Какой вид борьбы можно быстро освоить?

NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Очень радует, что беседа перешла в более констрктивное русло.
В общем для себя главное услышал - быстро поставить борцовскую базу неполучится.
Услышал к чему стоит присмотрется - АРБ, самбо, саньда. Постараюсь выбратся на пробные тренировки посмотрю что к чему.

Насчёт "только спорт, только победы" я в принципе согласен, но лично на себе такие эксперементы ставить не готов. Да и кто из спортивных тренеров готов будет возится с человеком возраста 35+, у которого нет никакого опыта?
Конечно должна быть мотивация, например на KMG раз в квартал проводятся спаринги между филиалами, было бы круто занять там призовое место. Но это не имеет отношения к спорту.
Да и не все просто, кроме тренировок есть другая жизнь, семья и работа.
Это сейчас удачно сложилось - и география и сменный график позволяют заниматся 4 раза в неделю.
Изначально написано Ярыч:

с таким ростом и длинными рычагами , ударка самое то.... .... ставьте удар

Я как раз этим сейчас занимаюсь у боксеров. Есть ли смысл кудато дергатся? Разве бокс это не лучший путь?
Про крав-мага печально конечно такое слышать. Я согласен, на тренингах дают "всего по немногу" и это проблемма. За той же ударкой я потому и пошел к боксерам.
Но есть веши которых нет в спортивных секциях. Тактика против 2-3 противников, симуляции в нестандартных условиях -когда в зале во время отработки могут выключить свет, зажечь фонари со стробами и врубить на полную музон. Бывют тренинги вне зала, на улице. Сильно вдалбливают контроль окружающего пространства, чтобы не уходить в тонельное зрение, могут особо тугому и шокером по заднице щелкнуть, что бы не забывал что противник может быть не один.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Adonis заниматься ЕДИНОБОРСТВАМИ как спортом ( не делая спорт карьеру ) это тупость , в случае автора , поединки это не цель а часть тренировочного процесса , не более
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

NalimSS писал(а): Про крав-мага печально конечно такое слышать. Я согласен, на тренингах дают "всего по немногу" и это проблемма. За той же ударкой я потому и пошел к боксерам.
Но есть веши которых нет в спортивных секциях. Тактика против 2-3 противников, симуляции в нестандартных условиях -когда в зале во время отработки могут выключить свет, зажечь фонари со стробами и врубить на полную музон. Бывют тренинги вне зала, на улице. Сильно вдалбливают контроль окружающего пространства, чтобы не уходить в тонельное зрение, могут особо тугому и шокером по заднице щелкнуть, что бы не забывал что противник может быть не один.
на этом и разводят , люди внимательнее от этого не становятся , давайте так , перенесем общение с тобой в личку , приедеш ко мне задаш вопросы интересующие , а я тебе подскажу моменты необходимые для улицы , осс
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано NalimSS:


Я как раз этим сейчас занимаюсь у боксеров. Есть ли смысл кудато дергатся? Разве бокс это не лучший путь?

Бокс хорошая штука, но и у него есть недостатки. В первую очередь это перчатки. Нужно периодически работать по мешку голыми руками, чтобы на "улице" не было сюрпризов.
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано Ярыч:

давайте так , перенесем общение с тобой в личку , приедеш ко мне задаш вопросы интересующие , а я тебе подскажу моменты необходимые для улицы , осс

Хорошо, спасибо за предложение.
Патронташ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:37

Сообщение Патронташ » .

Изначально написано bespredel88:

Бокс хорошая штука, но и у него есть недостатки. В первую очередь это перчатки. Нужно периодически работать по мешку голыми руками, чтобы на "улице" не было сюрпризов.

А я не зря рекомендовал автору уйти из бокса в киокушин :)
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Патронташ писал(а): А я не зря рекомендовал автору уйти из бокса в киокушин
современный кекусин это трагедия
A-tar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:24

Сообщение A-tar » .

Как по мне, то оптимальный вариант - дзюдо. Тут броски, болевые, удушения, полный арсенал.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

A-tar писал(а): Как по мне, то оптимальный вариант - дзюдо. Тут броски, болевые, удушения, полный арсенал.
вы говорите о спортивном дзюдо , там другие цели
A-tar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:24

Сообщение A-tar » .

а какие цели у спортивного дзюдо? Я думал - научить бороться.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

мне за 40 бывает на самбо похаживаю - чтобы понять какой я мешок - очень нравится ...ну и по лапам бьем да и по друг другу ..
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

Нужно периодически работать по мешку голыми руками, чтобы на "улице" не было сюрпризов.
.
да демагогия это! ..... кулаки разбиваются об лоб как здрасте да и зубы остаются в кулаках что их приходится вырезать в больничке.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ник123 -всякое бывает - но почему то даже не подготовленные люди в потасовках используют именно кулаки - практика нужна - и все будет хорошо ..раньше в боксе перчатки не использовали - да и мма в 90 тоже без перчаток рубились ..
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

в потасовках
.
смешное слово! потасовка. вначале он работает ,первым номером.потом что то щёлкает в его голове и он ... второй номер. короче в итоге два вторых номера,
потасовка она ещё та потасовка))
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ник123 - обхохочешься ..а вы весельчак ..
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Встретил другое мнение о скорости постановки базы. Хотя конечно с оговорками, что должна присутствовать ОФП.
Высказывают мнения МС по вольной борьбе.
c 17.00
Как то странно слышать про 2-3 года до МС. Видимо это очень оптимистичный прогноз.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Налим у вас судя по параметрам ожирение , может просто в бассейн походить... и в бокс ( раз нравиться ) , в 40 лет начинать бороться - большой риск заполучить ненужных травм(((
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано Ник123:
Нужно периодически работать по мешку голыми руками, чтобы на "улице" не было сюрпризов.
.
да демагогия это! ..... кулаки разбиваются об лоб как здрасте да и зубы остаются в кулаках что их приходится вырезать в больничке.

Речь не про набивку. К перчаткам и бинтам привыкаешь, и потом голым кулаком бить очень непривычно.
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

Речь не про набивку. К перчаткам и бинтам привыкаешь, и потом голым кулаком бить очень непривычно.
.
опять демагогия.в зале выдаешь на гора,тонну а на улице в ступоре-андреналин ,мини серию и не факт что акцентированный ,получится.
..... ну если он пьяный и связаный!здесь соглашусь ))
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано Ник123:
Речь не про набивку. К перчаткам и бинтам привыкаешь, и потом голым кулаком бить очень непривычно.
.
опять демагогия.в зале выдаешь на гора,тонну а на улице в ступоре-андреналин ,мини серию и не факт что акцентированный ,получится.
..... ну если он пьяный и связаный!здесь соглашусь ))

Какая,епт, демагогия?!
Личный опыт.
Спайдерко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:59

Сообщение Спайдерко » .

Какой вид борьбы можно быстро освоить?
Бег!
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

Бег!.
- бег,энто для спортсменов .... нижний старт.очком вверх,башка в пол . тьфу изврат!
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

я больше скажу - на бегу из кружки пиво расплескивается
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

я больше скажу -
.
ну тогда и я молчать не буду.
... бывалые говорят. - там булками, шевелить надо!
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Кюреш, говорят, можно быстро освоить.
Screck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:15

Сообщение Screck » .

Спасибо подняли настроение! Сплошные специалисты в единоборствах. Жгите ещё!
Лесник лукоман
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:27

Сообщение Лесник лукоман » .

Мое скромное мнение вопрос изначально поставлен некорректно. Быстрота освоения скорее зависит от тренера и от Вашей отдачи. А какое... - да к чему душа лежит. Вона их сколько. Единоборство лучше выбирать на всю жизнь, ведь если бросите то и навыки рано или поздно уйдут. Неважно какие ваши спортивные амбиции. Искусство лучше иметь и оттачивать, чем якобы овладеть и бросить.
А в драках зачастую побеждает тот кто сильнее духом. Единоборства, как правило, его как раз и развивают. На сильного духом человека обычно и драться почему-то не лезут. :)
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Лесник лукоман писал(а): если бросите то и навыки рано или поздно уйдут
если навыки ушли, значит их и не было. Скорость, сила, выносливость, да уходят, навыки нет. Кто в молодости занимался, тот и на пенсии воткнет мало не покажется.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Лесник лукоман писал(а): зачастую побеждает тот кто сильнее духом
если вдруг свет потух или в печень прилетело, поверьте, никакой дух не поможет, разве что святой.
Лесник лукоман
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:27

Сообщение Лесник лукоман » .

Изначально написано grayfox62:

если навыки ушли, значит их и не было. Скорость, сила, выносливость, да уходят, навыки нет. Кто в молодости занимался, тот и на пенсии воткнет мало не покажется.

Кто занимался может быстрее восстановить свои навыки, но без практики все уходит - не обольщайтесь. Воткнуть чтоб мало не показалось умений много не требуется.
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя