Юр. самапомощь при самообороне

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

В нашей стране с нашим законодательством самообороняться дороже себе!
Как сказал один знакомый судья-самооборонился...ага не дышит...внимательно огляделся по сторонам и свалил!
P.S.
Ошибку в названии темы исправьте.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Дог писал(а): А что там было на самом деле - мы не узнаем. ------------------
А нам оно надо? У мну своих дел невпроворот.
Топик не о Вайпере, а об интересных публикациях на самооборонную тему.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Не, о Вайпере тоже интересно. Но узнавать не пойду.
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Чёрт его знает, что он там накосячил... дали ему 22 года
Все его подвиги кратко освещены в небольших роликах на ютубе из разделакримсводок. Накосячил он на пожизненное, но пошел на сделку со следствием, всех сдал, во всем признался, и получил возможность выйти через 22года. Чел совсем поехал от безнаказанности, а за циничность всего что он сделал, да еще группой лиц по предварительному сговору 22года мало, но мы не сша и получить суммарно 300лет тюрьмы тут нельзя.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Virtue писал(а): Чел совсем поехал от безнаказанности, а за циничность всего что он сделал, да еще группой лиц по предварительному сговору 22года мало,
Да уж...
Не вникал в подробности дела, потому не могу судить о доказанности и квалификации, однако, склоняюсь к тому, что он действительно совершил то, за что приговорён.
При всём ужасе совершённых Федоровичем преступлений, однако, ценность его "Феномена самооборонщика", как публицистического произведения о "Стране Эльфов", не девальвируется.
Оскар Уайльд тоже вроде писатель был известный, а сидел вообще за.... :))))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Насколько я понимаю ситуацию, Вайпер позиционировал себя как адвокат "белых шнурков". Собственно сам признаваться в убийствах не планировал. Максимум участие в драках и разборках. В том числе и с армянами.
Где впервые замазался, это убийство члена своей банды, который с катушек съехал. Если смотреть ролики, то то, что говорит Вайпер, и что объясняют сопровождающие о нем, несколько расходится по смыслу. Ну а эпизод с американским армянином крайне странен. Начиная с того, что Вайпер армянской диаспоре вроде уже знаком с крайне плохой стороны. Какие тут должны быть деловые контакты?
А вообще отношение к националистам со стороны населения не такое плохое. У нас китайский квартал есть. Крутые русские парни поддержку имеют со стороны близживущего населения.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Так у Вайпера у самого от чувства собственной крутизны кукушка из домика улетела окончательно и его "феномен самооборонщика" в какой-то мере тоже продукт этого самого ложного чувства собственного превосходства. То, что он пошел на сделку со следствием и всех сдал, вполне себе укладывается в его психологический портрет. Я бы не стал принимать в качестве руководства жопусы, выданные подобными типами, лучше уже тогда периодически припадать к чаше коллективного разума Ганзы, естественно, пропуская обсуждаемое через фильтр собственного здравого смысла - вернее получится, по-моему.
Аркан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:30

Сообщение Аркан » .

Не рекомендую серьёзно принимать во внимание опус человека, чьи вскормленные на детских комплексах боевые тараканы рвались убивать задолго до. Сплошная достоевщина - тварь я дрожащая или судеб вершитель?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

P_O_V2 писал(а): у Вайпера у самого от чувства собственной крутизны кукушка из домика улетела окончательно и его "феномен самооборонщика" в какой-то мере тоже продукт этого самого ложного чувства собственного превосходства
Ну, может быть и так.
Аркан писал(а): Не рекомендую серьёзно принимать во внимание опус человека, чьи вскормленные на детских комплексах боевые тараканы рвались убивать задолго до
:)))) смешно про боевых тараканов.
Коллеги, однако я читал этот опус до того, как приняли Вайпера.
И,повторюсь, опус понравился. Едко так, сатирически описан "самооборонщик" карикатурного типа :)) Ну разве такие типы не встречаются в реале???
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Я смотрю тут дохрена тех, кто не читал но осуждает, но почти нет тех кто прочел и высказал осмысленное мнение.
Мельчает народ.
ПЕчальное зрелище...
andrei1000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:14

Сообщение andrei1000 » .

Едко так, сатирически описан "самооборонщик" карикатурного типа ) Ну разве такие типы не встречаются в реале???
Я когда таких тяжелых случаев самооборонщиков на улице встречаю сразу вспоминаю фразу Федоровича -"Мама! Мама! А в кого дядя играет?"
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Тект почитал неплохо но больно нагло и провокационо написано
Среди бандитов всегда хватало сообразительных ребят но этот какой то наглый черезчур. Ощущение что он вобще всех обманул в итоге
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Kodringer:
Тект почитал неплохо но больно нагло и провокационо написано
Среди бандитов всегда хватало сообразительных ребят но этот какой то наглый черезчур. Ощущение что он вобще всех обманул в итоге

Юризд практикующий был. Видимо думал, что знает все ходы и выходы, и всегда выкрутится.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

И выкрутился
там статей лет на двести доказано это ПЖ голимое
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Kodringer:
И выкрутился
там статей лет на двести доказано это ПЖ голимое

Вот, еще раз, о пользе знаний...
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Нужно выпускать методичку мелким шрифтом А4.
1. При подозрительной ситуации зажимаете инструменты в кармане и держите клиента в поле зрения
2. Применять максимально резко и сильно и максимально резко убегать
3. Вытащить батарейку, домой пустырями
4. Если за вами пришли, говорите, что я ничего такого не помню и не понимаю о чем вы говорите. Вам будут говорить много интересного, но всё это ложь. Вы в ответ "Ваши действия заведомо незаконны и вы знаете это. Вы совершаете преступление УК РФ "Привлечение невиновного к уголовной ответственности. Об этом мой адвокат сообщит надзирающему прокурору и следователю Следственного комитета, который проведет в отношении вас доследственую проверку" И больше ничего вообще не говорите, повторяете эту фразу всем вообще.
Телефоны нескольких адвокатов в телефоне.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Братишка!:

4. Если за вами пришли, говорите, что я ничего такого не помню и не понимаю о чем вы говорите. Вам будут говорить много интересного, но всё это ложь. Вы в ответ "Ваши действия заведомо незаконны и вы знаете это. Вы совершаете преступление УК РФ "Привлечение невиновного к уголовной ответственности. Об этом мой адвокат сообщит надзирающему прокурору и следователю Следственного комитета, который проведет в отношении вас доследственую проверку" И больше ничего вообще не говорите, повторяете эту фразу всем вообще.
Телефоны нескольких адвокатов в телефоне.

"И поумнее тебя в Кресты упаковывали". :)
Пока ваш - не назначенный, а именно ваш - адвокат не выработает(!) линию защиты, основанную(!) на том, чем располагает обвинение - рта не раскрывать, а уж ручку в руки не брать вообще ни под каким видом.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Братишка!:
Нужно

Вам нужно, Вы и напишите. А мы почитаем.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Goddog писал(а): о пользе знаний...
22 года...срок...ты представляешь это сколько?-это НИКОГДА! бывал Я в тех местах-знаю о чём говорю(
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Тоже бывал и пересекался с пыжиками. Срок это не пэжэ он к всех срок
Режут эти срока да и сидят все по разному сильно. В справедливость преступного мира я не верю давно а этот себя проявил жестокость подлость и умение по головам идти налицо.
Все ждут от таких историй хорлшего конца но почему то побеждают зло и несправедливость. Хорошие люди уходят а такое что не к ночи помянуто живет хорошо хоть где как крысы и тараканы. И мрет от глубокой старости
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Kodringer писал(а): Тоже бывал
тем более..как бы хорошо не сиделось-это РАМКИ)) нах нах ...три раза))
Аркан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:30

Сообщение Аркан » .

Изначально написано Piligrimus:

:)))) смешно про боевых тараканов.
Коллеги, однако я читал этот опус до того, как приняли Вайпера.
И,повторюсь, опус понравился. Едко так, сатирически описан "самооборонщик" карикатурного типа :)) Ну разве такие типы не встречаются в реале???

Был лично знаком с Вайпером задолго до написания опуса. Человека не интересовала самозащита как таковая, его интересовало, как эффективно валить, если подвернутся основания. Отсюда и презрительное отношение к самооборонщикам.
Не забывал об этом, когда знакомился с его мнениями. Их юридическая грамотность - вопрос отдельный, тут всё гораздо лучше.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Человека не знал но почитывал
Судя по текстам над 'достоевщиной" он глумился еще больше чем над самооборонщиками
Типичная бандитская логика примитивная до предела до достоевского не дорос точно
"Сожри или сдохни" это социал дарвинизм если правильно употребил. Типично для бандитов а я их немало повидал
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну вот ...раз вайпер такой крутой адвакат-будет косухи всем на централе и в лагере прошения в суд на удо писаать за пачку "св.георгия")))минимум лет 15-16(по 105 минимум две третьих отсидеть нужно).
Yaken
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 18:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yaken » .

Позволю себе цитату из Феномена самооборонщика":
"Как надо правильно самообороняться автор не знает...
Задачи научить и показать как надо не ставилось - это просто мысли и наблюдения со стороны".
Я думаю, что после таких признаний этот текст вообще невозможно воспринимать всерьез. А читать допустимо только с одной целью - посмеяться над "самооборонщиками". Впрочем, как говорили в известном советском фильме, "грешно смеяться над больными людьми".
Yaken
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 18:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yaken » .

И я, честно говоря, просто недоумеваю по поводу того, что Пилигримус высоко оценил эту работу, охарактеризовав как "юридически грамотную во всех отношениях".
Юридически грамотная - это когда "я не знаю как надо" - это вот так будет "юридически грамотно"?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Yaken писал(а): недоумеваю по поводу того, что Пилигримус высоко оценил эту работу
Гм... ну чо мне там понравилось. Так, по памяти примерно.
О "Стране Эльфов". О столкновении "интернет-рэмбо" с жёсткой действительностью.
О том, что законов такие "самооборонщики" не знают, их действия не понимают и считают всех попадающихся на пути гопниками, которых нужно отстреливать из любимого тюнингованного ОООП.
Нет, господа, поймите меня правильно.
Здоровая критика ещё никому не повредила. И если Вайпером был нарисован образ карикатурного "самооборонщика", это меня, "тру Хантера" и "реального самооборонщика" нисколько не задевает.
А ведь анализ столкновения жителя "Страны Эльфа" с гоблинами российской реальности вполне справедлив, зацените!
При всём моём неуважении к Вайперу... :((
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Piligrimus:

и считают всех попадающихся на пути гопниками, которых нужно отстреливать из любимого тюнингованного ОООП.


Ну кстати в районе старой сортировки, в пятницу, скажем после 21 часа недалеко от истины. Сотрудник на старой работе, пластина в черепе, речь полностью не восстановилась.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Что-то все на обсуждение Вайпера срулили, оффтопик голимый.
По правовым аспектам самообороны в РФ у меня накоплен большой материал.
И там на самом деле масса аспектов: задолго ДО самообороны, незадолго ДО самообороны, ВО ВРЕМЯ самообороны, сразу после самообороны, спустя время после самообороны.
По непривлечению, азбука личные аудио/видеозаписи самообороны, затем "метод Дога", если вас таки-нашли - 51 статья(!!!) до консультаций с адвокатом/юрисконсультом, знакомыми прокурорскими/судьями.
Затем тщательно, не торопясь, описываете свою версию на бумаге сами, на компе (на это может уйти и неделя) и приобщаете к материалам дела (проверки) по ходатайству. Но это только если дело реально есть и показывают конкретно на вас, а не списано по неустановлению лица.
Если можно прогнуть "потерпевшего", лжесвидетелей (баблом, страхом) - надо их прогибать.
На дела частного обвинения достаточно не явиться 1 раз по неуважительной и дело мировой судья обязан закрыть.
Кроме того, нужно приобщать все /+/ по себе (отец-герой, прекрасный семьянин, передовик, ударник, спортсмен, общественник, ранее не привлекался, не судим, по месту жительства/работы положительный, ордена, медали, грамоты, справка об инвалидности и бедственном состоянии здоровья :P) и все /-/ по лжепотерпевшему (ранее привлекался, судим, бомж, негодяй, подонок, угрожает).
Не устраивающий приговор нужно обжаловать дальше - на удивление, снижать сроки удавалось даже в Верховном суде даже "приморским партизанам".
Ну и естественно, наказание нужно как можно быстрее отбыть и снять с себя судимость досрочно.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей