Зверовая охота: избранное

3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

а я стрельнул позавчера секача
красывый сека, с полем! зубы нижние хороши, сколько вышли? Я со своего лыч и челюсти вырубил и в морозилку - некогда пок азаниматься, но чую что рекордные 21 см из копилки будет побит.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо) Я решил в долгий ящик не откладывать. Вчера варил, сегодня достал. Один получился 22.3, второй 23.7. Я доволен)
Изображение
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Но кариес, блин! :)
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Изначально написано venture:
Но кариес, блин! :)

Перекисью его)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

На мой вкус с кариесом реалистичнее. Перекись эмаль не портит?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Заядлый, с полем! А что за прицел и чем обусловлен такой крепёж под ним? На мой взгляд , высоковат он над прикладом
michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

3аядлый писал(а): Перекисью его)
Не надо, смотреться будут как пластмассовые. Почистил однажды и пожалел. С кариесом оставь.
michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

3аядлый писал(а): Перекисью его)
Не надо, смотреться будут как пластмассовые. Почистил однажды и пожалел. С кариесом оставь.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано michal:

Не надо, смотреться будут как пластмассовые. Почистил однажды и пожалел. С кариесом оставь.

Конечно!
У меня сколько их было, с годами всё равно трескаются, чем не заливал. По-моему, эпоксидкой лучше.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Хуан Муан:
Спасибо) Я решил в долгий ящик не откладывать. Вчера варил, сегодня достал. Один получился 22.3, второй 23.7. Я доволен)

Класс! Поздравляю!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

У меня для сохранения есть два средства. Это двухкомпонентное немецкое внутрь. По типу эпоксидки
Изображение
Вот это снаружи. Стоматологический лак для зубов. В два слоя. Есть у каждого стоматолога))
Изображение
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Я не трофейщик, но тут так уж получилось. А делателей там хватает, переживать не стоит, свиньи в том табуне непокрытыми не останутся.
Да я понял по отчету. Прямо скажем, не самая печальная ошибка... ;-)
Ждем размерчик.:-)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано Gvardy:

Класс! Поздравляю!

Спасибо)
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Снаружи суперклеем в несколько слоев в процессе подсушки клыков. Они во время варки влагу набирают. Я покрываю три раза. Через пару дней после выварки, потом через месяц и еще через месяц. Внутрь эпоксидку. Годами не трескаются.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Внутрь эпоксидку.
Тоже к этому пришел. Интуитивно. За совет покрывать лаком сверху -спасибо, воспользуюсь.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Ещё где то читал, что внутрь вместе с составом вперемешку можно засыпать крошку других зубов. Она с учётом своего состава менее температуро зависима. Раньше заливал парафином, так и делал. Сейчас после перехода на немецкое средство ушёл от этого. Вроде пока все держится))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Мужчины, на Ваш суд представляю отчет по крайней поездке. Много букв и фото, поэтому отдельной темой
Особенный. Сказка для взрослых.
Изображение
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Хуан Муан:
Мужчины, на Ваш суд представляю отчет по крайней поездке. Много букв и фото, поэтому отдельной темой
Особенный. Сказка для взрослых.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Ну вот такие зубы получились с этого секача. 22,5 и 21,5 думал будут чуть побольше, но как есть. Широкие очень нижние и верхние очень толстые.
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Лежит дома б/у родной блейзеровский кронштейн под призму. Могут отдать за недорого. У самого был Апекс 50, отдал приятелю на Маузер, крон остался. Крон был б/у еще до меня.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано 3аядлый:
Ну вот такие зубы получились с этого секача. 22,5 и 21,5 думал будут чуть побольше, но как есть. Широкие очень нижние и верхние очень толстые.

Денис, зачетный трофей! Поздравляю!)
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Хуан Муан:
Мужчины, на Ваш суд представляю отчет по крайней поездке. Много букв и фото, поэтому отдельной темой
Особенный. Сказка для взрослых.

Это он типа застрелился?! :)
Супер! Поздравляю и чутка завидую по-хорошему.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Хуан Муан:
Мужчины, на Ваш суд представляю отчет по крайней поездке. Много букв и фото, поэтому отдельной темой
Особенный. Сказка для взрослых.

Это он типа застрелился?! :)
Супер! Поздравляю и чутка завидую по-хорошему.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо, комрады!)
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано 3аядлый:
Ну вот такие зубы получились с этого секача. 22,5 и 21,5 думал будут чуть побольше, но как есть. Широкие очень нижние и верхние очень толстые.

Хорошие зубки! Поздравляю.
Shooter308
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:34

Сообщение Shooter308 » .

Слава Богу я снова с Вами мои братья по духу, страсти и охоте!!! Сейчас пока всё перечитаю за столько лет, что пропустил. После напишу и приложу фото своего короткого рассказа.
C уважением. Shooter308.
П.с. С наступившим Вас Новым годом, друзья!!! Всем везения на охоте, крепкого здоровья и настоящих друзей по жизни.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Сергей и завсегдатаи темы, с Новым Годом!
Удачи !
Shooter308
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:34

Сообщение Shooter308 » .

Отличная горная охота была у тебя Хуан Муан, и рассказ с фотографиями. Порою дух захватывали. Как я рад, что снова здесь с Вами!!!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо большое!) С возвращением ну и с Новым годом!
Shooter308
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:34

Сообщение Shooter308 » .

Нарвался.
Это событие случилось в мае месяце. Охота в наших краях ещё закрыта. Да это и понятно. У звериных мамаш этот период самый важный - рождение, кормление и воспитание звериного потомства. И человеку, особенно охотнику, в этот период, я так разумею, надо быть очень осторожным, чтобы не навредить этому процессу воспроизводства зверья. Иначе, как говорится, срубишь сук, на котором сидишь.
Но дома усидеть трудно без леса, вот я и решил проверить старые волчьи норы. А вдруг мне повезёт, и я найду волчий выводок. Уверенность в успехе мне придавало ещё и то, что за пару месяцев до этого момента, я уже наблюдал, что волчица приходила и углубляла норы в этом месте, оставив около входа на свежевырытых кучах песка свои отпечатки лап.
Место, где волчица выбрала себе возможное логово, интересное. Она вырыла норы в трёх курганах с захоронением людей, которые жили в этих местах ещё до Крещения Руси. Сами курганы представляют собой земляные насыпи различной высоты. По мои прикидкам от 2.5 метра от уровня земли до 3.5 метра. На самих курганах и около них уже выросли вековые сосны. Недалеко приблизительно в 500 метрах от логова протекает небольшая лесная речушка. Течение в ней практически остановлено бобриными плотинами.
Вот туда-то ранним утром я и направился на своей машине 'Нивка' в надежде на свои охотничье счастье и удачу. Из оружия с собою у меня был только охотничий нож, а собаки я не имею. Всё никак не решусь после убийства моего Боя - западно-сибирской лайки (но это отдельная история).
Не доехав до места метров 300 я спешился и, не таясь сразу же направился к норам. Чем ближе я пробирался сквозь чащу леса к этим курганам, тем сильнее у меня начинало биться сердце. Но на подходе к ним в метрах 70 от норы я увидел свежую разрытую землю и на ней чёткий отпечаток копыта свиньи и маленькие тонюсенькие следики поросяток. Сразу мелькнула мысль. Не может же свинья привести своё потомство к волчьему логову. Хотя:., надежда умирает последней, и чем кто-то не шутит, я направился дальше. Взобравшись на курган, я увидел, что после крайнего раза моего посещения волчица больше сюда не приходила, я взлетел на второй курган, затем на третий. НИКОГО!!!
Сев на ствол поваленного на вершине кургана дерева, окинув с высока взглядом, на сколько позволяла чаща леса, местность, я стал размышлять. Почему волчица, в таких еб-х и чаще подготовив логово, не стала там щениться. Что не понравилось? Возможно, она пришла после меня и унюхала мой след, возможно, кто-то другой спугнул. Или это логово было запасным. Я не знал ответа. Просидев так непродолжительное время, я всё же решил ещё поискать в этой местности какие-либо следы присутствия волков. И двинулся сквозь чащу леса так, чтобы ветер дул мне в лицо. Продвигаясь медленно и тихо, через некоторое время между стволами густого подлеска чуть выше уровня земли я заметил какое-то движение. Пройдя ещё пару шагов, я на долю секунды заметил корпус животного по размеру похожего на волчёнка, животное неспешно уходило от меня. Ага!!! Вот вы где мелькнула в моей голове радостная мысль. Наконец-то я вас достал!!!
Я тихо двинулся след за щенком. Сделав пару тихих передвижений, замер от досады и тихого удивления:. Впереди этого 'щенка' как я думал, увидел вполне чётко определённую задницу и спину уходящей свиньи, а за ней идущих пару поросят. Вот же блин комом!!! Свинячий выводок вместо волчьего!!! Вот засада!!!
Но охотничий азарт затмил мою кратковременную досаду. И я решил проследить за ними. Стадо двигалось на ветер в сторону речки. А я тихо шёл за стадом. Когда свиньи приблизились к речке, перед ними лежала огромная поляна с поваленными аж в три слоя деревьями. Свинья решила обойти этот завал слева, а я пошёл вправо. Прикинув, что свинья, обойдя этот завал, упрётся со своим выводком в речку и обязательно: либо повернёт влево по берегу реки и уйдёт от меня, либо повернёт вправо, тогда они подойдут сами прямо ко мне.
Для чего я преследовал свинячий выводок? Сначала был азарт скрадывания, а затем я вспомнил, что у меня в кармане мобильный телефон. Вот и родилась мысль их сфотографировать. Да, я знал о возможном нападении свиньи, которая обязательно будет защищать своё потомство. Но ещё я знал, что свинья вероятнее всего нападёт на меня, если я каким-то образом окажусь между ней и её поросёнком. Такой ситуации я допускать не собирался.
Обойдя завал справа я нашёл поваленное дерево и стал на его ствол, что делало меня выше сантиметром на 50, кроме того расположение упавшего дерева позволяло мне подойти и упереться спиной к небольшой сантиметров в 15-ть сосёнки. Вот в такой позиции я и стал ожидать, повернёт свинья ко мне со своим выводком или уйдёт.
Я ещё не увидел их, но отчётливо услышал, что стадо направляется в мою сторону. Вот тут- то дух у меня и захватило, как от неизбежности надвигающегося на тебя какого-то чуда юда. Через минуту я увидел две среднего размера свиньи (так мне показалось со своей 50-ти сантиметровой высоты), они двигались в мою сторону широким фронтом. По краям шли мамки, а в центре поросята. Я как раз должен был оказаться в середине поросят, а по краям слева и права самки. У меня в голове как плакат стояла мысль- не встать между поросёнком и свиньёй. Да, и ещё всё это сфоткать!!!
Подпустив метров на 5 ближнего к себе поросёнка, я крикнул: 'Эй!!!' Стадо резко остановилось, свиньи офигели так, что подняв уши и широко раскрыв глаза стали похожи на чебурашек. И я в этот момент сделал несколько фоток на свой мобильный телефон. Свиньи мне не стали долго позировать, а резко развернулись и рванули всем семейством в сторону, откуда только что пришли.
Вот такая у меня нехотя получилась фотоохота на кабана, при поиске волчьего логова.
15.01.2018.
С уважением. Shooter308.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя