Как защититься от убийц

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано дезерт игл:

А их и не грабили. Думаю ТС прекрасно все знает. Но молчит

В чём же причина.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

В чём же причина.
Откуда я знаю? Просто по опыту "кирпичи просто так не падают".
А лучшая самооборона грешить проблему превентивно,ибо если кого то сильно хотят убить,его убьют. Не спасёт даже охрана.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано дезерт игл:

Откуда я знаю? Просто по опыту "кирпичи просто так не падают".
А лучшая самооборона грешить проблему превентивно,ибо если кого то сильно хотят убить,его убьют. Не спасёт даже охрана.

Так-то как раз лучше не грешить, что бы проблем не было.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

лучшая самооборона
грешить
:obaldet:
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Так-то как раз лучше не грешить, что бы проблем не было
А это к ТС
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Rasvet писал(а): Больше чем 91 не бывает для гражданского оружия. 150 для служебного но те которые я видел не имели шаровой пули.
Блин, ну вот вы снова фантазер))) вопросов больше не имею.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Блин, ну вот вы снова фантазер))) вопросов больше не имею.
Пустые слова, для утащить тему от основного направления. Вы еще напишите "чушь". Как тут один оппонент старается. Но кроме своей чуши так ничего конкретного и не написал. Я даже не стал отвечать на все его чуши, так как тема утонет в навозе, чего видимо и хотят.
Если у вас есть другие патроны, то предьявите. :)
И за одно статью закона по которой у вас есть есть другие, нежели упомянутые, патроны. Напомню, речь идет о патронах для оооп не более 91 дж. И служебных с резиновой пулей 150 дж. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

одно статью закона по которой у вас есть есть другие, нежели упомянутые, патроны
В поправках в ЗОО, есть такой пункт
"Вступает в силу с...". Патроны купленные до момента " вступает в силу с..."абсолютно законны
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Патроны купленные до момента
Да понял я о чем речь. Но не от вас хотел услышать а от этих глухарей (потому, что чушь) :).
Эти патроны погоды не делают, так как ТС и другие новые их вряд ли когда и где приобретут. По разным причинам. А во вторых они старые и на гражданском порохе. Сами понимаете, что надежды на них уже нет.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Как защититься от убийц
Очевидно - стать бессмертным.
напали трое мужиков с дубинами. Мы убежали чудом. Нас шли убивать.
А может просто изнасиловать и отпустить? Вы то откуда знаете? Может зря убегали...
Потом- взмах дубины по его голове, вскользь сзади- он защищал человека от "нелюдей"
Каску одевать надо. И намазаться вазелином или рыбим жиром. Одежду одеть облегающую, волосы состричь. Тогда удержать и ударить толково не смогут а вы убежите. Кроссовки с шиповкой естественно нужно. А когда бежите за собой масло разливайте и банановые корки кидайте :P
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

И да. В случае с нападением..ООчень хочется чтобы они сдохли. Один из вариантов- нахрен из калаша скосить, чтоб сдохли твари.
РПГ как вариант.
За что убить то хотели?
Ну по логике за музыку... Очень плахая музыка (с)
Ваще тема такая - ТСа заказали. На дело подписались мужики с дубинами чтобы выставить всё как нападение мужиков с дубинами :P Нужен антикиллер, не иначе.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ваще тема такая - ТСа заказали
Бывает.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Сарынь:

Спорить не буду видел ролик с испытанием Грозы, Макарыча, Т12 и других. Результаты неплохие, но вот Макарыч по пробивным возможностям пули разочаровал. Пишут, что Оса дерьмо, но Макарыч по моему еще хуже. Один плюс, а может наоборот минус, копия боевого, испугать может нападающего.

"Макарыч" - безусловно, плохой травмат. Если говорить именно о ПМ-образных, то единственный хороший и эффективный ПМ-образный ОООП, это - 'ПМ-Т'. Это ОООП под патрон 9 P.A. Лебединая песня старого руководства 'АКБС'.
Хотя внутренний диаметр ствола у него 'пляшет', различается у всех экземпляров. И патронник у большинства экземпляров нужно было доводить до ума, убирая риски, оставшиеся от грубой обработки фрезы (при производстве на заводе).
И, по свидетельству испытателей, ПМ-Т пусть не сильно, но уступает по скорости шарика 'Грозе 2 v.4'. Т.е. 'Гроза 2 v.4', по-моему, лидер среди массово выпускавшихся пистолетов ОООП под 9 P.A.
Среди револьверов под 9 P.A. наилучшие отзывы среди владельцев заслужил 'Taurus Lom-13', под 9 P.A.
'Т 12' (Словакия) - идеальный вариант ОООП с точки зрения и качества изготовления (абсолютно ничего в нём доводить не нужно), и с точки зрения результата выстрела. Патрон - 10х28.
Также, некоторые владельцы "Штайра" утверждают, что эта модель якобы ничем не хуже "Т-12" (Словакия). Что я не возьмусь ни опровергнуть, ни подтвердить, т.к. никогда не владел "Штайром". Ранние версии "Штайра" имели проблемы с отдельной деталью УСМ. Также, после выпуска "Штайра" "АКБС" поменял форму вальцовки патронов, т.к. сильно завальцованные патроны в данной модели "утыкались".

Изначально написано Rasvet:
А так резиновые шарики если их найдут будут иметь вид изодранной тряпки, и как то их пришить к определенному оружию совершенно не возможно,

Ошибочное мнение, не имеющее ничего общего с действительностью. Как это уже заметили выше другие участники.

Изначально написано Rasvet:
Перестаньте. Не видел я таких шариков. И не надо про теоретиков. Это вы здесь теории развели с картинками. Такие шары из жвачкомета если только в 50 дж. Те которые я видел после железа и кирпича рваные все были и в потроха разлетались при 91 дж.

Рваным мог быть только шарик каких-то очень далёких лет выпуска (задолго до 2010 г.), из мягкой резины, и/или выпущенный из очень зубастого ствола.
Железо (в смысле - цель, по которой стреляют) и кирпич не рвут шарики. Шарики может рвать только сильно зубастый ствол.

Изначально написано Rasvet:

Ну и если даже допустить, что шар остался цел. И вы каким то чудом его нашли в парке, считай в лесу. Что вы с ним будете делать. Дело шить белыми нитками, и в камере пыток выбивать показание из первого попавшего владельца травмата.

А зачем его (шарик) вообще искать?

Изначально написано Rasvet:

Эти патроны погоды не делают.
::::
А во вторых они старые и на гражданском порохе. Сами понимаете, что надежды на них уже нет.

Люди-практики (в упомянутом вопросе) понимают абсолютно противоположное. Они не 'надеются', а - 'знают'. И это знание возникло из практики (в тирах, на стрельбищах).
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано MICMAC:

Ликбезом не занимаюсь.
А не "отвечать на все его чуши" вы стали потому что снизошли до того решили погуглить те вопросы которые вы затрагивали и поняв свою неправоту - слились. Не переживайте так, вы у меня не первый кому я открываю глаза и думаю не последний.

Глупость. И гугель здесь не нужон, что бы это понять. Я прекрасно понимаю, о чем вы хотите сказать, но не договариваете из осторожности. :) Не хотите видимо ответ прочесть.
А так, Что можно ответить на "чушь". Целую поэму написать которую вам с наслаждение охота почитать. Нет уж увольте меня от этого ликбеза.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

KR123
Уважаемый. Вы не опровергли меня. Эта писанина здесь ни к чему. Ибо главное по этому вашему целому шарику нет возможности провести экспертизу по привязке его к оружию из которого он был отстрелян.
И не надрывайтесь господа, я своего мнения не поменяю, мой опыт не позволит. А вы живите своим.
Люди-практики (в упомянутом вопросе)
В чем практики. В хранении патронов с просроченным порохом. Если они практики то наверно бы обратили бы внимание на то как теряется мощность с каждым годом хранения а резина теряет эластичность.
Всё прекратим " научный" спор ни о чем.
Дама спросила как защитится от убийцы. А вы ей как мужику терки трете , типа сама .... .
Пишите по теме, если есть, что сказать "практикам". Или молчите.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

И все таки интересно было бы узнать как все произошло, и как жертвы нападения остались целы и невредимы, после нападения убийц.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Rasvet:

Глупость. И гугель здесь не нужон, что бы это понять. Я прекрасно понимаю, о чем вы хотите сказать, но не договариваете из осторожности. :) Не хотите видимо ответ прочесть.
А так, Что можно ответить на "чушь". Целую поэму написать которую вам с наслаждение охота почитать. Нет уж увольте меня от этого ликбеза.

Ну и славненько. Я не пытаюсь вас переубедить.
Я опровергаю ваши ложные советы. Потому что люди "не в теме" могут вас послушать и сделать неверный вывод.
Думаю тут уже многие поняли ваш уровень знаний...
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

MICMAC писал(а): Ну и славненько. Я не пытаюсь вас переубедить.
Я опровергаю ваши ложные советы. Потому что люди "не в теме" могут вас послушать и сделать неверный вывод.
Думаю тут уже многие поняли ваш уровень знаний...
+ очень много!
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Rasvet писал(а): Дама спросила как защитится от убийцы. А вы ей как мужику терки трете , типа сама
Вы дамой-то не прикрывайтесь. Писали конкретно вам. Если говорите бред на профильном ресурсе, то не удивляйтесь тому, что люди не будут молча делать вид, что его не замечают.
Rasvet писал(а): Пишите по теме, если есть, что сказать "практикам"
Вот именно вам по теме и писали, на ваши некомпетентные реплики. Чтобы вы кого-нибудь с панталыку не сбили.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

дезерт игл писал(а): В поправках в ЗОО, есть такой пункт
"Вступает в силу с...". Патроны купленные до момента " вступает в силу с..."абсолютно законны
так точно.
Rasvet писал(а): Пустые слова, для утащить тему от основного направления. Вы еще напишите "чушь". Как тут один оппонент старается. Но кроме своей чуши так ничего конкретного и не написал. Я даже не стал отвечать на все его чуши, так как тема утонет в навозе, чего видимо и хотят.
Если у вас есть другие патроны, то предьявите.
И за одно статью закона по которой у вас есть есть другие, нежели упомянутые, патроны. Напомню, речь идет о патронах для оооп не более 91 дж. И служебных с резиновой пулей 150 дж.
были партии патронов 200+ и 300+ Желудей. Но вы , видимо, только из законов черпаете информацию.
Так что спорить свами и предъявлять не буду. Т.к. на этом форуме много информации об отстрелах на хронографе.
Rasvet писал(а): Да понял я о чем речь. Но не от вас хотел услышать а от этих глухарей (потому, что чушь) .
Эти патроны погоды не делают, так как ТС и другие новые их вряд ли когда и где приобретут. По разным причинам. А во вторых они старые и на гражданском порохе. Сами понимаете, что надежды на них уже нет.
новичкимогут купить старый пистолет с бонусами из старых запасов. Но это дорого, кому надо, тот заплатит. Главное не нарваться на лохотрон и разводилово при покупке.
MICMAC писал(а): Я опровергаю ваши ложные советы. Потому что люди "не в теме" могут вас послушать и сделать неверный вывод.
Думаю тут уже многие поняли ваш уровень знаний...
поддерживаю.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Rasvet:

Пустые слова, для утащить тему от основного направления. Вы еще напишите "чушь". Как тут один оппонент старается. Но кроме своей чуши так ничего конкретного и не написал. Я даже не стал отвечать на все его чуши, так как тема утонет в навозе, чего видимо и хотят.

Ликбезом не занимаюсь.
А не "отвечать на все его чуши" вы стали потому что снизошли до того решили погуглить те вопросы которые вы затрагивали и поняв свою неправоту - слились. Не переживайте так, вы у меня не первый кому я открываю глаза и думаю не последний.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я опровергаю ваши ложные советы. Потому что люди "не в теме" могут вас послушать и сделать неверный вывод.
Думаю тут уже многие поняли ваш уровень знаний...
Вы умненький дядя, хоть, что нибудь кроме хамства можете конкретно написать. Одни вздохи и выдохи и ничего конкретного.
Вы дамой-то не прикрывайтесь.
А вы ей не хамите. И назовите пост, где хамство в адрес ТС было одновременно и обращением ко мне.
Вот именно вам по теме и писали, на ваши некомпетентные реплики. Чтобы вы кого-нибудь с панталыку не сбили.
Пост укажите, где. А то я кроме бреда ни чего не вижу. Мож и правда чего пропустил.
были партии патронов 200+ и 300+ Желудей. Но вы , видимо, только из законов черпаете информацию.
Из чего вы их будете стрелять. Да и древние они как экскременты мамонта. Уже писал об этом. Поэтому ваши научные измышления в этой теме мягко выражаясь не уместны.
новичкимогут купить старый пистолет с бонусами из старых запасов.
Не видел я старых в продаже, их новые ни кто не берет а старые сейчас чаще в разрешиловку несут на утилизацию. Это ваше мнение на счет старья только для гурманов а не для новичка.
Я опровергаю ваши ложные советы. Потому что люди "не в теме" могут вас послушать и сделать неверный вывод.
Думаю тут уже многие поняли ваш уровень знаний...
поддерживаю.
Еще добавьте, " именем тарабарского короля". :) Чем опровергаете. Пока ничего не увидел...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Полгода назад отстрелял как то магазин легендарной партии. Все штатно. Причем магазин который носился.
------------------
Lupus lupo homo est
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

легендарной партии
Вы их до сих пор носили. С 11 года. Вот выдержка. Я бы давно расстрелял.
Или купили недавно. :) Продают их какие то мутные дельцы вместе с приспособами для довальцовки. По цене травмата за пачку. :)
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну я в свое время купил достаточно много, так что если что могу запас сам пополнить.
------------------
Lupus lupo homo est
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Rasvet:
Пока ничего не увидел...

Печально...
Всё же сделайте над собой усилие и начните читать соответствующие ветки этого форума.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

1. История, рассказанная ТС выглядит недостоверной. Или вымышлена или о части истории не сообщено
2. Баллончик бесполезен
3. Некоторая польза будет от УДАРа, он срабатывает БЫСТРО и струя поражает на 3,5 м - это огромная разница с баллоном, просто гигантская. Купите УДАР - он дешев и не требует никаких разрешений
4. Ситуаций желательно избегать, а не выпутываться из них
5. Единственное реальное эффективное законное средство в таких случаях - ОООП. Но! ОООП новые бесполезны как и патроны к ним! Смысл ТОЛЬКО в покупке с рук старых ОООП и патронов к ним. Ценник соответственно
6. Складной нож ВСЕГДА должен быть с собой. Весит мало, носить без проблем, абсолютная легальность. Просто пусть будет. Колбасы порезать там, огурчик...
Купите Cold Steel Frenzy или Counter point XL (то есть складной нож, сразу внушающий некоторое почтение))
https://coldsteels.ru/nozhi/fr..._content=hornet
https://coldsteels.ru/counter-..._content=hornet
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Михаил HORNET писал(а): Купите Cold Steel Frenzy или Counter point XL
Скромненько так,пару раз пивка не попить...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Баллончик слишком медленный как по скорости струи так и по действию. Это от немотивированного хулигана, который сам не знает чего хочет
Тут речь о МОТИВИРОВАННОМ персонаже - с дубиной/битой/трубой, о каком баллончике речь????
УДАР имеет ТРИ плюса -
1. мгновенность доставки ВСЕЙ массы активного вещества на дистанцию 3,5-4 метра, чего не может ни один баллончик. Скорость выхлопа превосходит скорость закрытия глаз.
2 В нем целых 5 баллонов по количеству активного вещества (содержание активного вещества в БАМ и баллончике- одинаковое)
3. Действовать активное вещество начинает намного быстрее - так как концентрация активного вещества в БАМ в разы больше - (масса та же, а общий объем смеси кратно меньше)
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Никто ещё не предлагал вариант не шариться по ночам по паркам? Говорят тоже от "Убийц" помогает.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя