В гостях у Petr...sh + фото

Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

И если выносить вниз, то это большая удача.
Вот это и просят у "Доброго духа тайги....
Jus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 22:32

Сообщение Jus » .

Офигеть. С Полем. ФЭС, а учитывая открывшиеся особенности встречи с добытым медведем, то и С Днем рождения. Большое спасибо за рассказ.
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

Большое спасибо всем за поздравления и лестные оценки!
Еще раз хочу поблагодарить Сергея и Иваныча за оказанный прием и заботу!
По поводу "шапки Мономаха" и веса "шкуры" промысловика: это действительно адский, тяжелейший, опаснейший, хреново оплачиваемый труд и еще куча разных негативных эпитетов. Но знаете что?
За все проведенное там время, я ни разу не видел и не слышал ни одного несчастного охотника, желающего поменять тяжелейшую, опаснейшую, хреново и т.д. таежную жизнь, на легкую, спокойную и т.д. у бабьего подола. Вы бы видели, как светились лица Петровича и Иваныча, когда они вновь оказались в своей избе! Так что, перефразирую известную пословицу: "Кому Тайга, а кому мать родна!" Поэтому, я думаю, что эти люди достойны чего угодно: уважения, восхищения, зависти в конце концов, но только не жалости!
С уважением ко всем, Олег.
Рыжий Лекс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:45

Сообщение Рыжий Лекс » .

Рома, Олег - с полем!
С незабываемыми впечатлениями и бесценным опытом!
Олег - отличный отчёт. Рома - как обычно, очень точно подмечены мелочи, из которых складывается основа.
ЮГРА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:28

Сообщение ЮГРА » .

Всё супер. Ребята молодцы. Хорошо, что хорошо кончается. Уважуха принимающим!
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

ФЭС писал(а):Большое спасибо всем за поздравления и лестные оценки!
Еще раз хочу поблагодарить Сергея и Иваныча за оказанный прием и заботу!
По поводу "шапки Мономаха" и веса "шкуры" промысловика: это действительно адский, тяжелейший, опаснейший, хреново оплачиваемый труд и еще куча разных негативных эпитетов. Но знаете что?
За все проведенное там время, я ни разу не видел и не слышал ни одного несчастного охотника, желающего поменять тяжелейшую, опаснейшую, хреново и т.д. таежную жизнь, на легкую, спокойную и т.д. у бабьего подола. Вы бы видели, как светились лица Петровича и Иваныча, когда они вновь оказались в своей избе! Так что, перефразирую известную пословицу: "Кому Тайга, а кому мать родна!" Поэтому, я думаю, что эти люди достойны чего угодно: уважения, восхищения, зависти в конце концов, но только не жалости!
С уважением ко всем, Олег.
Немного дефирамбов...
Олег, я слежу за твоими охотничьими отчётами и ты знаешь... несмотря на честно добытые красивыми выстрелами трофеи, до Вашей поездки к Петровичу у меня всёж гнездИлось несколько предвзятое отношение...
Ноооо, после того как ты не только увидел ОХОТУ, оказался в передряге, вышел из неё победителем и ТАКИХ слов(не мальчика, а МУЖА) - мне будет как-то неудобно вякать что либо по поводу "понаехали тут" в твой адрес :)
Всё ты увидел и оценил правильно!
Респект Тебе и уважуха и...Петровичу :)
МОЛОДЦЫ!!!
Петрович и Иваныч конечно смогли бы выжить в "условиях офиса",но только мне почему-то кажется что они этого не хотят(и совсем не по причине отсутствия образования или чего-то там ещё...) :)
Да и тебе-то "несладко" теперь придётся на "привычных" охотах - мальчик стал МУЖЧИНОЙ.
Плохо, что такая ПРАКТИКА гораздо менее доступна, чем "охота" по прейскуранту аутфиттерской конторы и прикоснуться к ней могут лишь единицы.
Вот так...
Чарли
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 21:50

Сообщение Чарли » .

Отличное приключение!
С полем, мужчины!
КАРИБУ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:55

Сообщение КАРИБУ » .

с трудовым полем! олег! твой сертификат действительен пожизненно! :) поедешь со мной на следующий год? :P
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Здорово, пусть всегда так будет-удача, возможность,сил хватает!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Коллективу авторов за замечательное повествование -большое спасибо. Отличный отчёт.
Неманский
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:31

Сообщение Неманский » .

Petr...sh писал(а):Очень понравилась компания. Обычные люди, с круглыми как у меня головами. Честь и Увага мужику. Попади такому на перекрестие.
Головы у мужиков не только круглые, но и светлые.
Истчо раз скажу, что Олеговы повествования читать - одно удовольствие. Талантливые люди талантливы во всем.
Ром, Олег! С постигшим вас Счастьем и Удачей!
Petr...sh! Эта... Ну, короче... Э-э-э...
У меня - все...
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Саша, если твое предложение в силе, тогда мы едем к тебе :) Будешь в следующем отчете соавтором :)
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Саша, если твое предложение в силе, тогда мы едем к тебе Будешь в следующем отчете соавтором
Предложение в силе. А насчёт соавторства не знаю, нет похоже у меня таких писательских талантов.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Отдельную благодарность хочется высказать хозяину лайки. Спасибо за собаку.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Молодцы!
Поздравляю и завидую!
Сергей
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Когда Иваныч услышал историю Олега и Сергея он сказал: Альма повела себя, как настоящая баба, - заварила кашу между мужиками и свалила, мол, вы сами тут разбирайтесь :) Так в принципе и получилось, она вытащила мишку из кустов и создала ситуацию, когда он был вынужден напасть на охотников, а сама совершила классический противозенитный маневр перед выстрелами :)
Сергей, спасибо.
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
pasha_d
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 18:26

Сообщение pasha_d » .

Охота супер, мечтаю о такой. С полем!
С уважением
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

BGH писал(а):...... Альма повела себя, как настоящая баба, - заварила кашу между мужиками и свалила, мол, вы сами тут разбирайтесь :) Так в принципе и получилось, она вытащила мишку из кустов и создала ситуацию, когда он был вынужден напасть на охотников, а сама совершила классический противозенитный маневр перед выстрелами :)
У меня была такая же ситуация - гулял в горах без оружия, пошел сыну друга показать, как мишка яблони ломает, формируя, за годы, "крону" в обратную сторону. С нами увязалась лайка егеря. При подходе, эта дура, в стороне от тропы, поднимает табунок свиней, воглаве с мамкой, у которой полосатики. Та кидается на собаку, которая делая петлю, встает на тропу и проносится у меня почти "между ног", за ней свинья.........
Когда мы пришли на базу, сын моего товарища изрек:
- Не знал, что дядя Юра, умеет так быстро бегать :)
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

[QUOTE]Originally posted by сахалин57:
Дай ему Бог здоровья! А пилка рулёзная! В былые времена корейцы такой пилкой лес валили быстрее, чем русские "Дружбой"
Игорь, ну а твой отчёт осенний будет? Я так понял, вернулся с северов?
[/QUOTE
да будет конечно .Чуть позже.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Хорошая охота, хорошие фотографии, хороший отчет и простые мужики, без всякого приукрашательства. С полем!!!
dmitry123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:02

Сообщение dmitry123 » .

Ну слава богу!!! Ребята находились вдоволь, наелись, так сказать!!! Молодца!!! Теперь уж наверняка крики души на форуме по поводу охоты с подхода поутихнут.... на ближайшие пару месяцев!! *-))) В следующий раз, думаю имеет смысл озаботиться индивидуальным гужевым транспортным средством, чтобы полным сил поближе к месту начала подхода оказаться... Олег Фэс помнится писал, как он на свиней с подхода охотился.. Нормально так охотился, подъехал к вышке, постоял, надоело, спустился с нее и подход сделал по полю, вот это правильное решение, правильный подход!! Секача правда трофейного проё.... с этм подходом, а так нормально походил!! *-)))
Что касается GPS и спутникового телефона, к Гармину не видел нормальных охотничьих карт, дорожных сколько угодно, но для охоты-рыбалки прям скажем не очень. Телефон - однозначно Иридиум. На своей шкуре испытал. На Камчатке было дело, пробовал и тот и другой. Иридиум брал везде и всегда, даже с самолета звонил. Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы. Ребята объясняли это тем, что, мол, у спутники орбиты просели. Не знаю так ли это, но факт, с Иридиумом никаких проблем не было.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

dmitry123 писал(а): В следующий раз, думаю имеет смысл озаботиться индивидуальным гужевым транспортным средством, чтобы полным сил поближе к месту начала подхода оказаться...
Это была первая наша мысль :)
Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы. Ребята объяснели это тем, что, мол, у спутники орбиты просели. Не знаю так ли это, но факт, с Иридиумом никаких проблем не было.
Точно так.
------------------
Double Rifle Shooters Society Member
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы
Аналогично :( и...похоже те "орбиты" изначально "просевшие" былИ :)
Musso
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 08:08

Сообщение Musso » .

Мужики! Вы - молодцы! Проверить свои возможности в экстремальных условиях, и при этом получить мощнейший заряд эмоций, поднять планку своего самоуважения на огромную высоту - достойно настоящих мужчин!!! С Уважением. Юрий.
P.S. Как заслуженные медведебои - ответьте на мой вопрос. Вопросы к KIOWA
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

КАРИБУ писал(а):с трудовым полем! олег! твой сертификат действительен пожизненно! :) поедешь со мной на следующий год? :P
Спасибо Володь!
После увиденного в тайге, буду крепко думать :)
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

Олег, я слежу за твоими охотничьими отчётами и ты знаешь... несмотря на честно добытые красивыми выстрелами трофеи, до Вашей поездки к Петровичу у меня всёж гнездИлось несколько предвзятое отношение...
"Вы мне тоже сразу не понравились" (с) "Генерал" :)
Плохо, что такая ПРАКТИКА гораздо менее доступна, чем "охота" по прейскуранту аутфиттерской конторы и прикоснуться к ней могут лишь единицы.
Вот так... [/B][/QUOTE]
К сожалению все так... Плотность населения и охот хозяйств делает практически невозможным подобное мероприятие у нас. Но слава Богу на просторах нашей Родины есть еще места. Было бы желание, а там... ганзовцы помогут! :)
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

dmitry123 писал(а): Ну слава богу!!! Ребята находились вдоволь, наелись, так сказать!!! Молодца!!! Теперь уж наверняка крики души на форуме по поводу охоты с подхода поутихнут.... на ближайшие пару месяцев!! *-)))
Ну эт вряд ли! Вчера только километров 15 нашагал за... куропатками :)
dmitry123 писал(а): подъехал к вышке, постоял, надоело, спустился с нее и подход сделал по полю, вот это правильное решение, правильный подход!! Секача правда трофейного проё.... с этм подходом, а так нормально походил!! *-)))
Дык не за мясом же :) А вышка, как я уже писал, исключительно требование принимающей стороны.
skorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:29

Сообщение skorik » .

Просто молодцы, других слов и не подберешь.
С Полем, очень достойный трофей и прекрасная охота которая запомнится на всю жизнь.
Еще раз с ПОЛЕМ !!!!!!!!!!
С ув.
ФЭС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 11:13

Сообщение ФЭС » .

Спасибо Игорь
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

dmitry123 писал(а):Телефон - однозначно Иридиум. На своей шкуре испытал. На Камчатке было дело, пробовал и тот и другой. Иридиум брал везде и всегда, даже с самолета звонил. Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы. Ребята объясняли это тем, что, мол, у спутники орбиты просели. Не знаю так ли это, но факт, с Иридиумом никаких проблем не было.
Упираюсь в то же мнение с нашей стороны шарика. Причем интересно, что да, брали иридиум и все работало, принесли отдавать, там же сидела пара и мужчина очень недовольно отчитывал хозяина прокатного сервиса за глобалстар, за то, что в ситуации когда им было действительно нужно позвонить телефон не находил спутника. Благо рядом был кто то с иридиумом.
Однако СПОТ мой работал везде , а он на глобалстаровской сети.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя