Нападение с ножом в цехах ОАО "ГАЗ" 3 трупа, 2 ранены.

Ответить
CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

На территории ОАО 'ГАЗ' произошло массовое убийство. Неизвестный напал с ножом на сотрудников и убил троих. Еще двое тяжело ранены.
Трагедия произошла в третьем литейном цехе во время рабочей смены, около 7 часов утра, сообщил источник на предприятии. Мотивы преступления непонятны. Как утверждает собеседник NN.RU, нападавший задержан полицией.
В социальных сетях сотрудники 'ГАЗа' пишут, что подозреваемый - 1976 года рождения. Ранее служил в горячих точках.
На месте работают бригады скорой помощи и полицейские. Территория оцеплена.
В полиции и на предприятии пока официальных комментариев не дают.
11:33
В группе "Типичный Нижний Новгород" опубликованы имена погибших и пострадавших на ГАЗе.
После получения тяжёлых ножевых ранений погибли три человека:
Агушкин А.Н. (51 год)
Курин А.В. (55 лет)
Богатова Л.В. (44 года)
Другие мастера, Королев Александр и Базин Сергей, которые пытались остановить своего коллегу, ранены и сейчас находятся в реанимации больницы ? 13.
11:25
Работники Горьковского автозавода рассказали о том, что случилось на предприятии:
- Я пришел на работу. Предупредили, что какой-то там человек... неадекватный. Поэтому надо быть осторожнее. Сказали меньше ходить по территории.
- Человек по заводу ходит и несколько челочек порезал ножом. Все, что слышал... Сейчас уже поймали. рассылку сделали.
11:07
По предварительной информации, подозреваемый - уроженец Шарангского района Нижегородской области. На 'ГАЗе' работал не очень давно, с марта 2016 года. Последние полгода - формовщик ручной формовки на металлургическом производстве.
10:59
- Сегодня утром на Горьковском автозаводе произошло ЧП с трагическими последствиями: рабочий литейного производства нанес повреждения пяти сотрудникам, - сообщили редакции NN.RU в пресс-службе 'Группы ГАЗ'. - С прискорбием сообщаем, что в результате одна работница и два работника погибли, двое получили травмы. На данный момент оба находятся в больнице - один сотрудник с тяжелым ранением, второй в удовлетворительном состоянии. Им оказывается вся необходимая помощь.
Психологи медсанчасти 'ГАЗа' оказывают помощь очевидцам происшествия.
Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями. Остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку.
Преступник оперативно задержан службой безопасности предприятия совместно с полицией. Руководство предприятия выражает признательность сотрудникам внутренних дел за четкие и профессиональные действия.
На данный момент проводится следствие.
Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших. По решению президента 'Группы ГАЗ' Вадима Сорокина, семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая поддержка.
10:43
Поступил официальный комментарий от Следственного комитета.
По версии следствия, 23 августа ранним утром на территории одного из предприятий города Нижний Новгород на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения с колото-резаными ранениями тела госпитализированы в городскую больницу.
При задержании подозреваемого он оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, в результате чего был ранен и доставлен для оказания медицинской помощи.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователи и криминалистов регионального СК России. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области факту убийства троих человек возбуждено уголовное дело по п. 'а' ч. 2 ст. 105 УК РФ ('Убийство двух и более лиц').
https://www.nn.ru/news/more/tr...ba6e65413354ff1
CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

инструктируя по Технике безопасности на предприятии и в цеху рабочих точно к ТАКОМУ не готовили.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения с колото-резаными ранениями тела госпитализированы в городскую больницу.
Хм, чувство ревности есть очень сильное психическое расстройство... сам им как-то переболел, но я справился, правда пил месяц... А сейчас думаю, а вот если бы я тогда завалил, кокой бы я тогда был дурак, из за какой-то бляди повевшийся...
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя