Возможности водки на разных охотах.

votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

В Патайю полетел, выпил. В вагон поезда сел - выпил, даже если всего ночь ехать. На рыбалку приехал - выпил. На охоту поехал, в каждом дорожном кафе отметился. В машине водка, пиво, спирт. Кому как. Приехал, лагерь и сразу ужин. утром кто где. Собраться с трудом. На кровях. на бровях. Никто не сказал: МУЖИКИ, ведь мы все с ружьями. Оружие в одно место.. Закрыть. Потом крови, брови, яйца. Много крови пролито от неё. Много пожил. Много видел. Кто не видел, тому лучше не видеть. но помнить. Беда русских, да и не русских теперь: Хочу и буду. Хочу, но нельзя - редко!!!
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Про избушку было очень вкусно.
Сам не пью уже лет ...блин,не помню. Но вроде меньше 10. Когда так все вкусно, с недожаренной печеночкой на прутике в костре, по «чуть» - никто не будет против.
Но, увы, частенько это просто бухалово, до, вовремя и вместо выхода в лес. С некоторыми корешами просто разбежались на этой теме.
Почему то при попадании в глушь у многих тормоза срывает. Да и есть они не у всех.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Igorich 75 писал(а): Почему то при попадании в глушь у многих тормоза срывает. Да и есть они не у всех.
Вон у главы корпорации Уралвагонзавода начисто. В Москве!!!
viktorjuytd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:54

Сообщение viktorjuytd » .

Петрович СПАСИБО!!! Попарился, чистые трусы надел, кайфую
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Много пожил. Много видел. Кто не видел, тому лучше не видеть. но помнить. Беда русских, да и не русских теперь: Хочу и буду. Хочу, но нельзя - редко!!!
edit log
с 15 лет охочусь может где то не там охочусь может компании не те незнаю, но никогда ничего плохого не происходило по пьяне при мне, иной раз половина личного состава на зорьку не могла поднятся на открытие, но ни разу никто даже по хахатальнику никому не довал покрайне мере в тех компаниях где я был хз почему, видать компании не умею выбирать
алексимус 123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:21

Сообщение алексимус 123 » .

Открытие по утке в прошлом году.Звонят кенты -поехали(а я на открытие никогда не езжу,еду в понедельник после открытия)не говорю не поеду.Напились они знатно,морды друг другу наколотили,одного жена приехала забрала,второй решил сам поехать и положил машину на бок,третий просрал права+штраф 30000.Вот так поохотились,утку одну все-таки замучили.А я свалил в другой коллектив.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Изображение
Жизнелюб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 23:50

Сообщение Жизнелюб » .

Бросил пить вообще. однажды просто понял , что еду не охотится, а пить. Подъезжаешь , а душа уже стакан просит, за приезд, за удачу ну и так далее. Теперь кайфую- утром у народа бодун , встать не могут, голова болит, ходить тяжело. А я как будто в юность вернулся, когда бродил с удочками и ружьем ради природы и процесса. Слава богу теперь даже и не тянет- просто не нужно и не хочется.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

"Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей."
Ромарио 81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:03

Сообщение Ромарио 81 » .

marus писал(а): Гвозди бы делать из этих людей
А под ней видимо баночка с олениной?
Askal23
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:26

Сообщение Askal23 » .

Без водки на охоту не хожу) Стараюсь пить домашнюю...
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Изначально написано Ромарио 81:

А под ней видимо баночка с олениной?

Она самая :)
Ромарио 81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:03

Сообщение Ромарио 81 » .

marus писал(а): Она самая
ИзображениеИзображениеИзображение
Vanat59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:20

Сообщение Vanat59 » .

На охоте и рыбалке пью или выпиваю, не знаю как правильно.. Это не вредит процессу. Как правило за приезд стол. Вечером после охоты или рыбалки(шулюм или уха). Почти в меру пьем, так как утром опять за станок или в скрадок :) Но бывает, при поездке на охоту в нац село, сухой закон. Просто иначе нельзя...
ак1349л
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:40

Сообщение ак1349л » .

Хорошая тема. На охоте без водки нельзя, и на кровях надо и когда не дай бог промок или в воду болтыхнулся такое тоже бывало. ну или когда приехал а наст такой что за километр слышно дня два а то и три помогает от скуки и тоски.
Vanat59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:20

Сообщение Vanat59 » .

ак1349л писал(а): от скуки и тоски
Вот и я про тоже... За первую пойманую. Или за первого гуся... Или за погоду... Ну повод не проблема! Люди которые пишут не пью год, пять, не помню сколько должны признать, мы АЛКОГОЛИКИ, и пить не умеем... А они пишут какие плохие их знакомые(с которыми они не поехали), как много пьют и что случается когда напьются(((( Алкоголь зло, а кто оспаривает!!! Но это не про всех, каждому свое....
Askal23
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:26

Сообщение Askal23 » .

Vanat59 писал(а): Люди которые пишут не пью год, пять, не помню сколько должны признать, мы АЛКОГОЛИКИ, и пить не умеем...
Или просто штунды :)
алексимус 123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:21

Сообщение алексимус 123 » .

Vanat да я как бы не против выпить,но меру то надо знать,а то бывало и такое,что на гусиной охоте тащищься с чучелами,ружьем,патронами,маскировкой,потом лежишь в скрадке,ждешь гусей,стреляешь.Коллеги в это время в лучшем случае из машин повылазили,а в худшем наебашились.Приходишь обратно-о шулем пришел.Последний раз послал их всем скопом,сел в машину и уехал. А в меру почему бы и не выпить.
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Очень тонкая грань, между в меру и не в меру.
алексимус 123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:21

Сообщение алексимус 123 » .

Но она есть.
Vanat59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:20

Сообщение Vanat59 » .

Sanya-niger писал(а): тонкая грань
Грань должна быть обязательно. Поэтому принципу и подбираются компании.
Ведь здорово вечерком у костра посидеть с рюмкой другой, подымить сигарой(хоть я и не курю), поговорить о высоком(типа про женщин) :)
М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

моё имхо -если реально охотишься, то есть целый день в движении, то к вечеру так накувыркаешься, что силёнок не остаётся бухать. организм сам не просит алкоголя. вечером пожрал и спать. то есть по факту водка охоте не мешает.
если нет такой напряги и охота короткая - то есть доехал до тяги или тока на машине, отохотился и обратно - то времени на водку нет. на тяге стемнело, на току рассвело - и домой. опять не мешает.
если не бегаешь по лесу как угорелый и время есть, сидишь расслабленный у костерка - можно и бухнуть. всё равно же на охоту не пошёл. То есть и в этом разе не мешает.
вот такой диалектический парадокс получился :-)
Vanat59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:20

Сообщение Vanat59 » .

М0М писал(а): диалектический парадокс получился :-)
Верная диалектика :)
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Изначально написано Vanat59:

Верная диалектика :)

По поводу пьют только алкоголики. Нормальному человеку этого не надо. Просит душа налей, нет пересиль себя. И снова налей.
Vanat59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:20

Сообщение Vanat59 » .

marus писал(а): Нормальному человеку
Кто он нормальный человек??? Вы уверены что знаете что нормально??? Так что остановимся на диалектике)))
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

М0М писал(а): целый день в движении, то к вечеру так накувыркаешься, что силёнок не остаётся бухать. организм сам не просит алкоголя. вечером пожрал и спать.
Ну, почему же. С удовольствием вспоминаю как с приятелем с темна до темна по лесам в Тверской на лыжах сохатили. Домой приползали, а там его батя уже поесть сготовил. И мы по, чуть более, половинки стакана сэма и ужинать.
С того сезона эти вечера заполмнились, да как после ужина сидели на крыльце и гадали, а кто это по заметеной дороге к нам едет, только трактор может, а чего фара одна, да знамо чего, одна есть и то хорошо, а чего прыгает эта фара, да кто ж его знает, дорога-то не чищена.
А это молодая женщина оказалась, на мотоцикле. Её мужик за куревом послал. Узнал, что к дяде Мише сын с городским приехал, стало быть при сигаретах.
Она в ватных штанах как колобок снежный была, бедолага. Проедет метров пять - грохнется. Встанет заведет и по новой...
Да как в метрах ста от нас гончий за зайцем по полю полз. Два - три шажка сделает и провалился, еще пару и опять лапа ушла по самое брюхо. А заяц, сука, не спеша, в метрах пяти перед псом прыг да прыг. Сел, оглянулся и опять прыг. На это спокойно ни смотреть, ни слушать было не возможно.
Вечера вспоминаются чаще.)
леший38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:08

Сообщение леший38 » .

Озвучу свою позицию, ездим на загонную командой. Косуля , изюбрь. Ночуем в бурятской деревне, кто был в таких условиях знает, что хозяина дома надо поить пока он не упадет как озимый....тут все от человека зависит, кто то едет подальше из дома побухать, а эти козы ему постольку поскольку. Я до мозга костей охотник...., если в гон еще идти то не пью. Некоторые у нас в обед вожжи бросили и все.... сидим в уазике писю нюхаем. Вечером за общей поляной можно перед сном тяпнуть, ну и чтоб меньше слышать ночные трели. Ну и по факкту добытого мяса, под печеночку сырую можно выпить. Все остальные поводы типа : для фарту, за погоду, чтоб было - пропускаю.
kazak_lis
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:17

Сообщение kazak_lis » .

1. пью водку. в окопе или лодке коньяк.
2. мешает в случае сбоя процесса охоты.(пару раз за год случается)
Пы.Сы. на ответственных охотах не пью и с пьяными не езжу.
это Хант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:57

Сообщение это Хант » .

Если компанией ездим куда,типа открытия летне-осенней,то по приезду обустраиваемся,дровишки-рогульки,следом собираем стол,кто что из дома готовое взял,по 100 граммов под ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ инструктаж по ТБ-и в болото.
По возвращении по рюмочке-и за дело,костёр-картошка-ощипка-шулюмчик.
Под шулюм и разговоры-дело хозяйское.Кто по три рюмки и спать,кто по три бутылки и разговоров до утра.
Утром желающие-в болото,нежелающие-хоть спать,хоть похмеляться,дело их.
За четверть века ни драк,ни перестрелок.
Зимой по зверю-никаких рюмок,пока не взяли.Убили-бутылочку на компанию под разделку да печёнку,погрузились и домой.
Нередко можем к кому-нибудь из участников в гости заглянуть и отметить удачу,но это уже в посёлке.
Как-то так.
Володя Ювелир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:47

Сообщение Володя Ювелир » .

впомнилось,по молодости...я с другом и спаниелькой приехал в угодья на открытие на перепела.Подъезжаем на наше место,а там 3 УАЗа и две "Нивы" и 18 человек охотников...4 собаки...хотели уехать-оказалось почти все наши знакомые.И началось...за встречу,за охоту за дружбу и т.д.В разгар вечера друг мне говорит-ящик минералки видишь-спрячь в нашу машину!И принеси 5 литровку со спиртом...
утром друг всем проснувшимся предложил минералку газированную.Выпьет человек минералочки и дальше спать...Никто не встал...А мы вдвоем с другом и пятью собаками так знатно поохотились,до сих пор вспоминаю силу спирта...
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя