Нежилые деревни... Заросшие поля...Продолжение

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Бывший хутор в один дом на отшибе...
Изображение
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

Прекрасное фото.
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

В ходе дискуссии на другой ветке дал ссылку на эту тему, мол жалко, поднимать бы да вкладывать в развитие и поъём того что есть (осталось или было). Так мне ответели, что нечего панику наводить...таковы мировые тенданции, и вообще - "....Или людей организованно переселить. И даже строят современное благоустроенное жилье в городах, где люди смогут найти себе работу."
Выходит всё по-плану, организовано. Народ полон оптимизму. Или просто в этой теме собрались, ностальгтрующие безнадёжные пессимисты?
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Пермская...глухомань.
Я смотрю на чётвёртой фотке даже линия электро передачи с проводами сохранилась? Не сдали их на металл.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

Palanok писал(а): Выходит всё по-плану, организовано. Народ полон оптимизму. Или просто в этой теме собрались, ностальгтрующие безнадёжные пессимисты?
Города не заменят веси. Ностальгия конечно и пожалуй угрызения совести. Сам то я деревенский.
sagra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:02

Сообщение sagra » .

цитата:
Originally posted by смена-2:

Я смотрю на чётвёртой фотке даже линия электро передачи с проводами сохранилась? Не сдали их на металл.

Нет.А вот телефон вырвали и увезли вместе с тарелкой...
cocl2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31

Сообщение cocl2 » .

По поводу умирающих деревень.. с одной стороны конечно оно всё печально, но с другой... вымирающие деревни есть неотвратимое следствие развития агротехники.
Производительность труда современного колхозника такова... что этих колхозников много не нужно. Я могу ошибаться в цифрах, но где-то слышал что раньше 15 крестьян кормило 100 человек, в СССР требовалась пара крестьян, сейчас прокормить 100 человек может в сев америке может менее 1 крестьянина и мы в плане производительности сельсткого труда быстро приближаемся к североамериканской.
Кроме того с/х стало чем-то вроде пром. производства, крупного бизнеса. Так что в областях, что расположены севернее тульской, калужской никакого масштабного земледелия не будет потому что не выгодно.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

цитата:
Originally posted by cocl2:

Так что в областях, что расположены севернее тульской, калужской никакого масштабного земледелия не будет потому что не выгодно.

Простите, а Вы считаете, что деревня это пшеница? А что других культур не существует?
Хотя я за сохранение и возрождение лесов, рек и озёр севера. Но не заселённые территории сами по себе существовать не смогут. Ну не кукурузу же сеять, а рыболовство, рыбоводство, промысел, лесозаготовки, грибы, ягоды и прочее-исконное занятие народа. Пчеловодство, животноводство. Да при нормальном отношении власти к народу, к земле всё бы возродилось. А при существующем бардаке. ? Не хочу особо сравнивать, условия разные, но та же Финляндия, Швеция, Норвегия, Канада чем лучше? А деревушки та берегут на уровне государства. Похоже у нас всё спецом делается. Оторвать хозяина от земли, землю продать.
cocl2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31

Сообщение cocl2 » .

цитата:
Изначально написано hanter2013:

Простите, а Вы считаете, что деревня это пшеница? А что других культур не существует?
Хотя я за сохранение и возрождение лесов, рек и озёр севера. Но не заселённые территории сами по себе существовать не смогут. Ну не кукурузу же сеять, а рыболовство, рыбоводство, промысел, лесозаготовки, грибы, ягоды и прочее-исконное занятие народа. Пчеловодство, животноводство. Да при нормальном отношении власти к народу, к земле всё бы возродилось. А при существующем бардаке. ? Не хочу особо сравнивать, условия разные, но та же Финляндия, Швеция, Норвегия, Канада чем лучше? А деревушки та берегут на уровне государства. Похоже у нас всё спецом делается. Оторвать хозяина от земли, землю продать.

Если начать с других северных стран и говорить про крупномасштабное сельское хозяйство. Во многих я кстати бывал неоднократно. В Канаде никакого сельского хозяйства кроме как вдоль границы с США нет, всё зерно, кукуруза производится именно там... а это широта Киева и гораздо менее континентальный климат... Швеция, Норвегия,Финляндия.. везде какое-то с/х производство есть и везде оно в прибрежных районах, и везде оно не имеет нормальных масштабов чтобы экономически прокормить большое кол-во крестьян практически нереально.
В Финляндии урбанизация составляет 85%, при этом из оставшихся 15% в чистом с/х производстве минимально. Темп урбанизации 0.6% в год.. В остальных странах по-моему ещё бльше.
В России около 75%.
Далее по поводу того что сеять и выращивать. Сельское хозяйство это прежде всего пшеница, кукуруза, соя, мясное и молочное животноводство.
Всякий лён, ягоды-грибы, промыслы - это всё мелочи, несерьёзные вещи.
Лесное хозяйство - вещь масштабная, однако это то же самое промышленное производство и селяне там не нужны, ну или селяне могут там работать, но они становятся уже как бы не совсем селянами. С тем же успехом можно работать на вахте в любом месте. Рыбхоз - то же.
Я немного в теме просто по лесу.. короче один комплекс харвестер-форвардер на средненьком лесе выдаёт 10-15 тыс кубов в мес, это 100 тыс кубов в год. Для того чтобы комплекс работал нужно... всего 6-10 человек на вахтах....
Порядок заготовки в РФ - сотни миллионов кубов. То есть для заготовки (чистой, без переработки) всего леса нужно... всего каких-то 2-3 тысячи человек.
Так что всё логично. В неблагоприятных для земледелия регионах у нас сохраняюстя деревни, но живут они либо с леса, либо молочное животноводство, либо какая-то промышленность. Либо у городов. Реальная деревня чсито экономически будет жить и развиваться только там где в современных условиях ей выгодно быть, да и то, кол-во людей из-за производтительности труда будет сокращаться.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:52

Сообщение hanter2013 » .

цитата:
Originally posted by cocl2:

Так что всё логично. В неблагоприятных для земледелия регионах у нас сохраняюстя деревни, но живут они либо с леса, либо молочное животноводство, либо какая-то промышленность. Либо у городов. Реальная деревня чсито экономически будет жить и развиваться только там где в современных условиях ей выгодно быть, да и то, кол-во людей из-за производтительности труда будет сокращаться

Всё логично. Я привёл перечень тех промыслов которым жили деревни севера (условно) России. Заготовка и экспорт грибов и ягод в Белоруссии статья экономики. И качественнее чем печурок (шампиньонов). Утерян текстиль. Льна не производим.
Но я не ратую за развитие деревень. Я переживаю за их сохранение. За уважительное к ним отношение. А не использовать такие ресурсы как побочное лесопользование и глупо и вредно. Поверьте и мне приходилось кое-где побывать. Сами сравните Чукотку и Аляску. Небо и земля. А какая между ними разница? Ну ответ вам ясен. Польша не обеспечивает себя сельхозпродукцией. Но деревни там на заглядение. И лес сохраняют. А мы вырубаем убийственным методом. До полного истребления. Да и министерства лесного хозяйства у нас нет. Почему? Чтобы уничтожить. Нет министерства геологии. Почему?. Ответ аналогичен. У нормального хозяина всё что бог дал в деле. А зачем в России деревни? Что бы туда дороги строить? Газ тянуть? Детей учить? Проще в каменную резервацию, на наркоту,в бордель, на соблазны. Покупаем голландских коров, а свою Холмогорскую загубили. Не выгодно. Самая большая тундра в мире, а мы много оленины с неё едим? Сёмгу покупаем в Норвегии. Крабов камчатских в Норвегии. Морковь в Израиле (в безводном). "Голодный Китай" поставляет нам продукты. Во зажили. Акитайцы не прочь поселиться на нашем севере. И будет перспективно. Теперь о процентах. А сколько Деревенское население и какой у них достаток в России? От голода бегут в города. Выполняется установка глобалистов. Согнать Русского крестьянина с земли.
stalker82
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 22:07

Сообщение stalker82 » .

[QУОТЕ]Изначально написано сагра:
[Б]Пермская...глухомань.Прямо у избы тетеревиный ток.
последний дои хоть как то поддерживаем...медведь пока хребет не перевалил.Ждём.
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406843.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406845.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406853.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406855.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406857.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406877.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009406/9406879.йпг]

пришёл волк...
[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
во какие места,мнеб туда попасть!!!
DronM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:34

Сообщение DronM » .

цитата:
Изначально написано stalker82:
[QУОТЕ]Изначально написано сагра:
[Б]Пермская...глухомань.Прямо у избы тетеревиный ток.

Интересно а Тверской есть такие глухомани, например кимрский или кашинский районы?
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

цитата:
Тверской есть такие глухомани
Это есть даже в сотне километров от Москвы.
stalker82
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 22:07

Сообщение stalker82 » .

привет всем,собираюсь поехать в заброшеные деревня тамбовская обл.,
не просто как турист,а надолго типа на выживание,да и места перед предстоящей охотой разведать.
может кто,что дельного подскажет?хотя впрошлом имел такой опыт...
------------------
миру чистое небо!
SprogisVDV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:07

Сообщение SprogisVDV » .

в Тамбове сейчас все поля засажены, чернрзём.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну не обязательно Тамбовская? Я вот в Костромской обитаю...
------------------
Lupus lupo homo est
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Приветствую. Кто ориентируется в подобных поселениях на Юге Тверской области (Кимрский район и рядом) - прошу черкнуть в личку. Есть пара вопросов. Спасибо заранее.
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Выполняется установка глобалистов. Согнать Русского крестьянина с земли.
Да уж! Паловка, 300 кМ от МКАД.
https://vk.com/videos191455114...Falbum191455114
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Санёк62:

Вы живёте 90-ми,а они уже прошли. Ни менты,ни рэкетиры(эти вообще мамонты) поборов не ведут,время не то. Про электриков и газовщиков.....так было до 2011 года,с прошлого года объявлена поголовная газификация и о электричествование,причём 380v 15квт,в каждый двор,главное что бы деревня была заселена минимум на 30%.(Калужская область)
А вот почему мало кто занимается разведением скота,так вот одна из причин-некуда сдавать продукцию,везде практически один импорт,а у фермеров берут за гроши,да за такие,что просто отбиться в ноль не получается. Так же с овощами и фруктами. Вот как-то так получается в нашей раше. Щас нам за хохлов объявят бойкот(возможно) и придётся обходиться своими продуктами,а всё развалено до основания.

Херню несете, уважаемый
15квт мне подключили за 30. 000р, и это только работа
Цена на счетчик втрое выше магазинной
За газ такой ценник заломили, что просто досвидос, не потянет никто в деревне
и это ближайщее подмосковье
Воскресенский район...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Коллеги деревнефилы,
Вот мне интересно, вы когда в заброшенных деревнях по домам ходите, особо если на ночь остаетесь, у хозяев разрешения спрашиваете?
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Изначально написано SDR:
Коллеги деревнефилы,
Вот мне интересно, вы когда в заброшенных деревнях по домам ходите, особо если на ночь остаетесь, у хозяев разрешения спрашиваете?

Живу я здесь с 92го.
https://vk.com/lesnoj_med
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Подключение газа и электричества в Подмосковье, особенно ближайшем, и в Рязанской области -- две большие разницы, как говорится
В моём случае подключение НЕ возможно. Никто не потянет трубу из-за меня одного. :(
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Pers:

Здесь главное -- месторасположение, я думаю.
Подключение газа и электричества в Подмосковье, особенно ближайшем, и в Рязанской области -- две большие разницы, как говорится :)

Везде люди плюются от жадности газовщиков
Pers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 01:24

Сообщение Pers » .

Изначально написано SDR:
Херню несете, уважаемый
За газ такой ценник заломили, что просто досвидос, не потянет никто в деревне
и это ближайщее подмосковье
Воскресенский район...

Здесь главное -- месторасположение, я думаю.
Подключение газа и электричества в Подмосковье, особенно ближайшем, и в Рязанской области -- две большие разницы, как говорится :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Отмечусь..)
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

За газ такой ценник заломили
700000 +-
Чтоб не скучно было...
------------------
Ищущий да обрящет
Vova S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 11:07

Сообщение Vova S » .

Изображение
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано SDR:
Коллеги деревнефилы,
Вот мне интересно, вы когда в заброшенных деревнях по домам ходите, особо если на ночь остаетесь, у хозяев разрешения спрашиваете?

Спрашиваем. Уходя: " Спасибо домовой за приют и за постой"
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

А в такую даже маршрутки возят по одному за 40 км.:)
Но дорога до неё чистится всегда. Удивительно, что в городах коллапс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

А в такую даже маршрутки возят по одному за 40 км.:)
Но дорога до неё чистится всегда. Удивительно, что в городах коллапс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей