а): А в чем проблема то? Вы бы тоже в торгах поучаствовали. Никто не запрещал. Вот и подняли бы ценник. Или сами арендовали.
А Вы посмотрите ролик с 13-50.... Там на уровне Правительства области и Росрыболовства эта схема разрабатывалась и "свои насущные проблемы решались." И под конкретного человека изменили паспорт Памятника природы.
Вы что не знаете, как такие "торги" проводятся?
Нарушен Водный кодекс РФ и Вы, я так понимаю, это поддерживаете, раз предлагаете поучаствовать в таких "торгах"
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

inej писал(а): Нарушен Водный кодекс РФ и Вы, я так понимаю, это поддерживаете, раз предлагаете поучаствовать в таких "торгах"
В нашей стране нет ни одного закона, который бы не нарушали властьимущие.
В данном, конкретном случае, даже сложно выбрать из двух зол. Либо озеро туристы засрут, как засрали уже тысячи озер на Валдае, в Карелии и т.д., либо человек сто туристов в год не попадет на берег этого озера.
Не знаю, как для вас, для меня любая речка, пруд и лес - по определению памятник природы. Так и давайте любоваться конкретно этим памятником через забор! То же ксати вариант.))))
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Free Spirit писал(а): Так и давайте любоваться конкретно этим памятником через забор! То же ксати вариант.))))
Прежде чем ответить посмотрел профиль, честно сказать, думал молодой человек это написал... ан, нет, ровесник.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Вас это удивило? Что ж, не все люди думают одинаково. Таких, взятых в аренду озер очень много в Псковской области, Карелии и участков рек много. Люди их зарыбляют, форелью, сигом, ряпушкой, пелядью. Работают, зарабатывают на хлеб. И ничего страшного я в этом не вижу, ибо озера такого плана только от этого чище станут по берегам, от сетей браконьерских освободятся. Чем больше будет лесов и водоемов передаваться в частное управление, тем лучше. У всего в этой жизни должен быть хозяин. Надо отвыкать от "всё кругом колхозное, всё кругом мое".
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Хозяин у памятника природы должен быть один, государство. Спорить тут не о чем.
А в аренду, пожалуйста берите пруды и зарыбляйте их, зарабатывайте....
Лично я очень хотел бы полюбоваться через "забор" не на это озеро, а на Лебедева с сотоварищи...
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Урочище Рябинки. Не очень далеко от бол. Рябиновское и оз. Рябинки.
Видимо, когда то была деревня, а сегодня медвежий угол с лабазами....
https://www.youtube.com/watch?v=VWkUua91Czg&t=4s
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано inej:

А Вы посмотрите ролик с 13-50.... Там на уровне Правительства области и Росрыболовства эта схема разрабатывалась и "свои насущные проблемы решались." И под конкретного человека изменили паспорт Памятника природы.
Вы что не знаете, как такие "торги" проводятся?
Нарушен Водный кодекс РФ и Вы, я так понимаю, это поддерживаете, раз предлагаете поучаствовать в таких "торгах"


Я как раз знаю, как торги проводятся. Я их сам и провожу. И то, что Вы называете схемой, есть всего лишь знание закона. И кто только не выходит на торги. Всё кому НЕ ЛЕНЬ. Только макулатурку до конца читать не хотят. Так как за правами наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И не просто поддерживаю, но и считаю, что ответственность должна быть на порядок увеличена, чтоб не лезли всякие халтурщики и халявщики, которые считают, что страной может управлять любая кухарка.
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

IL2Sturm писал(а): Я как раз знаю, как торги проводятся.
Не Вы один знаете. Я тоже знаю, как проводятся торги и в них участвую, только в другой сфере. Так что, не надо сказки рассказывать. Поддерживайте дальше....
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Нашли в ОХ в деревне, где 2 дома осталось и те нежилые
Изображение
Изображение
Изображение
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Нашли в ОХ в деревне, где 2 дома осталось и те нежилые
Изображение
Изображение
Изображение
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Димитрий,как я понял,фото ещё до революционное.Люди память о предках хранили до последнего.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Да, Николай... В этом доме года два назад бабушка преставилась и деревня опустела. За это время дороги подзатянуть успело
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Я часто общаюсь с людьми, родившимися там, где уже давно и домов не осталось. Процесс ликвидации деревень начался после войны, когда люди работали на государство, а не на семью, а государству невыгодно было заниматься снабжением небольших дальних деревень. Вот и стали разбирать дома и укрупнять более близкие к дорогам места.
Затем на десятилетия процесс остановился, в крупных населенных пунктах открылись детские сады, школы магазины. И так продолжалось до начала 90-х, когда все рухнуло.
Процесс окончательного разрушения деревни начался с закрытия начальных школ. Люди снова начали разбирать дома и переезжать вслед за школой, а кто и в город... Дальше умерли колхозы и жизнь вообще замерла...
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Но процесс умирания деревни еще продолжается. У нас в деревне, где база, в этом году и школу и сад закрыли: некому ходить и учить.
В переписи населения за 1905 год только на территории ОХ было более 20 деревень с населением около 2 тыс человек. А сейчас, внимание... 1 деревня и 70 человек... Это пистец, господа :(
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

DNV писал(а): Это пистец, господа
Это закономерный и неизбежный процесс. Просто жизнь меняется. Деревень в том виде к какому мы привыкли, думаю со временем вообще не будет. Уходящая натура, можно сказать....грустно немного, но что делать.
Люди живут там где есть работа, а это города и поселки.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Я бы обратил внимание на РБ, где в деревнях занятость есть, поля обрабатываются, Агрогородки строят с инфраструктурой, развлекухами и квартирами для специалистов... Чем мы хуже? Денег меньше, что ли? Да, там другая модель экономики, но что-то можно почерпнуть у Белоруссии...
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

DNV писал(а): Агрогородки строят с инфраструктурой
Так это уже по сути, не деревня. У нас тоже строят. Просто нерентабельные населенные пункты умирают. Да и не нужно столько деревень, зачем?
В Канаде большая часть территории страны не заселена людьми. И отлично, природа там девственная.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Для дискуссий наверное лучше другую ветку открыть.
Ц
DN
Дмитрий,я сам родом из такой деревни.Примерно ваше направление.Деревня правда слава богу ещё жива. Но с каждым годом всё хуже и хуже. Я думаю война сыграла решающую роль в вымирании деревень.Я помню большой стенд в деревенском клубе с фотографиями кто отдал свою жизнь за нашу свободу. А это почти половина.После этого народ стал разьезжатся.Отец мне показывал места где в своё время дома стояли.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Только что вернулся из РБ. Ну, что сказать, - живут там люди и разрухи, как у нас нет (был в 200 км от Минска)...
Мое мнение (если кому интересно, конечно) - нужно по-максимуму создать инфраструктуру хотя бы в райцентрах (сады, школы, больницы, спорткомплексы, кино, рынки, магазины и сделать асфальтированные дороги до еще живых деревень, пустить общественный транспорт, подъемные и жилье для учителей, врачей и иных специалистов... Возможно, это и сможет приостановить миграцию в города?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Тема больная для меня - 3 местных егеря сейчас возрастом к 60-ти, а кто сможет из заменить лет через 5-10?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

нужно по-максимуму создать инфраструктуру хотя бы в райцентрах (сады, школы, больницы, спорткомплексы, кино, рынки, магазины и сделать асфальтированные дороги до еще живых деревень, пустить общественный транспорт, подъемные и жилье для учителей, врачей и иных специалистов... Возможно, это и сможет приостановить миграцию в города?
не только это.нужна справедливая оплата нормального а не ударного труда,разделение специальностей,собственно сама работа и сколько нибудь долгосрочные ея перспективы.увы-ничего этого не просматривается совсем.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
Я часто общаюсь с людьми, родившимися там, где уже давно и домов не осталось. Процесс ликвидации деревень начался после войны, когда люди работали на государство, а не на семью, а государству невыгодно было заниматься снабжением небольших дальних деревень. Вот и стали разбирать дома и укрупнять более близкие к дорогам места.

этот процесс начался до войны - к 38 году были почти ликвидированы отдельные дома,выселки и мелкие деревни.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

А вот вам "новая звезда российской фотографии":
http://www.colta.ru/articles/art/16662
Вкратце: гаденыш ездит по российской глубинке, глумится над разрушенными церквями, поджигает нежилые дома, а потом все это фотографирует. Такое вот актуальное и современное искусство, да. Проект называется "Родина". Вот что говорит сей "фотограф":
"Вот ты попадаешь в деревню, в которой жили люди, видишь их вещи - письма, фотографии, кучи журналов и газет, и вся эта трухляшечка начинает тебя захватывать, очаровывать. Можно засесть на чердаке и сидеть там сутками. Я провел много времени в этих домах. Там нет электричества, но есть нормальная постель и печь. И вот ты там сидишь, копаешься целыми днями и погружаешься в некое замутненное состояние. Такую тарковщину. Есть у него это состояние сновиденческого блуждания. В какой-то момент я решил расстаться с этим радикальным образом. Конечно, это по-русски: взять и на хрен сжечь. Нелогично и неправильно, но я и не претендую на какую-то правильность. После двух лет для меня это был самый логичный выход из ситуации".
Изображение
И еще:
"Те дома, которые я выбирал, были гнилые, с проваленной крышей. Никому ничего плохого я не делал. Я думал так: можно копаться в этом говне или сжечь, оставить площадку, завершить этап. Сейчас другой мир, где есть интернет, и опыт поколений никому не нужен. Не думаю, что это плохо. Просто переход из одного состояния в другое. К проекту с деревнями у меня до сих пор очень неоднозначное отношение. Есть в нем какое-то смакование горящих объектов. И огонь слишком отвлекает. Возможно, топорный проект получился. Хотя все мои проекты простые".
Ну и, конечно, типчик считает, что борется с мракобесием:
"Да, сейчас такое противостояние в обществе с религиозными фанатиками или патриотами, что мои проекты - этот радикальный способ расстаться со старьем - могут кого-то задеть. Не исключаю, что мне придется эмигрировать на время. Возможно, будет какой-то взрыв. Это и правильно. Искусство должно будоражить человека, а не утешать".
А ведь если задуматься - это все равно что на могилу нагадить. Вот, допустим, старая могила, крест покосился, ограда завалилась, надпись стерлась, - так что ж, испражняться на ней теперь? Но именно этим и занимается самовлюбленный поганец.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

"новая звезда российской фотографии":
очевидная шиза в полный рост.меня всегда удивляет лишь одно-от чего у некоторых психически тяжко больных людей -не только в нашей стране - есть финансовые средства на какие то поездки,какую то деятельность,да на тот же фотоаппарат-по логике вещей этим деклассированным дармоедам в лучшем случае на таблетки со скрипом должно хватать-и то за счет родителей.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Пироман. В клинику, гада, на голоперидол, или как он там.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано Igorich 75:
Пироман. В клинику, гада, на голоперидол, или как он там.

В России, под влиянием общественного мнения (в том числе горлопанов с форумов), упразднена принудительная психиатрия.
Так что увы. Пока на это тело никто не подаст в суд иск о том, что причинен вред личному имуществу, никакой суд не сможет передать тело в психиатрическую лечебницу.
Поэтому тело и пишет "...Не исключаю, что мне придется эмигрировать на время. ..." Читай "сбежать от правосудия".
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

По идее МЧСовцам его бы поймать и впаять штраф за разведение костров
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя