Кто как "мелких" приучает?

Дан07
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:07

Сообщение Дан07 » .

Сами делали?
Да сами делали, когда местность не горы, лучше лыжи.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Дан07 писал(а): когда местность не горы, лучше лыжи.
Согласен, но и лес у нас заваленный донельзя, перелаз на перелазе перелазом погоняет (леса тоже в основном - предгорья).
Дан07
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:07

Сообщение Дан07 » .

Наиболее характерные пути движения.
Изображение
Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Cамое оно! Я себе всё думаю преобресть лыжи для такого дела да с жабой борюсь
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Вот и своего приучать начинаю.
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Изображение
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Мой еще совсем маленький, 7 месяцев всего. На НГ подарил ему (оформил, конечно же, пока на себя) ИЖ-43. Когда фотографировались так вцепился в ружья, что с плачем и боем потом отрывали))Пусть подрастает и знает, что ружье настоящее у него уже есть, а пока начнем с чистки каждый своего ружья, ходить в лес будем с игрушечным)) Как окрепнет, начнет таскать настоящее, но это не скоро еще. Главное, семя посеяно, осталось ждать!
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Я наверное рискнул, показывать сыну обдирку зайца, в 4года... Но он отреагировал спокойно, только спросил "Ему небольно?" Я сказал, что заяц убитый и ему небольно... Спросил "не больно ему было, когда стрелял...
Я немножко замешкался и придумал сказать: Ты же сам стрелял по бутылке? Видел как разлетается? Бах и все!Заяц ничего непонял...
На этом проявления жалости к "зайчику" закончились и пацан побежал за своим ножиком, помогать обдирать...
Незнаю как ребенок должен реагировать?... ведь все вокруг него пропагандирует... "зайчиков, белочек, лисичек и медвежат"...
Стараюсь спокойно показывать и обьяснять. как нечто само- собой разумеещееся... неособо заостряя внимание на неприятных моментах...
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

babay31 писал(а):Стараюсь спокойно показывать и обьяснять. как нечто само- собой разумеещееся... неособо заостряя внимание на неприятных моментах...
Так и надо показывать, не акцентируясь на неприятном, тогда и реагировать спокойно будет. Со мной работала девушка, выросшая в сельской местности, так с ее слов рубить головы куряь и обдирать кролей с малолетства для них вполне обычное дело, такова жизнь.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Димко_Невидимко писал(а): На НГ подарил ему (оформил, конечно же, пока на себя) ИЖ-43.
Я своему подарил Хенель дедов.... Малой уже два года знает, что у него есть свое "настоящее" ружье!! :) А память у него незасоренная!!! Все время мне напоминает! :P "Достань мое?! Пап!".....ЧЕ делать?! Только серьезное лицо :)....и доставать из сейфа! :) :)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Вот и я своей дочери Северок паяный собираюсь прикупить.
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

spirikraft писал(а):Вот и я своей дочери Северок паяный собираюсь прикупить.
Что такое Северок паяный? И сколько годков дочери?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

К весеннему отстрелу суслов
Изображение
Изображение
Изображение
Так как cын освоил однозарядку Савадж Каб - попросил магазинную, Марлин Marlin XT-22YR http://www.marlinfirearms.com/Firearms/xt/XTY.asp
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Что такое Северок паяный?
Комбинированное ружье,20 к ,22 lr.
Дочери будет 11 лет,но она же когда нибудь подрастет,а ружей таких больше не выпцскают :)
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Круто вы! Мы тут недавно мелким дали пострелять с пневматики - так чуть не до драки дело! :)
ohotnik73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:07

Сообщение ohotnik73 » .

Здравствуйте. Не подскажите, дочери в 9 лет хочу в 410-м ИЖ-18 подарить, а калибр для меня неизвестный на практике... 20-25 м, N7-8, рябчик - калибра хватит? Кто-что пишет... Может сразу 20-ку?
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

ohotnik73 писал(а): дочери в 9 лет
ohotnik73 писал(а): калибра хватит?
Не бери, ИМХО, так круто!... Все-таки девочка! Поучи лучше разбирать следы, небоятся потрохов, и т.д....
ohotnik73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:07

Сообщение ohotnik73 » .

babay31, рябца манит, помогает ощипывать и т.д.
Охотника делать не хочу, но уметь стрелять, обращаться с оружием научу.
Вопрос больше по калибрам для ребёнка...
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Моим девочкам-двойняшкам в феврале будет 4 года. Они знают, что папа охотник и знают, что папа их будет брать на охоту, когда подрастут.
Прошлым летом были на юге Украины, на моей исторической родине. Поехали с девчонками на водохранилище, типа, рыбку половить. Ну, как в одной рекламной заставке: "Я всегда с собой беру...". Нет, не видеокамеру, их щас валом на коммуникаторах-планшетах, Вальтер, конечно. Была там стая гидроворон, проще говоря, лысух. Дети: "Папа, ты нам выстрелишь в уточку?" "А вы хотите?" "Да!"
Ну, ладно, беру видеокамеру и метров на 70 запечатлеваю один кадр. Принес, между детьми вышел спор, кто же будет держать? Поехали домой, по дороге они по-очереди держали пакет с лысухой и скандировали: "Мы будем кушать мясо!"
Съели его вдвоем, с аппетитом...
Недавно я зайца гонял на новостройке-доме, пообкусывал веточки на саженцах. Гонял среди бела дня со снеговой лопатой, но он пролетел мимо жены и детей и ушел через фронтальную часть, к-я неогорожена еще...
На след. день я его (или не его, но тоже был пацан) принес домой в тазу, уже ободранного, та же видеокамера, но уже со 120 или чуть больше метров.
Восторгу не было предела! Все мясо потом сходило за зайчатину, хотя отсутствием аппетита к нему крошки не страдают. Шкурка в выделке, отходы на приваде на лису.
Причем любовь к живым животным у девчонок огромная, у них нет желания кого-то убить или ударить. Мы подкармливаем птиц (синичек и воробьев) во дворе зимой, когда им тяжело. Из Стредфорта (Великобритания, между прочим, родина Шекспира) была привезена даже кормушка для мелких птиц, на которой птицы постоянно воюют за право наклеваться дармового неиссякающего проса... Они различают уже несколько видов птиц, многих животных, знают следы...
Любимая передача - Охота и рыбалка или Аутдорзчаннел (Папа, ты нам включишь про оленев?)
Сначала сомневался немного, стоит ли им видеть кровь, внутренности и т.п.? Теперь знаю, что все будет ОК, главное, прививать им еще много и много всего хорошего, чтобы плохому не было места в их душах.
Быть охотницей - не очень модно сейчас среди женщин, но мы за модами не гоняемсо и не боимсо шкурами стены обвешивать и в камуфляже едить-ходить...
Попозже будем и из воздушки стрелять, и из мелкашки, и т.п.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Старшего брал тоже в свое время на охоту, и стреляет он хорошо: из воздушки как-то ч/з форточку по качающейся на пленке аудиокассете папу обставил!
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Вань, спасибо за тему!

Мы дедом (отцом :)) уже не раз "обтерли" это все...
Тем более, дед родил мне брата.. на 35 лет младше и на 8 месяцев младше моего сына(ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКС :))...!!!!! Есть чем занятся и мне и ему(деду)! :)
Но очень интересно послушать мнение других людей!!!
ohotnik73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:07

Сообщение ohotnik73 » .

Ребята, не подскажет всё-таки кто-нибудь из собственного опыта по калибру для ребёнка?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

До лет восьми - не более .22. Сейчас мы собрались брать 410й помпочку (кролики, голуби). Если ребёнок не алёша попович. Исходить надо ИМХО не из отдачи а из того как он или она будет ружо носить и вскидывать. Если с папиной-маминой помощью то надо умерить пыл - так он или она ничему не научится.
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

Вчера ездили на посрелушки в тир. Тут офф до 14 лет (немчатина) даже с воздушки не стельнишь. Но с определёнными мерами предосторожности и контролем сыну удалось всё таки пострелять из -22- пистолета - из 5, три в 9 два в 8 на 25 метров. Стрелял с обоих рук. Из мелкана выстрелить не дали, да и тяжелы они тут.Но ни чего летом у деда в деревне оторвётся.
А так рад аж до ушей (а я ещё больше). Рядом наши же русаки стреляли - так некоторых взрослых перестрелял.
ohotnik73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:07

Сообщение ohotnik73 » .

У кого детишки выросли, может что осталось в 410-ом?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Ребята, не подскажет всё-таки кто-нибудь из собственного опыта по калибру для ребёнка?
Можно иж-18 32-го калибра,я в детстве с таким ходил,и первого своего глухаря с ним добыл.Сейчас такие бывают в ормагах комиссионных,мой подрастёт,куплю такое :)лет через 5.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Доброго времени Форумчане. В другой теме "Разделяют ли Ваши дети увлечение оружием" я говорил о детворе, выскажу и здесь свое мнение: если есть интерес, то его нужно поддерживать, интересовать и т.д., но неделать отговорок как в другой раз , потом, сейчас некогда и т.д. и т.п. А по поводу девайса пацанам определился 20калибр из ижи18, 58 или другие раритеты этого калибра. А это мое мнение:

""Доброго времени Форумчане. Забавная тема т.к. сам к охоте подошел осознано, поздненько, но подошел, прадед, дед, батька, все охотой страдали, но дедов нет, батька ушел от охоты давно, тозовку курковку разрешиловка отобрала за ненадобностью, и мне к сожилению раритетов недосталось, а все терны проходил и прохожу сам, но есть ДВА + одному скоро 11(племяш, но как сын и стреляет из МР43 20кал.,но при мне и для ходовой оно ему тяжеловатое), и роднюсенький 5,6 годков и каждый как уж вьются когда с ружъями что-то делаю, интерес развиваю у каждого, но соответсвенно возрасту, стараюсь чтоб обиды у младшенького небыло, и когда племяша беру (перепел-утка-фазан)+дратхаар, собираемся тихим сапом, а так 2года назад, собрался сам, одел шматье, сапоги, свой рюкзак-обезьяна и вынес мозги всем так, что пришлось чуть покатать, лапши навесить и сдать мамке, и каждым разом как на охоту так младшенький просит одно- зайку не телять т.к. "он мене кофетки пеледает", один раз дал конфету от "зайчика",да плюс охотничей канал смотрит и видел охоту кажется в Венгрии или где-то рядом так теперь истерика из-за увиденного большого к-ва битых косых, если что-то с косым связано-это пока единственный минус, а лиса,коза, кабан и птица отношение правильное. Старшего беру на не долгие или сидячие охоты, крайняя на утку с чучелами, на утренней зорьке, в конце декабря где-то было -10 - -15, но одел его как надо и встал рано, ехать надо до открытого водоема около30мин. и первый такой экзамен по экстриму был сдан на ура, да не попал, но впечатлений тьма и вопросы когда,когда....И данный момен в поисках подходящего девайса племяшу. ""
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Доброго времени Форумчане. В другой теме "Разделяют ли Ваши дети увлечение оружием" я говорил о детворе, выскажу и здесь свое мнение: если есть интерес, то его нужно поддерживать, интересовать и т.д., но неделать отговорок как в другой раз , потом, сейчас некогда и т.д. и т.п. А по поводу девайса пацанам определился 20калибр из ижи18, 58 или другие раритеты этого калибра. А это мое мнение:

""Доброго времени Форумчане. Забавная тема т.к. сам к охоте подошел осознано, поздненько, но подошел, прадед, дед, батька, все охотой страдали, но дедов нет, батька ушел от охоты давно, тозовку курковку разрешиловка отобрала за ненадобностью, и мне к сожилению раритетов недосталось, а все терны проходил и прохожу сам, но есть ДВА + одному скоро 11(племяш, но как сын и стреляет из МР43 20кал.,но при мне и для ходовой оно ему тяжеловатое), и роднюсенький 5,6 годков и каждый как уж вьются когда с ружъями что-то делаю, интерес развиваю у каждого, но соответсвенно возрасту, стараюсь чтоб обиды у младшенького небыло, и когда племяша беру (перепел-утка-фазан)+дратхаар, собираемся тихим сапом, а так 2года назад, собрался сам, одел шматье, сапоги, свой рюкзак-обезьяна и вынес мозги всем так, что пришлось чуть покатать, лапши навесить и сдать мамке, и каждым разом как на охоту так младшенький просит одно- зайку не телять т.к. "он мене кофетки пеледает", один раз дал конфету от "зайчика",да плюс охотничей канал смотрит и видел охоту кажется в Венгрии или где-то рядом так теперь истерика из-за увиденного большого к-ва битых косых, если что-то с косым связано-это пока единственный минус, а лиса,коза, кабан и птица отношение правильное. Старшего беру на не долгие или сидячие охоты, крайняя на утку с чучелами, на утренней зорьке, в конце декабря где-то было -10 - -15, но одел его как надо и встал рано, ехать надо до открытого водоема около30мин. и первый такой экзамен по экстриму был сдан на ура, да не попал, но впечатлений тьма и вопросы когда,когда....И данный момен в поисках подходящего девайса племяшу. ""
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

picture uploading19725
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей