Обнесли хату.. Мою.

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Интересно было бы узнать статистику по спижженному из квартир и домов зарегестрированному огнестрелу: марки,модели,количества и тп.Холодильник и прочие шкафы/ диваны воров не интересуют от слова совсем,золота нема,грОшей едва хватает до зарплаты..
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано Опель-капут:
Интересно было бы узнать статистику по спижженному из квартир и домов зарегестрированному огнестрелу: марки,модели,количества и тп.Холодильник и прочие шкафы/ диваны воров не интересуют от слова совсем,золота нема,грОшей едва хватает до зарплаты..

Очень мало. Огнестрел обычно не берут. Не нужен он ворам, - искать начнут более активно, след явный оставляет, в реализации и транспортировке, хранении без документов сложен, большой ценности не представляет ,обычно громоздкий и лишняя статья.
Ну если конечно не под заказ за уникальным карамальтуком пришли .
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Не,ну ради информации..Слышал когда из машины припаркованной выставили винтовку для высокоточки под достаточно редкий калибр.По кражам из квартир оружия инфы не имею
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Огнестрел обычно не берут.
У меня взяли. ТОЗ-34ЕР. Как раз к открытию на утку готовился. Проверил, собрал и в чехол от РПГ в собраном виде запихнул. Слухи доходили, что ружьё потом милиция нашла, но мне не сообщали. Дело было в начале 90ых, Молдавия.
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

по-моему, современные замки с электроблокиратором, магнитными вставками и тд практически невзламываемы отмычками и проч. Если кому надо - то с нормальным инструментом проще силовой взлом, сверхтяжелую и прочную дверь не поставить в многоквартирный дом, да и то ее вскрытие вопрос времени, особенно если укрепленная дверь в предбаннике на 2 квартиры за общей дверью, и обе семьи уехали. Но инструмент, если это не кувалда, вещь не самая дешевая, вряд ли нарки так будут юзать.
Прежде всего, если в квартире никого нет - все равно не надо хранить в ней быстровывозимых ценностей свыше определенного порога значимости для бюджета конкретного человека, ну и желательна сигнализация - за 2-3 относительно безопасные минуты с ее срабатывания тайников не вынести.
Если люди дома - вполне хватит нормальных замков чтоб не вскрыли тихо, а при шуме - звонок в полицию, тревожная кнопка сигнализации ну и самим отбиваться.
В любом случае полезная вещь видеонаблюдение.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

С соседями бесполезно договариваться в нашем случае. Одни бабушки и дедушки. Еще алкоголики .
Двери у половины деревянные и по одной . А у нас две.
Все равно к нам залезли .
Что интересно так все сделали , что все на местах оставили . Никаких следов присутствия . Только цепочку что под золото была сделана . Чем то облили и она позеленела.. причем в двух местах проверяли. Очень надеялись что золотая. Увесистая ..
Мы живем то не богато . Деньги это подарки на свадьбу подкопили и хотели положить на карту .
Ну никто не знал об этом .
Как навели неплнчтно.
Ну у жены айфон . Так он уже у всех кроме новорожденных есть ..
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Это или знакомые или по наводке, может и родня. Возможно сделали слепки с ключей. Жена где-то оставляла сумочку.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Никаких следов присутствия .
Вот это, как бэ, намекает... У меня разгром в квартире был капитальный, чувство такое мерзкое...
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Ander4444 писал(а): Как навели неплнчтно.
Расскажите поподробнее, что за ремонт на кухне у вас был. Технику новую покупали? Мебель? Плитку, линолеум, и т.д.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

White_Swan писал(а): Расскажите поподробнее
Кометический ремонт кухни. Полы и двери в туалет и ванну меняли , пол заливали.. На кухню плитку клали. Технику не покупали.
Обратились в фирму. Делал один молодой русский паренек. Вроде простой работяга на вид. Линолеум да покупал и сам стелил.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Ну вот и варианты. Если что-то из материалов покупали с доставкой, информация могла пойти через отдел доставки. Или через нанятую фирму. Паренёк скорее всего ни при чём. Ну и другие варианты возможны, например консьерж.
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано Ander4444:
Ничего не сломано, просто как открыли так и закрыли. Мы и узнали то далеко не сразу. Когда жена шкатулку открыла, а там ничего..
..

Похоже тот, кто украл, знал где и что лежит.
Я видел квартиры после визита воров, как правило,
воры, не зная где лежат деньги и золото,
перетряхивают всю квартиру,
вытряхивая на пол землю из цветочных горшков,
высыпая на пол крупу из банок, книги и бельё из шкафов.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Паренёк скорее всего ни при чём. Ну и другие варианты возможны, например консьерж.
#
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Нет коньержа. Хрущевка- пятиэтажка .
А ценности лежали почти перед глазами. Вот и не стали больше ничего искать. Видимо.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Думать сейчас на кого угодно можно. Но вот у моей родни обнесли квартиру так же аккурат после ремонта. Кража была очень аккуратной пропажи кинулись только на след день. И так на районе еще 7 квартир за 2 недели. Попались ребята на квартире с ОВО. Как рассказал следак, квартиры выбирали по свежим окнам (наклейки на стекле) и строительной пыли у двери. На почтовом ящике оставили отметку квадратик внутри птичка. Группа состояла из трех работали отмычкой, открывали только китайские двери.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

А в чем привлекает ремонт в квартир ? Деньги в ремонт ушли .. Если логически подумать.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Ander4444 писал(а): Деньги в ремонт ушли .. Если логически подумать.
Ремонт на последние деньги не делают.
Ну вот и у вас три сотни отложено было, не считая золотишка.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано Ander4444:
А в чем привлекает ремонт в квартир ? Деньги в ремонт ушли .. Если логически подумать.

Видать не все ушли, у вас ведь тоже остались. Квартирники вначале все сознались и дали признания, а потом пошли в отказ и проходят только по тому члучаю где их винтанули. Зато вневедомка через 2 дня после кражи позвонила и предложила заключить договор, активные продажи у них)))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

White_Swan писал(а): Ремонт на последние деньги не делают
Согласен .
richtermeister писал(а): Зато вневедомка через 2 дня после кражи позвонила и
А к нам прибежал товарищ от них, через два часа, оставил рекламки порекомендовал сигналку с кнопкой и был таков.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Кстати, СП, сняли отпечатки с меня и жены. Это мы теперь будем в базе ?
Или это выкинут?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Ander4444:
Кстати, СП, сняли отпечатки с меня и жены. Это мы теперь будем в базе ?
Или это выкинут?
Куда же вы денетесь...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Миномётчик писал(а): Куда же вы денетесь...
Да я спросил у Сп, ответ был нет, что это сложная процедура вносить в базу. Но, думаю пальчики уже там ..
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Всем доброго вечера. Внесу свои пять копеек.
История 2-х летней давности, случилась 29.07.2015
Сегодня обворовали мою квартиру.
Первый этаж, хрущевка 5 эт, окна во двор, довольно людный.
Влезли в форточку, прошлись по ящикам, перерыли полхаты, взяли 50 баксов, 600 не взяли, положили на место, съели два сырника из холодильника и ушли через дверь.
Вероятно школота резвится, больше идей нет.
Брат выдвинул идею, что ребята, посмотрев мои разрешения, с улыбчивой рожей в спортивном костюме и с бритой башкой, ребята решили, что надо валить. Разрешения лежали вместе с деньгами аккуратно на месте.
За 50 лет существования нашего дома со стороны двора ни разу не лазили в окна. Слишком людно. С тыла - да, дофига, и даже на 2-й этаж по веревке, а с лица никогда. Соседям из подвала болгаркой пропилили пол и залезли, а через окно побоялись.
Итого приехавшие менты сразу же ломанулись проверять оружие. Его не взяли, даже не пытались. Но возникли вопросы, в частности относительно оптических прицелов (есть ли на них документы), относительно Сайги и зачем там что-то коричневое в цевье и зачем вообще в доме столько единиц оружия. Мент разобрать Сайгу не смог и отстал. Но думаю вопросы еще будут.
Приехав сегодня (07.08.2015) домой, выяснились некоторые подробности, подтверждающие версию брата и отметающие все остальные версии происшедшего.
А именно, в квартире на столе были оставлены деньги, разрешения и золотая монета сверху.
Я думал, что монета принадлежит брату, а домашние думали, что она моя.
Но сегодня выяснилось, что это монета чужая.
Ее оставили на видном месте в виде компенсации за моральный вред.
Воры, вероятно приняв меня за бандита, принесли официальные извинения.
Чудеса, да и только, хоть в газету анекдотов пиши.
Брат говорит, а как иначе, ты рожу свою видел вообще? Кто на документы в спортивном костюме фоткается? И ящик весь патронами пистолетными завален (макеты с работы завалялись, в подарок, ПМ, ПС, ТТ, ПЯ, СР-1), а разрешений на короткоствол нет. Значит, левый есть. И 4 единицы легального, включая нарезь. А с т.з. шпаны как обычный человек может иметь нарезное оружие? Он или мент, или бандит, или фейс или еще кто.
Мамка же сказала, чтобы так больше не стригся, а то все однозначные выводы делают по одежке, а она еще хочет свекровью когда-нибудь стать.
Вот такие дела бывают.
Один товарищ, услышав мою историю, решил в сейф с оружием к себе коран положить и зеленое знамя повесить.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано smith_SVP:
Один товарищ, услышав мою историю, решил в сейф с оружием к себе коран положить и зеленое знамя повесить.
Без обрезания не сработает. :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано richtermeister:
ОВО порой достаточно, многие домушники и не решаются лезть узнав о том что квартира или дом на пульте.

Как они это узнают?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Ander4444:
Только цепочку что под золото была сделана . Чем то облили и она позеленела.. причем в двух местах проверяли. Очень надеялись что золотая.

Однако!!! Даже цепочку проверяли на месте. Основательно работают!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано richtermeister:
Как рассказал следак, квартиры выбирали по свежим окнам (наклейки на стекле) и строительной пыли у двери. На почтовом ящике оставили отметку квадратик внутри птичка.

Какая связь с недавним ремонтом, почему именно такие квартиры?
И зачем помечать почтовый ящик?
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано MICMAC:
открываются на раз-два за секунды

У нас в квартире долбили несколько часов. Не смогли открыть.
Две двери и тамбур между ними. Первая легкая дверка. Металлическая, но с малюсеньким простеньким замком. Скорее от бомжей, ну и чтобы отхватить себе часть подъезда. :)
Ее наверное сразу вскрыли. Потом прикрыли и уже долго возились внутри в тамбуре.
Соседи потом сказали что думали будто у нас ремонт, столько шума было и так долго. Несколько часов.
Но вскрыть так и не смогли. Не помню какой там замок. Знаю что с распорками/лепестками, но фирму не помню. Все раскурочили нафиг (дверь внешне), но дверь даже не пошевелилась.
Можно конечно сказать что это были какие-то лохи, но супер-крутые профи с Томом Крузом в команде не будут лезть в обычную квартиру.
Потом милиция посоветовала дверь тамбура поменять на решетку. Что мол это как-раз из за внешней двери выбрали что взламывать. Потому как их внутри уже не видно.
Мы так и сделали. Теперь внешняя решетка а не дверь.
Но все-равно, готовились там видимо основательно. Т.к. дело было на майские, когда много кто уезжает на несколько дней. Видимо для воришек это самый чёс.
Но мой голос тоже за сигнализацию. Пусть будет на пульте либо у местного ЧОПа либо в ОВО. С нормальной дверью этого за глаза.
У нас не было сигнализации потому как мы в этой квартире не живем. Но вот ружбай там тогда лежал, без сейфа. Было бы обидно если бы украли потому как ничего другого в квартире не было.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

bcc1357 писал(а): Но мой голос тоже за сигнализацию
Ну тогда и на окна нужно ставить!
Сегодня сказал жене, ну все, наши пальчики в базе мвд..
Так она грит, расслабся, наши пальчики уже давно по всему миру известны, причем в цифровом формате! Когда загран делали, сняли..
Вот блин! Я и забыл. А я то думаю, как же теперь гильзы от Удра оставлять на месте буду, в случае самообороны.. :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

У моей тёти ограбили соседей, и там же неподалёку в том районе - квартиру брата моей жены. Обе квартиры на 2-м этаже, входили через балкон по газовой трубе (она идёт между 1 и 2 этажами). Это насчёт постановки на охрану - если через балкон, то охрана не сработает?
Ещё примечательный момент: оба дома крайние в своём районе, не имеют близстоящих домов как раз с той стороны, на которую выходили балконы. То есть увидеть со стороны было некому. Как никто из жильцов не заметил влезающего на трубу человека - вопрос, возможно, лезли в сумерках.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя