Нужна помощь! Доброго времени суток, Дорогие Друзья!

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Мне проще, я не рыбак и не пью
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Ну и дача у меня в 1,5км от границы с лнр. Щас спокойно, а в 14 году было весело...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Охотник1975:
Мне проще, я не рыбак и не пью

Я сам не большой любитель, но! Случаи, как говориться, бывают разные! И это не про пьянку, а про то что для многих домашних дел, особенно в деревне, оружие - помеха. И как его убрать, что бы доступа не было ( машине, в шкафу или еще как) владелец (нормальный) в силах решить сам!
На мой взгляд (исключительно мое оценочное суждение) в нашем ЗоО и прочих законодательных опусах на тему оружия и самообороны излишне дохрена заботы о том "как бы чего не вышло" и "как бы не пострадал преступник". Кто больше всего против? Чаще всего те, у кого доступ к оружию есть. С чем это связано? Есть о чем подумать...
Это как с пьянством за рулем. Нашим гайцам проще ловить тех, кто с утра с остаточными, чем реально пьяных. Особенно с учетом того, кто чаще всего в пьяном виде ездит...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

для многих домашних дел, особенно в деревне, оружие - помеха.
Живу в деревне - таких не знаю. Всегда кобура на поясе, помпа - в доме. Ну или еще где... Где я знаю. Лучшее средство от завладения джомашними - просто попросить чтобы не трогали.
------------------
Lupus lupo homo est
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Дог:

Всегда кобура на поясе.

Граница близко? Или соседи злые? (Есть за что?)
Не вижу смысла в ношении оружия в мирное время в знакомой местности.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Закон О праве на своободу передвижения - не универсален, не всеобъемлющ. Он касается лишь тех мест, где возможна регистрация по месту жительства или пребывания. И термин "место временного пребывания", применяющийся данным Законом, также не универсален.
Допустим. Тогда каким другим законом определяется понятие "место проживания" или "место пребывания"?
Как мы назовём, к примеру, таёжную охотничью заимку? Палатку, в которой охоотник останвился в угдьях на всё лето? Чум оленевода, наконец? Юрту чабана? Там не получится зарегистрироваться.
Бинго! Человек хранил оружие по месту жительства (в квартире). Поехал в Усть-Зажопинск на охоту. По приезду- заселился в гостинницу (место временного пребывания) и далее- отправился в тайгу. Там он ночевал в палатке, чуме оленевода, избушке бабы-яги и просто под ёлкой. По окончании маршрута- вернулся в место жительства.
Так что получается, что между квартирой и гостиницей чисто транспортировка. Ну, и ношение было, когда на охоте.
И то, что в процессе, охотник присел или прилёг отдохнуть - к хранению не относится. Без разницы- присел на пенек на полчаса или разбил рядом палатку и остался на пару дней.
ИМХО.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Или соседи злые? (Есть за что?)
Соседи далеко. В километре ближайшие.
------------------
Lupus lupo homo est
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Дог:

Соседи далеко. В километре ближайшие.

Мда... при таком раскладе сено заготавливать с РПК в телеге нормальная тема... нам в ЦФО это пока не нужно. С другой стороны когда начнется ХРЕНЬ, до Вас она может и не добраться...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Piligrimus:
...Но я не стал раздувать скандала, было лениво :)))
Вальнули бы при задержании и никакого скандала. Только много писанины. :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

LRK писал(а): Граница близко? Или соседи злые? (Есть за что?)
Не вижу смысла в ношении оружия в мирное время в знакомой местности.
у Дога имидж такой..если б у нас гранатометы разрешили-он бы с РПГ-7 по городу передвигался бы :P
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Почитаю.
tatarmalay
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:59

Сообщение tatarmalay » .

спасибо Piligrimus за ваши ответы по существу.
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано tatarmalay:
спасибо Piligrimus за ваши ответы по существу.

Уважаемому Пилигримусу
и от меня большая благодарность за консультации.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Добрый человек писал(а): 7-7-2018 17:45





quote:Изначально написано tatarmalay:спасибо Piligrimus за ваши ответы по существу.Уважаемому Пилигримусу и от меня большая благодарность за консультации
Всегда пожалста. :)) Но прошу учесть, что в некотрых случаях моя точка зрения считается доктринальной. То есть как скажет суд - а х. его знает. По разному бывает. Например,в 2017 г. Руднянский судья не согласился со мноой по административке. А судья Смоленскго облсуда г-жа Туникене отменила постановление Руднянского суда и прекратила дело за отсутствием состава, полностью согласившись с доктринальной точкоой зрения уважаемого Пилигримуса, создав тем самым прецедент и опорочив практику Руднянскго суда за пследние три года (а может, до меня никто и не жаловался :))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей