Очередной ужас самообороны в России, или как жить дальше.

Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

В чем правильность нпгружения? Если просто попросили и получили ответ нет это одно. Но обычно начинают угрожать, что если не дашь на святое дело, то сами возьмут, не раз сталкивался, ибо АУЕшные молодняк так и говорят, если я спросил и мне не дали, имею право сам взять. И вообще в идеологии уличной гопоты, если не знаешь че сказать или делать в мутной ситуации, бей в рыло, дальше тебе в рыло, а там видно будет.
На пикабу есть серия тем, где чел описывает свои зоновские похождения, которые начались с того, что по дороге к метро подошла группа шоблы, попросила денег, один получил нож в живот.
Сочуствующим могу обьянить, что подростки начитавшиеся про ауе и прочее, это не идейные зэки с понятиями из 90х. Это шакалы чуствующие безнаказанность.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Пилигримус,,похоже правы те,кто советует обороняться в голову и "дай бог ноги"...
Одна проблема-что делать с другом-предателем(сотовый телефон)?
Неужели при выходе в вечернее время из дома оставлять его дома и просить домашних изредка им пользоваться(лазать по интернету)?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Валерий21124 писал(а): Одна проблема-что делать с другом-предателем(сотовый телефон)?
Насколько я понимаю до метра местонахождение телефон не даёт.Кроме телефона есть камеры,люди видевшие вас на улице.И если вы(условно) будете говорить что не были в районе преступления(основываясь на местонахождении телефона),а вас там увидят,то не в вашу пользу это будет.
------------------
Крепко держу!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

современныем смартфоны дают обнаружение до метра...старые аппараты-без интернета-прывязка к ближайшей вышке с которой ловит сигнал-то бишь около 2 км радиус... вот сами и думайте..идете "на дело"-телефон дома))
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано кентярик 777:
современныем смартфоны дают обнаружение до метра...старые аппараты-без интернета-прывязка к ближайшей вышке с которой ловит сигнал-то бишь около 2 км радиус... вот сами и думайте..идете "на дело"-телефон дома))

Точность для обнаружения старого телефона критически зависит от количества вышек на данной местности, если рельеф сложный, и много вышек, то старая нокла даст точность в 20 метров обнаружения.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

кентярик 777 писал(а): фига се...так Я не понял вы адвокат или боец без правил?)))
Force3110i писал(а): Не вижу препятствий для параллельного существования данных фактов))
:))))))
Ну,так то, конечно, адвокат по роду нынешних занятий :)
Но в детстве и юности много занимался борьбой, классической и самбо, выступал на соревнованиях. А состоя на службе в РККМ,приобщился к рукопашке и малость к карате/ушу. Хотя должность в РККМ у меня была "кабинетная" - следователь, не раз приходилось производить и силовые задержания. Не супермен, конечно, и не спецназовец, но кое-какие навыки и умения остались.
Валерий21124 писал(а): Пилигримус,,похоже правы те,кто советует обороняться в голову и "дай бог ноги"...
Да вот и нет, ИМХО. Мой принцип прямо противоположен. Самооборонившись, следует сдавать поверженного врага полиционерам и подавать заявление о совершённом им в отношении Вас преступлении. Обвините его в попытке грабежа или разбойного нападения, в сексуальном домогательстве, в конце концов :)) Пусть доказывает потом, что он не верблюд.
Как видите, в описанном мною выше случае, гопники, напавшие на владельца ОООП, обвинили его в хулиганстве, и сошло.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Piligrimus писал(а): состоя на службе в РККМ
стесняюсь спросить-а что это?
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Изначально написано кентярик 777:

стесняюсь спросить-а что это?

Рабоче-Крестьянская Красная Мармия :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Force3110i писал(а): Рабоче-Крестьянская Красная Мармия
не...ну кроме шуток...ну вот вроде "подкован" лучше ненкуда в плане и милицейско-полицеских и уголовных сокращений и абревиатур...но такое сочетание букв как РКММ встерчаю впервые....
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

кентярик 777 писал(а): а что это?
рабоче-крестьянская краснознаменная милиция
------------------
Крепко держу!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Hrafn писал(а): рабоче-крестьянская краснознаменная милиция
------------------
ну а если серьезно? думаю подождем ответа уважаемого Пилигримуса...или он тоже тот ещё шутник?)
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Дык это вполне серьёзно. Существовала когда-то такая аббревиатура.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

кентярик 777 писал(а): ну а если серьезно?
Если серьёзно именно такой аббревиатуры не существовало.Это милицейский юмор,типа группы пролетарского гнева :) Была рабоче-крестьянская милиция,московская краснознамённая милиция,видимо остряки и соединили в одно.
------------------
Крепко держу!
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Piligrimus:

отя должность в РККМ у меня была "кабинетная" - следователь, не раз приходилось производить и силовые задержания

Следователю?
Задержания?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Hrafn писал(а): милицейский юмор
вотже бляяя...... век живи-век учись)))) ну спс. буду теперь и это знать)
tempest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:55

Сообщение tempest » .

Изначально написано Piligrimus:

Вынужден Вас разочаровать.
В действиях Игоря нет признаков необходимой обороны, предусмотренных ст.37 УК РФ.
Причинение вреда здоровью человека в состоянии н/о будет правомерным лишь тогда, когда ему угрожает реальная и наличная опасность от преступного посягательства (иначе говоря, преступное посягательство должно уже начаться и быть способным причинить вред правоохраняемым интересам).
Из Ваших показаний не усматривается, что Игорю угрожала наличная опасность.
Налицо личные неприязненные отношения. Но причинять тяжкий вред здоровью гражданина только из-за того, что предложение последнего участвовать в каком-то "греве зон" ему не понравилось, Игорь не вправе. У каждого может быть своё мнение на этот счёт, так же как и у фанатов футбольных команд. Но это не значит, что нужно ломать шею оппоненту.
Игорь допустил грубейшую тактическую ошибку, скрывшись с места происшествия. После апперкота ему следовало вызвать полицию, скрутить пострадавшего маргинала и пояснить прибывшим полиционерам, что задержал опаснейшего преступника, который потребовал у него кошелёк в обмен на жизнь. И, разумеется, подать заявление в ОВД, получить талон-уведомление. Тогда свои 4 года л/св получил бы маргинал.
А так получилось, что Игорь на почве личных неприязненных отношений причинил тяжкий вред ьздоровью маргинала (у него, кстати, на люу не написано, что "маргинал").

Благодарю Вас! до Вас никто не выразил, подозреваю что и после Вашего поста лучше не скажет!
tempest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:55

Сообщение tempest » .

и казалось бы ничего не изменилось в раскладе, кроме как то что человек остался на месте преступления и вызвал П сам
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

tempest писал(а): ничего не изменилось в раскладе, кроме как
обычная история-кто первым в райотдел "слился" тот и прав)))помоему ничего нового тут никто для себя не узнал...)))
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Неужели при выходе в вечернее время из дома оставлять его дома и просить домашних изредка им пользоваться(лазать по интернету)?
Оставить дома - хорошая идея. И кстати запретить геолокацию и отслеживание. Не уверен, что полностью отключается но тем не менее.
есть камеры,люди видевшие вас на улице.
Работать с внешностью. Благо камеры обычно не высокого разрешения, а человеков сбить не сложно с толку.
обычная история-кто первым в райотдел "слился" тот и прав)))
обычная история-кто первым в райотдел "слился" тот и прав)))
Оппонент еще и умудрился тупо попасться. Совсем тупо.
------------------
Lupus lupo homo est
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .


причинил тяжкий вред здоровью маргинала
Различные участники Ганзы периодически употребляют слова "маргинал", "люмпен" и "быдло" в качестве равнозначных синонимов. А ведь эти три слова абсолютно не являются синонимами.
"Маргинал":
http://psihomed.com/marginal/
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано Hrafn:

рабоче-крестьянская краснознаменная милиция

Ошибочка небольшая. Не "красноЗНАМЁННАЯ", а просто "КРАСНАЯ". В то время и армия называлась РККА: Рабоче-крестьянская Красная Армия".
Ясен пень, я в то время ещё не только не служил, но ещё и не родился :)))
В моё время и армия, и милиция именовались "советская".
РККМ - это уж я так с юмором Советскую Милицию называю.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Hrafn писал(а): Если серьёзно именно такой аббревиатуры не существовало.Это милицейский юмор,типа группы пролетарского гнева Была рабоче-крестьянская милиция,московская краснознамённая милиция,видимо остряки и соединили в одно.
Уважаемый камрад, здесь Вы ошибаетесь. Была такая аббревиатура до 1943 года. А в 1943 армия и милиция стали называться "советскими", "красноармейцы" и "краснофлотцы" - солдатами и матросами. Тогда же и погоны ввели в качестве знаков различия (до того были знаки различия на петлицах). Ну, и ещё много реформ было. Например, "народные комиссариаты" стали "министерствами", а "наркомы" - министрами, и т.д.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

P_O_V2 писал(а): Следователю? Задержания?
Да, бывало. Хотя и не моя работа, по большому счёту. Не обязан был её делать, но...
Во внеслужебное время, когда вызывалось обстановкой - приходилось.
При выездах на происшествия вдвоём с инспектором УР (оперуполномоченными их стали называть несколько позже) - приходилось. В местах весьма мантуальных, в сельской глубинке.
При побеге из-под стражи как-то раз задержал здоровенного "особо опасного рецидивиста", ну это уже отдельная история, сама по себе курьёзная... тащил его при сорокоградусном морозе через пустынный днём уральский городок. У него вес под 100 кг, а у меня тогда был не больше 70-ти :))
Ну, да это так, к слову.
В те времена в нашей области никакого спецназа не было, в том числе и милицейского. А была нештатная группа захвата. То есть милиционеры исполняли свои служебные обязанности - кто опер, кто следователь, кто эксперт-криминалист или инспектор ОБХСС. Но имели какие-то спортивные достижения, или ещё что-то, какие-то умения и навыки. Из них и формировалась нештатная группа захвата. В случае чего, по тревоге собирали эту группу. Снайперы тоже в неё входили, но это была не основная их профессия, а "дополнительная". Основная - как у всех, согласно штатному расписанию.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Piligrimus писал(а): Из них и формировалась нештатная группа захвата.
ну а что...вполне логичный и продуманый ход. а если не секрет как эта работа вам оплачивалась?
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:

ну а что...вполне логичный и продуманый ход. а если не секрет как эта работа вам оплачивалась?

Как и любая допнагрузка во времена СССР - самоудовлетворением :) пардон, собственным удовлетворением от приносимой общественному порядку пользы. :)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Piligrimus писал(а): Не "красноЗНАМЁННАЯ", а просто "КРАСНАЯ"
Если это вы так называете,может быть.Я слышал только краснознамённая в шуточных разговорах.Разумеется вся эта аббревиатура-РККМ шуточная.
Piligrimus писал(а): Вы ошибаетесь. Была такая аббревиатура до 1943 года
Хотелось бы документец увидеть :)
Piligrimus писал(а): Была такая аббревиатура до 1943 года
Декрет НКВД 'О рабочей милиции' от 28 октября (10 ноября по новому стилю) 1917 года. 21 октября 1918 года НКВД и НКЮ утвердили 'Инструкцию об организации советской рабоче-крестьянской милиции'.3 апреля 1919 г. Совет народных комиссаров РСФСР опубликовал декрет 'О советской рабоче-крестьянской милиции'.Про аббревиатуру РККМ(официальную) не нашёл :(
------------------
Крепко держу!
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Piligrimus писал(а): Так что бросковая техника, безусловно, имеет прикладное значение. В бытность свою сотрудником РККМ неоднократно применял эту технику, как равно и болевые приёмы в стойке, во время силовых задержаний.
Но, разумеется, если противников несколько, такая тактика будет совершенно неоправданной, ибо уделяя внимание одному из противников, не можешь противостоять остальным.
Да, именно об этом и речь и рад, что ряд прочитавших поняли меня правильно.
Но и с юридической точки зрения - при ГРУППОВОМ нападении (а равно и при вооружённом одиночном) уже можно обороняться абсолютно как угодно.
Hrafn писал(а): В советское время шутка была-5 лет проработал в торговле,5 лет срока.Теперь есть травмат,сразу + к сроку.
Безусловно, именно поэтому я изначально решил не только не применять и не носить травматов, но даже их не хранить и не приобретать. Поскольку будешь известен органам в качестве владельца оружия, а потому любой ложный донос в ОВД об угрозе им может быть квалифицирован, как вооружённое хулиганство / угроза убийством - в ОВД-то известно и что есть ствол, и какой конкретно это ствол.
У меня в практике был случай: лжепотерпевший и его подельник-лжесвидетель элементарно меня оговорили по 116-й, хотя я к ним даже не приближался. Лжепотерпевший сам бывший мент. Поцарапал себе палец, "снял побои", сочинил целую легенду "нападения" в виде зверских ударов по пальцу дверцей автомобиля - мотивы и логика в которой отсутствовали полностью.
Причём его самого по моим заявлениям привлекли и за хулиганство в отношении меня и за оскорбление меня же, а по мне чуть дело не возбудили.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

будешь известен органам в качестве владельца оружия
Ну достаточно жить не по месту регистрации. Органам в месте обитания ничего не известно, а где известно - появляешься раз в 5 лет. Удобно.

------------------
Lupus lupo homo est
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Дог писал(а): Ну достаточно жить не по месту регистрации. [...] Удобно.
Это удобно далеко не всем. Точнее сказать - большинству обычных людей НЕудобно.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя