Росгвардия предлагает ограничить получение лицензий на оружие

Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

Это абсолютно разные вещи
...называлось это всегда малодушием. Вы отвлекитесь от привычного Вам окружения и от мультиков, которые Вам по TV показывают...вы вот чо будете вот такому хохлу рассказывать, ежели он против вас встанет? Хотите сам отвечу? Да ни чо! Ни чего вы не успеете ему рассказать, и вся та могучая кучка гражданских стрелков с коллиматорами, планками пикатини и проч. модными обвесами по всему телу рядом с Вами тоже. Положит он вашу группку единоверцев не напрягаясь, так быстро, что никто из вас даже сообразить не сможет - откуда чо прилетело. Только я-то свое за Ваши нынешние рассуждения отбегал, а щас кто побежит? Подумайте об этом. Ничего личного.
https://www.youtube.com/watch?v=RutpddkLHM8
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

MICMAC писал(а): Если человек прожив жизнь гордится что топтал плац два года то это печально.
Гордится надо достижениями а не тем временем когда был рабом.
Не был я рабом, я был солдатом, рядовым. Служил в инженерной части, строить кстати тоже доводилось, там же бесплатно и рабочей специальности обучили, каменщика.
Мне не пригодилось, а кому-то пригодилось.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Я не пацифист. Я хочу чтоб каждым делом занимался профессионал. Я считаю службу в армии работой. Не обычной, не для каждого, но работой. И пусть ей занимаются профессионалы.
В состоянии войны, например с США, понятное дело - всех под ружьё. Для формирования тех базовых знаний что получает солдат по завершению срочной службы достаточно обязательных уроков военного дела в школе, с поездками в тир или на стрельбище для практических занятий. А не тупить два года (сейчас год) в состоянии раба.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Охотник1975:

Не был я рабом, я был солдатом, рядовым. Служил в инженерной части, строить кстати тоже доводилось, там же бесплатно и рабочей специальности обучили, каменщика.
Мне не пригодилось, а кому-то пригодилось.

Вам не кажется это не нормальным что вы стали каменщиком в армии?
Вам не кажется что для получения этих навыков не обязательно было два года быть в статусе раба, а достаточно было просто пройти курсы на гражданке?
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

MICMAC
...мне вот противно, что 208-мь отщепенцев в кетах и маечках без опознавательных знаков поедут свой зад подставлять, чтоб над ними ржал весь мир, когда их в чистую засуживать начнут и снимать с соревнований...Вы их тоже Патриотами считаете? Они же собственный доход выше Флага задрали...тоже берегли себя от "рабства". Т.е. 208-мь побегавших и попотевших 10-ть лет болт положили разом на 143 млн. чел? А сколько в их возрасте на два метра ниже уровня земли раньше за это прилегли, не успев толком бабу потрогать? Чтоб вот эти "не рабы" сейчас мнение имели? Всех бл в ЦСКА на контракт.
За сим и откланяюсь
не флигель-адъютант
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано MICMAC:

Если человек прожив жизнь гордится что топтал плац два года то это печально.
Гордится надо достижениями а не тем временем когда был рабом.

а кто то топчет клаву
клерчат полно
каждый выбирает стремя под себя
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Если тот кто топчет клаву гордится этим - тоже печально.
P.S. Хотя если создал при этом что-то великое....
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано MICMAC:
Если тот кто топчет клаву гордится этим - тоже печально.

я к тому, что вам никто не мешал пойти в армию ОФИЦЕРОМ, отучившись предварительно
я вот был рядовым, однако при этом командовал отделением.
время было такое....служил в ВВС, если что, аэродром Кузнечики, что под Подольском
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Спасибо, но это не моё призвание. На гражданке от меня больше пользы. :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано MICMAC:
Спасибо, но это не моё призвание. На гражданке от меня больше пользы. :)

да на здоровье
благо никто не заставляет
но лучше, не затрагивайте данную тему рядом с теми, кто служил
есть и тупые, есть и горячие (как и на гражданке), могут морду лица попортить
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано MICMAC:

Вам не кажется это не нормальным что вы стали каменщиком в армии?
Вам не кажется что для получения этих навыков не обязательно было два года быть в статусе раба, а достаточно было просто пройти курсы на гражданке?

По моему скромному опыту службы в армии
думаю , что люди там в основном учатся быть солдатами, т.е. взаимодействовать с другими и быть нужным человеком в коллективе.
Или ненужным паразитом , но таких обычно коллектив чморит,
а они потом ужасы про рабство и армию рассказывают.
Для меня армия это полезный опыт.
Профессиональные навыки на мой взгляд это уже на втором месте,
кто- то получил там ещё одну профессию,
но там в основном стараются использовать те навыки,
которые человек ещё до армии получил.
Рабство , на мой взгляд, это внутренне состояние человека,
можно и даже гораздо легче быть свободным человеком за решёткой на нарах или в казарме,
которые не жалко и потерять, когда «погаснет свет»
чем рабом в тёплом и комфортном кабинете в министерстве ,
который очень не хочется потерять
и за который некоторые люди готовы на любое унижение и подлость.
Бытовые удобства, иерархия в стае и материльное благополучие
не определяют статус раба или господина.
Это сам человек решает кем он себя ощущает.
Вот прикидываю сейчас и думаю,
что в армии я все же был намного свободнее чем после неё.
Сейчас заборов нет и кпп, а в самоволку всё никак не схожу и
безобразий, вроде пьянок, давно не устраивал .
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Добрый человек:

По моему скромному опыту службы в армии
думаю , что люди там в основном учатся быть солдатами, т.е. взаимодействовать и быть нужным человеком в коллективе.
Для меня этот опыт был полезным.
Профессиональные навыки на мой взгляд это уже на втором месте.

жить
работать
учиться
в коллективе, в жестких ограниченных условиях
без мамок, нянек, халвы, и прочего
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано SDR:

могут морду лица попортить

Волков бояться, в лес не ходить. :) Пусть, если здоровье лишнее.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

MICMAC писал(а): Вам не кажется это не нормальным что вы стали каменщиком в армии?
Вам не кажется что для получения этих навыков не обязательно было два года быть в статусе раба, а достаточно было просто пройти курсы на гражданке?
Нет, не кажется, потому что вместе с ВУС я дополнительно и бесплатно получил ещё и гражданскую специальность, для обучения которой нас возили в гражданское учебное заведение.
Про раба Добрый Человек вполне доступно разъяснил КМК.
П.С.
Лично я уверен, что некоторых гражданских (их немного на самом деле) просто близко нельзя подпускать к армии, не по медицинским противопоказаниям, а именно как сугубо гражданских людей.
MICMAC писал(а): Для формирования тех базовых знаний что получает солдат по завершению срочной службы достаточно обязательных уроков военного дела в школе, с поездками в тир или на стрельбище для практических занятий. А не тупить два года (сейчас год) в состоянии раба.
В том то и дело, что не достаточно, даже когда было НВП. Тем более, что сейчас НИКАКОГО военного дела в школе нет и близко.
А за год срочной службы получается заготовка военного, что лично я расцениваю, как неэффективное расходование бюджетных средств и очковтирательство в плане обороноспособности страны.
Необходимо, что бы служили 2 года по призыву, все кто годен.
И что бы регулярно проходили военные сборы, как в Швейцарии.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

кстати, очень хорошо, ИМХО, сказано про армию в фильме "звездный десант"
отслужил - гражданин, имеешь право на все льготы и возможности
не отслужил - обслуживающий персонал
больных и убогих в счет не берем
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

А за год срочной службы получается заготовка военного, что лично я расцениваю, как неэффективное расходование бюджетных средств и очковтирательство в плане обороноспособности страны.
Необходимо, что бы служили 2 года по призыву, все кто годен.
++++++++
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Эдуард 6712:

++++++++

во флоте и 3-х лет зачастую было мало
так что даешь 25 лет, как при царе было!
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Ща меня тапками закидают, но я напомню, что больше нет в мире НИ ОДНОЙ страны, которая одновременно бы:
1) Была в ядерном клубе и претендовала на звание СВЕРХДЕРЖАВЫ
2) Принуждала население в обязательном порядке к военной службе в мирное время
Да и вообще, из примерно трёх десятков РАЗВИТЫХ государств планеты (РФ к ним не относится), призыв на ВС есть менее, чем в половине (в десяти).
https://ru.wikipedia.org/wiki/...f_the_world.svg
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

SDR писал(а): во флоте и 3-х лет зачастую было мало
техника становится всё сложнее, уровень знаний и самостоятельность молодёжи всё ниже, поколение ЕГЭ на марше :(
SDR писал(а): так что даешь 25 лет, как при царе было!
Ни к чему, офицеры и контрабасы, это другое дело.
Но целиком контрактная армия это миф времён Ельцина, про который все понимают, что он
а) не выполним
б) не нужен нам категорически, ибо напрочь подрывает обороноспособность, так как пускает мобрезерв коту под хвост
П.С.
Не скажу что типичный, но достаточно распространённый теперь в войсках экземпляр, под названием "защитник Родины" - военный подросток.
И с каждым годом таких всё больше и больше :(
Они ни хрена не умеют, кроме игр на телефоне, ни хрена не хотят, ни к чему не стремятся, зато точно знают, что они уникальные личности, что они имеют права и знают телефон военной прокуратуры


Для сравнения посмотрите на фото наших отцов во время службы, скорее всего там вы увидите молодых, но уже вполне взрослых самостоятельных парней, а где-то и вполне себе мужиков.
Этот по уровню развития личности 13-14 летний пацан, причём эдакий "мамин сын"
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:
Ща меня тапками закидают, но я напомню, что больше нет в мире НИ ОДНОЙ страны, которая одновременно бы:
1) Была в ядерном клубе и претендовала на звание СВЕРХДЕРЖАВЫ
2) Принуждала население в обязательном порядке к военной службе в мирное время
Да и вообще, из примерно трёх десятков РАЗВИТЫХ государств планеты (РФ к ним не относится), призыв на ВС есть менее, чем в половине (в десяти).
https://ru.wikipedia.org/wiki/...f_the_world.svg

еще один любитель устриц?
ознакомьтесь с армией швейцарии и израиля
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

техника становится всё сложнее, уровень знаний и самостоятельность молодёжи всё ниже, поколение ЕГЭ на марше
Этот по уровню развития личности 13-14 летний пацан, причём эдакий "мамин сын"
это ему еще экзамен по заматыванию портянок не сдавал, методом стирания ног
а на видео просто дурачок, таких хватает
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

SDR писал(а): ознакомьтесь с армией швейцарии и израиля
У них есть "мотив" - Швейцария традиционно нейтральная, надо самой себя защищать, а нечем - ядерных сил нету никаких, народу тоже мало.
Израиль - постоянно воюет с арабами, с момента основания, там и баб призывают.
У этих мелких государств стратегия "осаждённой крепости".
Ни у США, ни у КНР, ни у Великобритании, ни у Франции, ни у Индии такой шизы нету.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Аноним Анонимыч писал(а): У них есть "мотив"
Так у всех свой "мотив" :P свои геополитические условия и свои возможности
SDR писал(а): а на видео просто дурачок, таких хватает
да, просто дурачок, недоросль, проблема в том, что таких сейчас в количестве в войсках.
И надежды на то, что их станет меньше нету.
У меня много знакомых и в войсках, и в ВУЗах (офицеры/преподаватели) вот такие экземпляры очень скоро станут типичны, их уже в достатке
П.С.
Да и портянок нынче нет, я боюсь он бы не освоил эти "космические технологии"
Эдуард 6712
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:50

Сообщение Эдуард 6712 » .

Да и портянок нынче нет, я боюсь он бы не освоил эти "космические технологии"
++++++
Не надо спорить парни. Примерный образ офицера, он где-то вот такой у нас...и ему по барабану с какими "космическими технологиями в голове" к нему попал боец - через два года (или три), он будет сам ржать над своим прежним образом
https://www.youtube.com/watch?v=QcLF7EKMiGg
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Охотник1975 писал(а): Так у всех свой "мотив" свои геополитические условия и свои возможности
Так я к тому и веду, что у РФ давно нет достаточных оснований сохранять призыв - только дурость, ретроградство, резонёрство, упрямство и желание дармового пушечного мяса, которое можно бросать куда угодно.
Это при том, что давно уже есть доктрина о применении ядерного оружия первыми.
В царской России этот вид обязанностей крепостных назывался "барщина", ныне - "служба по призыву". Ещё есть "альтернативная служба", где уж совсем всё ясно становится (неясно только, почему баб на неё всё равно не берут).
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Аноним Анонимыч писал(а): Так я к тому и веду, что у РФ давно нет достаточных оснований сохранять призыв - только дурость, ретроградство, резонёрство, упрямство и желание дармового пушечного мяса, которое можно бросать куда угодно.
А как надо?
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Охотник1975 писал(а): А как надо?
"В прошлом году министерству обороны была поставлена задача по доведению корпуса контрактников на должностях рядового и младшего командного состава до 425000 к концу 2016 года. Весной текущего года сформулировано новая задача - к 2018 году в российской армии должно остаться не более 15 процентов солдат-срочников. Из провала программы 2004-2007 гг. извлечены уроки. Разработана новая процедура по отбору военнослужащих по контракту."
http://nis-army.org/ru/news/20...hkoi-nevozvrata
Глава Минобороны России Сергей Шойгу выразил надежду, что в будущем Вооружённые Силы РФ полностью перейдут на контрактную систему.
http://actualcomment.ru/shoygu...ssionalnoy.html
Как надо - так в основном и делается. И это даже никто не оспаривает концептуально (как и "цифровизацию ТВ", например). Просто всё, как всегда, делается медленно, инертно, из-под палки и кое-как.
Вооружённые силы РФ должны быть серьёзной структурой, но ей они могут стать только с личным составом, состоящим из мало того, что профпригодных, но и МОТИВИРОВАННЫХ К СЛУЖБЕ бойцов.
То есть это не те клоуны в форме, про которых сериал "Солдаты" снимают.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

А кстати,чего это стройбат за армию не считать?
Пользы от него всяко много,причем ее видно-дом стоит,или(в моем случае) в степи трубы с водой,пшеница растет.
И рабами себя никто не считал,за работу платили деньги,а некоторым(напр.,сварщик-так и вполне приличные деньги).
А что стреляли три раза по три патрона-зато работали вместе с другими,учились жить в коллективе,делать общее дело,искать компромиссы и общие интересы.Не дать сесть себе на шею,где-то прошустрить и урвать кусок.А это,считаю,важно,на гражданке такого не получишь.Случись война,к автомату привыкнешь быстро,а навыки общежития-неслужившие их не имеют.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выразил надежду, что в будущем Вооружённые Силы РФ полностью перейдут на контрактную систему
c 1995 года обещают
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Валерий21124:
А кстати,чего это стройбат за армию не считать?
Пользы от него всяко много,причем ее видно-дом стоит,или(в моем случае) в степи трубы с водой,пшеница растет.
А что стреляли три раза по три патрона-зато работали вместе с другими,учились жить в коллективе,делать общее дело,искать компромиссы и общие интересы.Не дать сесть себе на шею,где-то прошустрить и урвать кусок.А это,считаю,важно,на гражданке такого не получишь.Случись война,к автомату привыкнешь быстро,а навыки общежития-неслужившие их не имеют.

а еще, как ни хаяли стройбат за строительство "генеральских дач"
да только солдатики у генералов (С) при деле были
сыты, одеты, обуты
и трудились конечно, так за то им от хороших хозяев бонусы перепадали, и увольняшки и пайка усиленная
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей