Не обо всем понемногу.

michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

Музыка убила.... Перестарался
ugrich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:19

Сообщение ugrich » .

От Приобья вниз по Оби уходили?
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

просили не говорить.
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

С позволения Николая подпишусь!
ugrich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:19

Сообщение ugrich » .

В разы приятней читать отчеты об охотах в родных местах!
ugrich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:19

Сообщение ugrich » .

Не часто пишут отчеты об охотах в родных местах!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Изначально написано ugrich:
В разы приятней читать отчеты об охотах в родных местах!

Ну думаю еще несколько раз в эти места выберусь :) на зиму :)
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Почти каждодневные охоты прерываются отпуском на охоту-завтра отбываю :)
Изображение
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Куда собрался?
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

как приеду скажу :)
Аватара пользователя
Пехота
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: guns.ru

Сообщение Пехота » .

Изначально написано Nikolai686:
Почти каждодневные охоты прерываются отпуском на охоту-завтра отбываю :)

Этож килограмм двадцать патронов :)
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Я не привык отказывать себе в удовольствиях :)
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Коль, а у тебя не возникало осесть на каком нибудь хорошем месте, что бы всё под рукой было лес-тайга, река, зверь, рыба, а людей не было :P
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Жена против :) Мне мало одного места- нравится менять их.
medvejonokbarni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:50

Сообщение medvejonokbarni » .

Подпишусь!
skif2001
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 21:04

Сообщение skif2001 » .

Ждем возвращения! С уважением Юрий.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Приехал, мож завтра начну

Изображение
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Еще не полностью остыли впечатления от Хантыйской тайги , не говоря о почти каждодневном прибывании а Подмосковных лесах , мне уже приходится перебирать охотничии скарб для нового отпуска.
На декабрь возлагались большие планы , очень хотелось застать в Ростовских степях настоящую зиму со снегом , морозом, разбираться в сетках русачьих маликов , проехать на коне в сопровождении зорких борзых десятки степных километров ..Прогноз погоды мягко говоря разочаровывал , и где-то в душе селился червь сомнения по поводу того , что мечты сбудутся. То что трофеи будут , я был в этом уверен-пара моих лаек -Яна и Демон(Дема) пребывали в отличной физической форме , гончие брата Сани , тоже не зря ели свой хлеб .
На подъезде к родным местам в темноте было видно белесое тонкое покрывало снега , было ясно -долго не продержится , степные ветра безжалостно слижут его , через сутки лишь в глубине непродуваемых левад останутся жалкие остатки былого охотничьего счастья.
Первый день мы выходим с гончими, это какого-то рода традиция, я люблю гонять русака, Саня лис , но сегодня он мне уступает , взяв смычок он растворяется в низине левад, следов зайца хватает- пожировав на озимых, они спустились в хутор , нам приходится перекрывать лазы прямо среди пасущихся коров и лошадей , да думать как не цапануть зевак-пастухов . Для моего товарища Ромы эта охота новая , ибо он чистый зверовик-лаечник , оттого указываю ему где стоять куда смотреть - русак не лось- пролетит пулей , глазом не моргнешь.
Изображение
Изображение
Изображение
Гончаки где-то в глубине похрустывают ветками и сухим камышом , у меня в такие моменты растет напряжение, чувствую удары крови по вискам , вот -вот будет помычка, и серо-бело-голубой шар покатит в сторону степи ... Заскулил где-то недалеко молодой пегии выжлец , забухал русскии Байкал , сейчас выскочит..и вот вижу как заяц уже летит метров пятьдесят от меня, первый выстрел и он вздрагивает, второй на запредельной дистанции летит кубарем метров пять, не подвела верная Беретта . Поздравляет с соседнего номера Рома . Молодой русачок в зимнем наряде растянулся на грунтовке , этот зверек вызывает у меня больше волнения чем кабан или лось , наверное оттого, что мой в мир охоты начался именно с них когда я прогуливая уроки с надеждой шел в сторону петель ..
Изображение
На фотосессии и разговоры особо времени нет, ибо разгоряченные гонцы вновь идут в полаз , наша линия плавно сдвигаясь перекрывает новые лазы , глядя на навигатор я окончательно корректирую охотников и продвижении собак. Вновь заскулил молодой , недовольно чирикает фазан и напряжение спадает-есть у кобеля грешок , а вот помычка старого , говорит о том , что зверь просочился через , со всех ног бегу на переход и вижу смотрящего на меня из травы русака, он смешно привстал на задние ноги держа равновесие смотрит , через секунду он уже катит по полю уводя собак в степь , началась настоящая охота...Гончаки ушли со слуха, однако стрелка навигатора говорит от том , что вскоре буде круг , все занимаю позиции , ветер дующии навстречу гону глушит голоса , выручает экран Астро . Но и тут зайцу везет , он выкатил незаметно и порхая словно гигантская бабочка прошел у пары номеров собирая безвредные залпы . Словно насмехаясь становится посреди озимых дожидаясь идущих по следу гонцов , вновь эта троица уходит со слуха и с глаз, со смехом мы обмениваемся впечатлениям , подкалываем тех кто прозевал . Косой на этот раз закладывает большии по размерам круг , спускается в хутор и катит по грунтовке к лесополосе, дуплет дяди Лени придает ему скорости, вновь он на озимке , но видно что зацеплен, меньше прыти и западает в кусте среди поля, я , стрелок, Рома - с трех сторон берем убежище, но дробь бьет только по зеленому ковру позади . Байкал тем временем напирает сзади, трагическая развязка рядом , русак пытается путать след , западает в лесополосе, у него два пути- зубы выжлеца и мой выстрел, сам тем временем что есть сил мчусь к переходу, едва не сбивая на ходу стайку куропаток . Прибор говорит о том , что я успел и имею все шансы повесить на торока очередной трофей. Гон приближается все ближе смотрю вперед- катит не торопясь по бахче , иногда останавливается чтоб посмотреть вперед, мушка уверенно ложится меж передних лап , заряд тройки -есть скатывается в балку . Жду когда подойдет Байкал и получит пазанок за красивую работу и трофей.
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... 5_5475.jpg[/IMG][/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Годы начинают брать свое старик Байкал уже не тот , видно как забились ноги еще пару сезонов назад не знающие усталости , тяжкое ему , так и норовит прилечь отдохнуть . Но едва заслышав помычку молодого пегаша , забыв про ломоту летит туда на помощь. Охота заходит на очередной виток Вновь слышен дуплет дяди Лени и судя по отборному мату , зря отравилась свинцом земля. Листопадник не стал водить собак по степи , проскочив у меня за спиной пока я бежал сломя голову перекрыть лаз, пошел в сторону Ромы . Тот видя его решил бежать наперерез, и встретившись с ним лицом к морде безвредным дуплетом направил в сторону дяди Лени, снова заработала МЦ-21-12 и слова про "Не мой день" были самыми безобидными в этой очереди слов. Посчитав такую стрельбу наглостью русачек со всей ответсвенностью повел гонцов далеко в степь так и не показавшись больше в пределах досягаемости дробового снопа..Я сегодня был единственным обладателем трофеев , но охота состоялась у всех -ничье ружье не молчало. Со смехом и подколками наша компания закончила сегодняшнии день. Что будет завтра мы гадали вечером у полной сковороды тушеной зайчатины .
Изображение
Моросящии дождик доедал остатки снега , было сразу ясно, что вчерашнии успех с русаками повторить не получится , старый сад подтвердил эту догадку - гончаки прочесали каждый метр и даже не намека на помычку. Лишь петух-фазан вылетел свечкой в сторону Романа и был срезан зарядом приготовленной для зайца единицы.
Изображение
Машина месит липнущии на шины чернозем, катим в строну заросших терновником балок , там могут быть лисы. Опыт Сани не повел-нарыски минимум пары рыжих то и дело пересекали следы фазанов и куропаток . Набрасываем кобелей и занимаем переходы , наши помощники , особенно Байкал доканали под две сотни лис и как себя вести прекрасно знают. Задоборил в густоте тернов старик, скулит молодой , все замерли , сбоку стоит Саня, сверху тесть и Рома . Лисичка появляется слева от меня, но видит проводку ружья и прыгает в куст - дробь вышибает с нее пух , даю шурину знак, тот и сам видит, его потрепанный 43-й хищно смотрит в чащу, глухо бьет выстрел- на этот раз куме не повезло. Гон уходит стороной...наша оказалось шумовой , а гонная начала с нами игру. Как выяснилось, она до наших выстрелов вышла к Роме, но привычка держать на спине ружье сыграла злую шутку , сыграет еще не раз ... хищница сделала несколько больших кругов , только я ее перевидел три раза но далеко, еще столько же тесть и Саня . В итоге она дала рывок в сторону камышей где взять ее не представлялось возможным , пробег Байкал составил сорок шесть километров , до машины я нес его на руках.
Изображение
На следующии день наша охота проходила поодаль от родных угодии , мы прибыли для охоты на фазана - старые рисовые чеки , заросшие лохом и терновником балочки , вместо гончих пара лаек- Яна и Дема. Засидевшиеся собаки уходят далеко , оттого первые работы мы упускаем , да и в большинстве своем это куры , минут через двадцать горячность сходит и идет осмысленная работа , по треску рогоза понимаю , что Яна на хвосте у дичи и говорю напарнику готовится , с клекотом взлетает петух, бью и он безвольно валится обратно, собаки уже рядом , без них найти его тут затея бесполезная . Сам стараюсь пока стрелять в крайнем случае, делаю охоту напарнику, но опять привычка держать ружье на плече делает свое дело- счет уже 6-1 в пользу петухов, собаки если б умели говорить...впереди узкая коса камышей, решаю ставить Рому вперед , а сам гнать дичь на него. Едва иду в нагон, собаки поднимают еще пару фазанов , один уходит в строну реки, оттого обрываю его полет , со всего маху он валится в раскисшии ил сухого русла , лайки лишь глубже погружают его, до моих рук доходит комок грязи и пера. Тем временем вновь ружейный погон спасает жизнь еще одному длиннохвостому , я уже начинаю повышать голос и настаиваю держать "немца" в руках. Наконец-то очередной петух делает свечу от наседающих собак . представляю, как выстрел оборвет это полет, но первый залп чуть чиркает по хвосту, второй совсем уходит ниже, как это мог сделать стендовик вразумительного ответа не слышу. Разряжаем обстановку походом по целине у озимых в надежде сорвать русака. Но сегодня и тут нам никак не везет . Вновь заходим в чеки . Рома увидел , как в терновую шапку влетела стайка петухов, он успел увидеть четырех, но их явно поболе. Тут еще совсем не во время зашла в камыш Яна , с нами Дема и он летит в сторону крика фазанов, бежим и мы, по дорожке натыкаюсь на тройку бегущих птиц , но не бью- хочу что Рома взял. Со стороны напарника слышно хлопанье крыльев, но выстрелов нет, мало опыта не понимает , как перехватить, тем временем кобель выдавливает на меня пару - от такого отказаться не могу и дуплет роняет о земь обоих. Вот уже и Яна тут- она разогнала всех в камыше и готова помочь нам тут- последнии петух на хвосте уносит наш сегодняшнии день , чтобы завтра начать все заново.
Изображение
На следующии день я уже один Рома уезжает домой, а другой друг еще через десять дней приедет и все это время я буду один. Вообще я больше всего люблю одиночество в охоте , когда подстраиваться надо только под собак, а винить можно только себя, ну и никто не видит твоих глупых ошибок.
Круг на сегодня порядочный, домой возвращаться по темноте- не менее двадцати пяти километров пешего маршрута. Заходим в леваду я иду по чистине , лайки в крепи, если тут будет русак, то идти ему через меня - такова цена его жизни .. Вскоре слышу шум крыл и клекот, вскоре глухой лай Демы- фазан сидит на дикой груше и ругает собак- так и не заметив как ружье остановило взор на его силуэте . Второй день, а кобель уже прибавил , из гущи его не вытащить, то и дело ковыряет кур, которых не бьем. Тем временем не отстает и Яна , сажает еще одного на дерево , тот глядя вниз и радуясь мохнатому чудищу не замечает меня . Битые из-под такой работы для меня дороже летящих-ибо это настоящая работа собаки. Собаки продолжают поднимать дичь, но я решаю пока не бить. Просто отдаюсь воспоминаниям здесь прошли лучшие годы моего детства, зародилась страсть к охоте , в леваде и речке мест нет где мои ноги не ступали , я тут знаю куда побежит потревоженный охотниками зверь, без вижу тропы русаков , лис , фазанов , известны лучшие кусты и полянки для лежек ....тут лежат все предки по линии матери . Обойдя все закоулки захожу к соседям , подкрепляюсь, опустошаю у них тяжелый от дичи рюкзак и иду далее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впереди основная часть маршрута- длинная балка, заросшая густой травой и терновником , по бокам озимые поля , неплохое место поискать русаков, а глядя на то , как чешут траву лайки вера растет , вот собаки закрутились и рванули в траву , смотрю наперед и боковым зрением вижу удирающую во все лопатки лису - надурила-секунду зевнул и все, метров шестьсот Яна и Дема провожают ее до камышей , оттуда трусят довольные вывалив языки . Явно у русака другие планы , по ходу весь лег в пахоте, туда соваться с собаками смысла нет , далеко вставать будет . Прочесываем пару заросших прудков, но кроме пары стаек фазаних никого не видим . День перевалил вторую половину , а пока ничего. Уже расслабляюсь и тут же замечаю беспокойство собак , по траве летят заячьи уши , беру опережение и пятерка делает свое дело жалобное верещание тонет в легком шуме ветра . Забираю трофей- русачок -настовик. Едва убираю его в рюкзак - прозевываю пару петухов , одного достаю на пределе-дробь отбивает кончик крыла - Яна моментом ловит его и у зайца появляется напарник. Кончилась балка , вдали темнеет хутор , мы режем через поле , ноги обрастают лаптями чернозема , едва скинешь их, как отрастают новые, собакам это в диковину , их лапы на пару размеров больше , но они исправно чешут под ветер, вот они понеслись и выводок куропаток , с шумом и чирканьем летит прочь-не могу удержаться-пара курочек прибавляется в актив. Солнце уже село , и мы решаем обыскать плешку поросшую кривым степным карагачем , но тишина. Да и хватит уже. Словно награду воспринимаю шапку терна облепленного сизо-синей ягодой , битая морозом ягода приобретает особый вкус , все втроем мы молча принялись его обносить, ягод на земле нет-едва они падают лисы и прочая живность подчищают его. Сам наклоняю ветки, собакам обтрушиваю куст. Минут на двадцать охота перестает нас интересовать. Я лишь блаженно любуюсь предзакатными пейзажами..завтра снова в поля..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Новый день решили упереться только в русака , нравится мне этот зверек, не могу передать словами его резкии подъем по чернотропу, или по белой , как он катит из под гона . Даже крупный зверь (кроме мишки ) так не будоражит. Снега не было и в помине , и мы решили идти топтать , лайки повышали шансы на успех, особенно когда чесали густые посадки акации, куда лезть человеку никакого смысла не было. Охота самотопом - это пройденные километры, убитый день и всего лишь пару секунд на успех. Либо он достигнут - либо смотришь , как твоя удача летит прочь заложив уши . Зная это , я не выпускаю из рук Беретту, пусть хоть маленькии миг, но отыграю. Собаки чешут балки , и лишь лиса обдурив нас всех уходит в камыш, да пара стаек куропаток . Залезаем в пашню , меряем валуны чернозема , но и тут ничего. Впереди зеленый ковер озимых, и примыкающая к нему плешина посадок карагача , с подростом травы . Чувствую, что русак точно тут и даже не один. Видимость метров семь -восемь, время на выстрел-секунды полторы- и то если рядом встанет, а не собаки выпрут.Прошли насквозь- никого, решаю вновь я уверен, что он тут . Собаки справа, смотрю на экран навигатора , где не прошли , вновь чешем .
На пути полянка с желтой травой, неплохое место для лежки....и вот он мелькает среди подлеска. Бью через кусты, развернулся, опять, поковылял, перезарядился-нету..Точно зацепил. Собаки уже тут и сразу на след летит Дема, и скидка, бегает вылупив глаза. Яна хитрее и опытнее , делает круг и полетела по зрячке, вскоре жалобный плач, так ласкающии слух...Если б не собаки -был бы у лис праздник. Взрослый русак таки стал нашим трофеем , встань он на тот самый миг быстрее и все. Гляжу на счетчик пути и с удивлением вижу цифру двадцать у себя по сорок у собак, за зайца ноги отплатили сполна. Поворачиваем к дому, проходя мимо сада снимаю с дерева петуха - охота состоялась. Вновь под жареную зайчатину размышляем куда мне завтра идти вновь.
Изображение
Утро встретило приятной новостью- выпал снежок , он едва прикрывал пожухлую траву , но это все равно вселяло надежду. Впервые одеваю белый масхалат , сегодня он может пригодится. Снегопад пошел под утро и большинство косых легло до него, два малика прочесть не удалось , ибо на чистом они пропадали . Решаю идти сбоку левады, а лаек пустить внутрь, русак сегодня лег в тернах-должны выгнать. Семья фазаних расселась по деревьям и собаки сходят с ума каждая облаивая свою , черт дернул меня пойти посмотреть на кур. На выходе через сенокос увидел нарушенный гонным следом лопоухого нетронутый снег. Яна и Демон прут за ним , подстроится не получилось-ушел в степь. На развалинах фермы все в следах гончака и сетка следов зайцев- кобель одноклассника сам сходил в нагонку и все разогнал . Иду по дорожке и вот в пяти метрах подъем , аж кровь ударила по вискам, молодой русак-листопадник взлетел на вал- бью. Заряд двойки достиг цели , понимаю это, ибо на чистину он не вышел- так и есть лежит внизу оставив волок следа .
Вновь идем своим маршрутом , слышу лай и клекот- фазан петух сидит на грушине и спорит с лайками. На этом охота кончается- оставляю сил на вечер , надо сходить в старый сад на засидку, пока снег это позволяет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С нетерпением жду того самого часа, чтоб занять место у заветной грунтовки в заброшенном саду, позади него озимка и заяц лежащии туи обязательно весь пройдет мимо меня . Идти до места около трех километров , быть нужно заранее ибо русак встает в сумерках и сразу весь. нетронутый снег вселил надежду в успех . Я сел спиной к ветру , положил на колени ружье и устремил взгляд вперед. Тишина, только ветер шумит травой , медленно падает снежок , змеей уходит вдаль в сторону левады дорожка , между ее колеями межа поросшая горцем . Ветер гонит перекати -поле , как то странно что оно движется против него-Русак! Медленно идет на верх, лишь иногда остановится и вновь, вот уже он на дальнем выстреле , сомнении в том что он будет взят нет, ветер понес вдаль клочки выбитого пуха , зверек растянулся на колее и затих. Знаю что будут идти еще , но решаю бить второго, пропустив двух последующих, едва успел подумать пара один за другим прошла мимо , даже не остановившись у битого. Теперь жду сильнее , сбоку шорох , по траве прыгает вставшии с лежки ушастик , во время одного из прыжков дробь срезает его . Думал-думал..решаю еще пару пропустить..один из этой самой пары рванул от работы эжектора , второй проковылял мимо минут через двадцать , этот русак был огромен, не меньше семи килограмм , но я дал зарок -нарушать свое слово не мог. С печалью и улыбкой провожаю этого ветерана , который не раз уводил гончих, дурил самотопщиков , и вот теперь он не подозревает , что смерть его щадит снова.
Пока сожалею и вспоминаю, того здоровяка вижу как первого обнюхивает другой русак-судьба- выстрел глухо ухнул по саду . Такая охота бывает не часто- сижу снова решаю щадить трех. Троица прошла в течении сорока минут, четвертый слава Богу не пришел- ибо спина после того как нес амуницию и трофеи , напомнила мне от том как меня катал лось .Но это были мелочи , вряд-ли такую удачу скоро я еще поймаю за хвост.
Изображение
Изображение
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

[QUOTE]Изначально написано Nikolai686:

С полем Николай, классно написано, с нетерпением ждем продолжения...патронов было набрано явно не на двух русачков :P
ПИ.СИ сколько Байкалу годков?
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Спасибо . 9 или 10
Смена готовится уже

Изображение
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С Полем Коль!КЛАСС!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

это только 4 день, а их 18 было нонстопа :)
ugrich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:19

Сообщение ugrich » .

С полем! Правильно будет Хантыйской.
DK33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 05:38

Сообщение DK33 » .

С полем!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

ой блин целый пост пропал - короче потом буду осиливать еще пару недель нонстопа..
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

не умею :)
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Красота.С полем!
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

А ты в m/word пиши...потом вставишь))
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Коля с полем, очень хорошая поездка! Фотки зачетные (лайки-фазаны-зайцы)! Смотрятся прикольно.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Коль, с полями! Классно провёл отпуск.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя