На свободу начинают выпускать осужденных на пожизненное.

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Есть у нас в городе переулок Халтуринский.Кто такой Халтурин почитайте в тырнете.По современным нормам права и УК-чистый террорюга-бомбист.Так вот не удивлюсь если человек сидящий сейчас на ПЖ за взрыв "Черкизона" откинется как "борец с кровавым режимом и тиранией,олигархатом и еще какой нибудь еболой" лет так через 7-10.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Kodringer писал(а): Кому опасны дряхлые старики и инвалиды?
В соседнем городе интернат был для таких просиженных.Которые вышли и жилья нет и возраст пенсионный.Так в день пенсии там усиленный пост выставляли.А тёрки-разборки по таким нюансам тюремной жизни,хоть диссертацию пиши.А по поводу освобождённого пожизненика-и так ПЖ не страшит отдельных экземпляров,а с таким примером вообще домом родным будет.
------------------
Крепко держу!
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Вот и я о том. Усиленный пост дешевле чем содержание ПЖшника а живут они, кстати, за наш с вами счет. За налоги.
Читал кстати что рецидив у амнистированных крайне низок.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Kodringer:

Кому опасны дряхлые старики и инвалиды? Старше 70, старше 80...

И что ему, старику, помешает в лифте заточку к шее приставить и кошелёк отобрать? Вы сильный, отобьётесь от старика-инвалида? А мать ваша? Ребёнок ваш?
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

То же можно сказать вообще о любом зэке
Давайте не выпускать их вообще. А что - так и происходит. Отсидели свои 15 лет и на волю а социализироваться могут единицы - в основном представители ОПГ
Прочие проявляют чудеса рецидива и делают плюс минус то что вы описали. Выходят в 30, 40, 50, - и едут заново, повально.
После ПЖ помешает обычная физическая немощность, дряхлость и моральная усталость. Сломаные они если попросту
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

странные ответы для самооборонщегоф.
Гипотетически любой самооборонщег может оказаться на ПЖ.
Случай с казаком и цыганами - там все обошлось, а могло и не обойтись.
Замочите нескольких гастеров которые к вам на дачу вломятся, а потом вас как нациков и экстремистов судить будут.
Так шта на вопросы надо смотреть поширше
HaRS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 18:15

Сообщение HaRS » .

Kodringer писал(а): Мстить старику, инвалиду и убогому будет только такой же убогий.
А не надо мстить. Надо, чтобы кого на ПЖ осудили там и сдох. А не выпускать, предоставляя 2 шанс. Он свой жизненный выбор давно сделал, когда человека потрошил. И должен ответить сполна.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано HaRS:
... Надо, чтобы кого на ПЖ осудили там и сдох...
Это заменило бы негуманную смертную казнь. Чем-нибудь дешёвым умерщвлять - очень гуманно.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

А не надо мстить. Надо, чтобы кого на ПЖ осудили там и сдох. А не выпускать, предоставляя 2 шанс. Он свой жизненный выбор давно сделал, когда человека потрошил. И должен ответить сполна.
Выше человек правильно пишет.
К любому из тех кто тут пишет полезли группой лиц и вышло 3-4 трупа. Это ПЖ.
При российских судах конечно никому нельзя второй шанс давать. Они ж правильн все делают - да?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Kodringer:
...К любому из тех кто тут пишет полезли группой лиц и вышло 3-4 трупа. Это ПЖ...
Не делайте 200-х. Пусть будут 300-е. :P
HaRS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 18:15

Сообщение HaRS » .

Kodringer писал(а): Они ж правильн все делают - да?
Почитайте интервью Пичушкина (Битцевский маньяк, 49 доказанных трупов). Он как раз в этой Полярной Сове сидит. Знаете что он сказал?
Выдержка:
"- Вам не снятся кошмары?
- Мне снятся прекрасные сны, в которых все настолько волшебно, что сложно пересказать. Кошмары мне только в Москве снились.
- А жертвы?
- Убитые? Снятся. Во сне удивляюсь, почему они остались живы, веду с ними те же диалоги, что и вёл в реальной жизни, а потом убиваю.
Нет раскаяния, говорю же вам. Если бы меня сейчас выпустили, первым делом я убил бы пару человек, чтобы стресс снять, изнасиловал бы женщину, выпил водки. А дальше как карта ляжет. Все ваши религии лживы. Миром правит зло. Я смотрю на вещи реально."
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

Изначально написано HaRS:

Почитайте интервью Пичушкина (Битцевский маньяк, 49 доказанных трупов). Он как раз в этой Полярной Сове сидит. Знаете что он сказал?
Выдержка:
"- Вам не снятся кошмары?
- Мне снятся прекрасные сны, в которых все настолько волшебно, что сложно пересказать. Кошмары мне только в Москве снились.
- А жертвы?
- Убитые? Снятся. Во сне удивляюсь, почему они остались живы, веду с ними те же диалоги, что и вёл в реальной жизни, а потом убиваю.
Нет раскаяния, говорю же вам. Если бы меня сейчас выпустили, первым делом я убил бы пару человек, чтобы стресс снять, изнасиловал бы женщину, выпил водки. А дальше как карта ляжет. Все ваши религии лживы. Миром правит зло. Я смотрю на вещи реально."

Вот таких нужно стрелять, а не кормить!
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Изначально написано Kodringer:

После ПЖ помешает обычная физическая немощность, дряхлость и моральная усталость. Сломаные они если попросту

Убивают после отсидок далеко не качки. Сколько их выходит - вроде бы туберкулезник, маленький, тщедушный, весь в наколках... А пырнет, не дай бог, в подъезде заточкой вашу мать,отца-старика или жену с ребенком - вот тогда по-другому будете о них думать... А менты будут ещё и ломаться - заводить дело или нет....
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Изначально написано Gosha163:

Вот таких нужно стрелять, а не кормить!

Таких нужно при задержании стрелять. А оперов награждать. Иначе вся их работа в итоге - "мартышкин труд"!
А наша система продолжает упрямо цацкаться...
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Изначально написано Kodringer:

Если сам не сумел отомстить в свое время и отдал в систему - после драки кулаками не машут
Мстить старику, инвалиду и убогому будет только такой же убогий. Мне мое достоинство помешает, а не жалость к кому-то. Стремно это.
И радоваться подобному тоже.

Есть вещи, на которые время давности не распространяется. И если кто-то этого старика прирежет в итоге - общество будет только чище.
Только шансов реальных на это мало - ибо весьма успешно за последние несколько поколений вытравила эта система из своих граждан желание мстить за своих родственников...
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Таких нужно при задержании стрелять. А оперов награждать. Иначе вся их работа в итоге - "мартышкин труд"!
А наша система продолжает упрямо цацкаться
Вот тут согласен полностью
Но думаю таких то никто не выпустит
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано iogann_iogann:

Убивают после отсидок далеко не качки. Сколько их выходит - вроде бы туберкулезник, маленький, тщедушный, весь в наколках... А пырнет, не дай бог, в подъезде заточкой вашу мать,отца-старика или жену с ребенком - вот тогда по-другому будете о них думать... А менты будут ещё и ломаться - заводить дело или нет....

В 97 довелось пообщаться с одним доходягой который был актирован по здоровью ,что у него было не помню.Помню ,что когда он из нашей машины вылез на сиденье остался неказистый самодельный нож.Говорил ,что жить ему пол года осталось и ему всё равно ,если нужно кого завалить ,то он это сделает за пятьсот рублей .По его словам он таскал с собой три ножа .Объяснили ему ,что он ошибся .Предложению такому удивились и задумались, ему ведь реально терять нечего и кого убивать неважно.
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Изначально написано DP78:

В 97 довелось пообщаться с одним доходягой который был актирован по здоровью ,что у него было не помню.Помню ,что когда он из нашей машины вылез на сиденье остался неказистый самодельный нож.Говорил ,что жить ему пол года осталось и ему всё равно ,если нужно кого завалить ,то он это сделает за пятьсот рублей .По его словам он таскал с собой три ножа .Объяснили ему ,что он ошибся .Предложению такому удивились и задумались, ему ведь реально терять нечего и кого убивать неважно.

Нож для этой категории - самое обычное явление. Как для обычного человека - ключи от квартиры... И в большинстве криминальных ситуаций нож страшнее огнестрела может оказаться... Что и просходит - и примеров тому - несть числа.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Да, а уж в пятую палату как страшно заходить :D
Перепуганный обыватель - один шаг до прогибициониста.
Именно по этой ублюдочной логике всем присутствующим пытаются не дать право на оружие - как бы мы чего не сделали и как бы чего не вышло.
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Изначально написано Kodringer:
Да, а уж в пятую палату как страшно заходить :D
Перепуганный обыватель - один шаг до прогибициониста.
Именно по этой ублюдочной логике всем присутствующим пытаются не дать право на оружие - как бы мы чего не сделали и как бы чего не вышло.

Причина, мне думается, тут исключительно "чисто экономическая" - до тех пор, пока народу можно продолжать втюхивать всяческий эрзац под видом оружия (резиноплевалки и СХП) по ценам в несколько раз дороже, чем нарезной короткоствол и патроны к ним ( которые в как минимум в 5 раз дороже ) - последнего ему не видать как своих ушей. Законами управляет экономика, а в основе неё лежит спрос на товар, который формируется самосознанием.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Мне понравилось интервью с маньяком с Попковым. Который полицейский.
Он завалил по-моему больше сотни. Не всё доказано просто. Короче рекордсмен.
Полагает что выйдет через 20 лет уже по УДО. И я почему-то верю.
Журналистка спрашивает "ну а вот когда выйдете будете опять людей убивать"?
Говорит "нет, уже не буду. я буду старый кто ко мне в авто будет садиться уже?"
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Если в стране и мире не будет каких-то радикальных перемен, никто подобных маньяков через 20 лет не выпустит.
Если будет сплошной трансгуманизм, киберпанк и эра милосердия в одном флаконе, то разве что переведут в какое-нить заведение с подобием матрицы (как, например, была идея у Уоттса - люди, которым надоело жить, могут сдать свои мозги в корпорацию "Небеса" - там определенную избыточную часть ресурсов мозга используют в единой нейтросети для коммерческих вычислений, за счет чего корпорация и живет, а для человека представляют возможность построить иллюзорный рай по своему вкусу, где он царь и бог)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Lorgar писал(а): Если в стране и мире не будет каких-то радикальных перемен, никто подобных маньяков через 20 лет не выпустит.
Ну а если он исправился и осознал вину, что тоже не выпускать?
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Вся тема показывает весь маразм отмены смертной казни
Если не шлепнули то да - нет логичных причин не выпустить хоть в старости
Но на Пичушкиных глядя по многим личностям такое решение вызывает эмоцональный протест :D
В СССР гораздо логичнее было. Либо к стенке либо давали 15 максимум и выпускали без долгих споров
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Изначально написано TIR:

и какой-то родственник убитой его прибьёт или пристрелит - то получит суровое наказание и сгинет в зоне.

Основная проблема состояния нашего сегодняшнего общества - это не отсутствие права на оружие, а тотальный пофигизм и запуганность - поскольку психологически ни один родственник жертв не способен пристрелить убицу. Т .е не способен на месть. Хотя технически для это проблем никаких не существует. Было бы желание - всегда можно найти как, где и чем это грамотно сделать. На демонстрацию сейчас многие уже выйти боятся - сидят в интернете, трындят и прыщи выковыривают на экран - не то что мстить убийце своих родных и близких....
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Миномётчик:
Это заменило бы негуманную смертную казнь. Чем-нибудь дешёвым умерщвлять - очень гуманно.

Ты бредишь минометчик. Ты к примеру завтра в магазин пойдешь с женой а к тебе пара отморозков доипуться..ты их завалишь в горячке и возможно будешь прав по сути но получишь запросто за пару-тройку трупов ПэЖэ. И чо? Тебя нужно сразу умертвить? А если ха твое преступление осудят по ошибке твоего соседа? Его умертвить? Не много ли берешь на себя?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано iogann_iogann:

Таких нужно при задержании стрелять. А оперов награждать. Иначе вся их работа в итоге - "мартышкин труд"!
А наша система продолжает упрямо цацкаться...

Откуда вас таких берут? С Марса что ли завозят? Про судебные ошибки никогда не слышал? А в курсе что ха преступдения Чикатило было осуждено три человека? Аюсолютно невиновных? Не слышал? Умерь свой пыл -а то Бог так сделает что сам там окажешься.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Да по моему похер как если за чужое получишь вышку
Шлепнут так хоть мучиться не будешь а так зная что не ща свое сиди пока не сдохнешь.
А так и будет - никто ниче не отменит
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Kodringer писал(а): никто ниче не отменит
ну здрастье..когда чикатилу поймали двоих(ЕМНИП)выпустили...и ещё случаи были..так что зря так думаете.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а вообще пословица есть старинная-.."не суди да не судим будешь!"...жизнь то длинная возможно те кто щас кричат о необходимости смертной казни и об упразднении УДО спустя какое то время резко изменят суждения :)
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя