Якутия-охота, рыбалка.

read_book
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:30

Сообщение read_book » .

del
Shmel_99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:34

Сообщение Shmel_99 » .

Народ!
Сегодня улетаю в Ленск в командировку, минимум на неделю... Есть вероятность, что буду сидеть в городе сиднем. На всякий случай взял ружьишко. Может с кем можно будет на денёк вырваться на охоту. Из-за неожиданной командировки сорвалась охота дома... Грустно.
Если что, звоните +7-926-424-6021 Игорь. Буду рад знакомству.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

закат
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

to Mr.Maddog
Ты чего ветку-то забросил совсем. Я в августе на Магадан собираюсь сходить на машине. Так, что если Бог даст, буду в Хандыге в районе 20-го августа +/-. Хотя, как говорят: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". :P Так, что ..стучу по дереву. :)
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

да как то испортили весь настрой фомы неверущие)да и последнее время без фотика ездил...действительно надо обновить будет топик.....планирую так районе 20-го августа +/-.)))
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Ну, если все у меня срастется, я с тобой ближе к началу августа свяжусь. Пока по плану выезд 11 августа. По расчету в Хандыге 18-19. А там - как Бог даст. Путь из "нерезиновой" не близкий. Дорога, сам понимаешь. :P
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

тут за дорогами щас следят-норм дорога.буду ждать связи 79141001599
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

О_кей. Я тебе в РМ свой сбросил.
В Томпонском наверно нормальные дороги. А вот "Лена" от Невера до Н.Бестяха, с ее закатанным скальником, тот еще "автобан". Братан Путина там еще не скоро порядок наведет. Я на всякий случай 2 запаски себе сделал. Лучше подстраховаться.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

на чём едешь?
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Х-Trail. С Патрулем в этом году не получилось.Пойду по простому варианту -через Неру. Мне бы, конечно, на Куранах-Салу попасть. Но на Трейле мне Кубу не пересечь своим ходом. Есть идея найти на прижимах того, кто перевезет через р.Кюбюме туда и обратно, а дальше там проблем через Томтор до Куранаха для кроссовера нет. На Индигирском мосту две опоры, правда, хорошо подмывает, но думаю, что в этом году устоит. Местные через него постоянно ездят (сенокос/охота/рыбалка). За Салу через Тас-Кыстабыт до Адыгалаха, по "старой" мне точно не пройти. Там подготовленный джип нужен(лифт,лебеда, шноркель и пр.). Там на линзах сплошь провалы и "1000 луж".
Если у тебя есть кто на прижимах может помочь с перевозом техникой - буду благодарен за помощь.
А вообще все кто на Магадан едет вот тут собираются:
http://forums.drom.ru/travel/t1150967724-p403.html .
Заходи. Можешь помочь людям с информацией по своему району и по парому через Алдан.
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Mr.Maddog писал(а): на чём едешь?
Х-Trail. С Патрулем в этом году не получилось. А ждать уже мочи нет - тянет на Колыму. :P Пойду по простому варианту -через Неру. Мне бы, конечно, на Куранах-Салу попасть. Но на Трейле мне Кубу не пересечь своим ходом. Есть идея найти на прижимах того, кто перевезет через р.Кюбюме туда и обратно, а дальше там проблем через Томтор до Куранаха для кроссовера нет. На Индигирском мосту две опоры, правда, хорошо подмывает, но думаю, что в этом году устоит. Местные через него постоянно ездят (сенокос/охота/рыбалка). За Салу через Тас-Кыстабыт до Адыгалаха, по "старой" мне точно не пройти. Там подготовленный джип нужен(лифт,лебеда, шноркель и пр.). Там на линзах сплошь провалы и "1000 луж".
Если у тебя есть, кто на прижимах может помочь с перевозом техникой - буду благодарен за помощь. Я туда и обратно за два дня бы обернулся.
А вообще все кто на Магадан едет, вот тут собираются:
http://forums.drom.ru/travel/t1150967724-p403.html .
Заходи. Можешь помочь людям с информацией по своему району и по парому через Алдан
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

найдем.....подгадать бы время с работой-я бы с тобой до кубы доехал,там бы покатался поохотился и встретил бы тебя...короче буду рожать эту тему
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Спасибо. Может получится у меня напрячься и 18.08, в субботу, быть в Хандыге.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

x-trail действительно слабая машинешка.я сам любитель покатушек-и сделал для себя вывод,поджеро 2 вот нормальная машина с недорогой ценой...и лазиет будь здоров,и по трассе отлично бежит.патруль,крузак 80 по трассе не заменимы,но в наших условиях их на 100% не поэксплуатируешь-очень большой вес,а весной в погоне за рыбой и за гусем под лёд уйдешь за 5 сек.
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Mr.Maddog писал(а): x-trail действительно слабая машинешка.
Ну, как говорится - чем богаты. :) Планировал в этом году построить экспедиционник на базе 61 Патруля с атмосферником ТD42, но дело это затратное - если строить правильно. А бизнес потребовал еще допвложений. Отложил пока и решил проехать на том, что есть. Тем более, что сейчас сходить на Магадан можно и на... "пузотерке" через У.Неру :PТак, что кроссовер - не самый худший вариант. Я его с самого начала обул в нестандартный для него Гудрич АТ 225/70 R16 и по работе (строим оптические линии связи) много по трассам и бездорожью мотаюсь. Опять же охота/рыбалка. Кое-что Трейл тоже может. Главное без фанатизма и с головой.
Вот почитай тут.
http://travel.drom.ru/19740/#comment3030993
Такой же "больной" вроде меня. :)
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

прочту щас.а так то и кубу переезжали и на жигулях.у меня есть родственник,работает механником за восточкой-так что есть техника для твоих нужд)
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Да я сам ее когда-то в обычных сапогах переходил. Давно это было. Однако как вспомню её же в дожди - нехорошо становится. Сам знаешь эти речки и их коварство.
Если с техникой получится - очень хорошо. Если у тебя время будет, можем на пару дней вместе махнуть за речку. До Томтора от Кубы - 150км,и до Куранах- Салы от Томтора еще 75км.Там места нешуганные... в смысле рыбалки :P Особенно за Томтором. :)
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

да,я уже решил,что так и сделаем,возьму пару отгулов,и огонь!
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Василий. Куда пропал опять? Там на Дроме слух прошел, что мост через Индигирку за Томтором закрыт. Узнай по своим каналам - правда или слухи? Народ волнуется и ... я вместе с ним. :P
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

тока с рыбалки приехал,щас все узнаю
Изображение
Изображение вторая фотка-это так горит возле села"Охотский перевоз"
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Ага. Спасибо. Где ловили то? На Алдане? Улов больно по составу разнообразный.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

да, алдан,возле реки "Белая"
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

ну короче мост есть еще,а вот там дальше дороги практически нет,на простой машине говорит человек делать нехер
НикВик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:58

Сообщение НикВик » .

Я понял. Ты эту инфу про мост на Дроме выложи сам. А дороги за Индигиркой нет уже после Куранах-Салы для неподготовленных машин. На нормальной подготовленной машине с лебедой, небольшим лифтом, хотя бы 33 резиной и шноркелем и тот участок проходится. Вот почитай: Глеб с командой проходил в том году
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 185&st=175
Вот сразу за ними прошли ТАГАЗ и ТLC-100 (почти неподготовленный со всем семейством на борту)
http://travel.drom.ru/17655/
А вот в том году в августе прошли магаданцы на Сафарях по кольцу "старую" в обратную сторону от Кадыкчана:
[url=http://httЕнгиp://travel.drom.ru/17415/]http://travel.drom.ru/17415/[/url]
Но мне то надо только до Салы. А тут только две засады: Куба и мост на Индигирке. А дальше я и сам не пойду на Трейле. Вернусь на Кубу и как все пойду через Неру.
12.07 стартуют ребята на подготовленных Кайронах. Эти вообще хотят 110-й на БАМе пройти (а там жесть, которую можно посмотреть в отчете у Глеба http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded - это его видео на Ютубе)) и еще пройти "старую" и сходить на о.Джека Лондона. Очень мне интересно как SsangYong-и подготовленные это смогут сделать. Вот тут их подготовка:
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=19701
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

да скан янг мне самому интересно посмотреть
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

потихой таймень жирует уже
Изображение
budenuy1958
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:10

Сообщение budenuy1958 » .

таких надо отпускать, -пацаны ещё...
budenuy1958
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:10

Сообщение budenuy1958 » .

пацаны с смысле мальки...
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

колыма
Изображение
Изображение
Изображение
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Осень долгожданная
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей