Нежилые деревни... Заросшие поля...Продолжение

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

По идее МЧСовцам его бы поймать и впаять штраф за разведение костров
долго объяснять-просто примите на веру-мчс такими вещами отродясь не занималось.
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Фото мне напомнило рассказ моей покойной бабушки про страшный пожар в нашей деревне,(она в ту пору девчонкой была) Тогда сгорела половина деревни и церковь деревянная....И как я в детстве от нее получал дюлей, если брал в руки спички...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

История знает много таких, похожих случаев, как наиболее популярный - это "Парфюмер".
От возмездия такие не уходят - это точно и однозначно!
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Free Spirit:
История знает много таких, похожих случаев, как наиболее популярный - это "Парфюмер".
От возмездия такие не уходят - это точно и однозначно!

Это возможно...
Знаю случай достоверный. Лет 10-15 назад, Костромская обл, глушь. В одном околотке стали поджигать дома. С предварительным звонком в сельскую администрацию. Штук 7 в 3-х поселках сгорело. Лето, сушь.. Милиция искала-искала.. Но нашли в итоги местные. Дежурили по ночам.. ну и прихватили парня с канистрой.. Предложили все рассказать, - отказался. Мужики отвезли его к реке, на за ногу привязали, с моста отпустили. Достали , спросили еще раз. Предупредили , что доставать не будут больше. Все рассказал, в сдали в ментовку. Зная действующих лиц удивился, что он туда доехал..Оказалось: какой-то отморозок устроил игры в карты, проигравший - поджигал.. Такая вот жуть..
Но тут - нежилое.. Хотя захотят выловить - выловят. Сколько раз было - вроде не следил нигде, а кто-то да знает, куда ходил и что делал..В малонаселенных местах трудно быть незаметным приезжим. Могут просто припереть дверку снаружи, а "художника" внутри оставить..
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Igorich 75:
Пироман. В клинику, гада, на голоперидол, или как он там.

Он не пироман. И не фотограф никакой. Говнюк он обычный, рассейский. И очень хочет прославиться. Если бы у нас было развито гражданское общество, то его бы уже судили. Тут можно что угодно припаять. Хулиганство, конечно. Или статью 8.32 КоАП за нарушение правил пожарной безопасности на природе. Вандализм (ст. 214 УК), поскольку в составе организованной глумится над церквями. Было б желание...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

.В малонаселенных местах трудно быть незаметным приезжим. Могут просто припереть дверку снаружи, а "художника" внутри оставить..
да ну-это ж не в жилую деревню приехал.а чего чего но заброшенных деревень с каждым годом всё больше стараниями великого галерника.тут на медни кудрин с собяниным обсуждали проблемы больших и малых городов.вскользь обмолвились что на селе сегодня 15 миллионов ненужных людей-мол при существующих технологиях им там делать нечего.другой мудак -забыл как звать заявил что теперешние зерновые рекорды связанны с чем бы вы думали?не угадаете-с увеличением посевных площадей-о как...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я думаю война сыграла решающую роль в вымирании деревень.
В нашем районе - только на территории одного сельсовета немцы сожгли 33 деревни ... а сельсоветов было 15 ....
По лесу идёт дорога 11 км - до войны вдоль этой дороги было 10 деревень ... сейчас ни одной ... до Москвы 160 км , а медведи белым днём по полям ходят ... в прошлые выходные команда из Москвы загон делала , в в загоне вместо лосей - медведица с двумя медвежатами ...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Я думаю война сыграла решающую роль в вымирании деревень.
правильно-чего там-вали фсе на войну...
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Война - сыграла, конечно, но вовсе не решающую. Укрупнение колхозов главная причина - основная масса деревень заброшена после 1960г
Изображение
Изображение
Изображение
Да и в 90е не мало
Изображение
Изображение
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Укрупнение колхозов главная причина
абсолютно не причем.задел в этом деле ещё до войны заложили.
jizn saha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:47

Сообщение jizn saha » .

И укрупнение причем, а главное крепостное право распространявшееся в то время на крестьян, сподвигло народ любыми способами бежать от туда! Чаще всего не возвращались после армии и вербовались на комсомольские стройки.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано Raven75:

Он не пироман. И не фотограф никакой. Говнюк он обычный, рассейский. И очень хочет прославиться. Если бы у нас было развито гражданское общество, то его бы уже судили. Тут можно что угодно припаять. Хулиганство, конечно. Или статью 8.32 КоАП за нарушение правил пожарной безопасности на природе. Вандализм (ст. 214 УК), поскольку в составе организованной глумится над церквями. Было б желание...

https://www.facebook.com/pg/d....f=page_internal
если найдешь желание, тебе в помощь. я только за! думаю многие впишутся.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано Raven75:

Он не пироман. И не фотограф никакой. Говнюк он обычный, рассейский. И очень хочет прославиться. Если бы у нас было развито гражданское общество, то его бы уже судили. Тут можно что угодно припаять. Хулиганство, конечно. Или статью 8.32 КоАП за нарушение правил пожарной безопасности на природе. Вандализм (ст. 214 УК), поскольку в составе организованной глумится над церквями. Было б желание...

https://www.facebook.com/pg/d....f=page_internal
если найдешь желание, тебе в помощь. я только за! думаю многие впишутся.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано R0lanand:

https://www.facebook.com/pg/d....f=page_internal
если найдешь желание, тебе в помощь. я только за! думаю многие впишутся.

"Комсомолка" писала, что он вроде затихарился, на звонки, мейлы и сообщения в личку не отвечает. Но дело на него уже заведено. До 5 лет могут дать:
http://www.ntv.ru/novosti/1965027/
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Съездил к товарищу в Кировскую, Яранский район.
д.Забенское
Изображение
Изображение
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

д.Ахмоличи

Изображение
Изображение
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

Тетерева на лунках не сидят, наст....
Изображение

Изображение
inej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:30

Сообщение inej » .

д. Чумуры

Изображение
jizn saha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:47

Сообщение jizn saha » .

Изначально написано андрэ:

нет.

Охренеть, безапелляционно! Не убедил! Остался при своём мнении. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя