Вилы, как средство самообороны против агрессора с ножом

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

вот такую штуку хочу вместо вил.
GERBER downrange tomahawk
Изображение
Изображение
most people respects badge...
...but everybody respects gun
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

diamond_d, вещь прикольная, когда то приценивался и ужаснулся. :D
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

MICMAC писал(а): вещь прикольная, когда то приценивался и ужаснулся.
я приценивался , когда они стоили по 12-15 тыс руб. Теперь 25-30 вообще боль(((
most people respects badge...
...but everybody respects gun
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано diamond_d:

я приценивался , когда они стоили по 12-15 тыс руб. Теперь 25-30 вообще боль(((

Похожая штука но только типа "молоток" продавалась недавно в Максидоме в Питере ЗА 2000р.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано ЗЛОЙ СОБАК:
слишком долго нужно учиться, чтобы результат мало-мальский получить, а нужно все и сразу :D
Зато в традициях, освящённых самим Временем и Историей. Традиционно возницы кнутами пешеходов гоняли и между собой отношения выясняли, а аркан и лассо часто определяли, кто раб, а кто хозяин. :D
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Вилы не годятся, потому что (если оставить за кадром законность такой самозащиты) очень легко промахнуться во время укола. А второй укол нанести не будет времени - агрессивному противнику достаточно будет одного промаха, чтобы прорваться на ближнюю дистанцию, а тут вилы уже бесполезны.
Лучше простое деревянное топорище подлиннее или черенок от лопаты, ими можно при некотором навыке бить сериями рубящих ударов с плотностью два-три удара в секунду. Длина палки позволяет достать ножевика с безопасной дистанции, и бить лучше сразу в голову, чтобы, опять же, не допустить прохода на ближнюю дистанцию.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вилы не годятся, потому что (если оставить за кадром законность такой самозащиты) очень легко промахнуться во время укола. А второй укол нанести не будет времени - агрессивному противнику достаточно будет одного промаха, чтобы прорваться на ближнюю дистанцию, а тут вилы уже бесполезны.
Лучше простое деревянное топорище подлиннее или черенок от лопаты, ими можно при некотором навыке бить сериями рубящих ударов с плотностью два-три удара в секунду. Длина палки позволяет достать ножевика с безопасной дистанции, и бить лучше сразу в голову, чтобы, опять же, не допустить прохода на ближнюю дистанцию.
В таком случае МПЛ (малая пехотная лопата) самое то для обороны.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Сарынь писал(а): В таком случае МПЛ (малая пехотная лопата) самое то для обороны.
Кстати, да (опять-таки, если не оглядываться на законность)
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Вилы - это сила!
Помните, не бойс ножа, а бойся вилки, один удар -четыре дырки! :) :) :) Шо уж про большу вилку говорить :)
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Кстати, да (опять-таки, если не оглядываться на законность)
А как законники посмотрят на применение вил? Что МПЛ, что вилы, МПЛ носить и прятать на себе проще.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Кстати, да (опять-таки, если не оглядываться на законность)
А как законники посмотрят на применение вил? Что МПЛ, что вилы, МПЛ носить и прятать на себе проще.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): А как законники посмотрят на применение вил?
Обоснуете нахождение при себе девайса,таскайте.
------------------
Крепко держу!
Лодочник61
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13814
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:30

Сообщение Лодочник61 » .

Изначально написано bcc1357:
Только надо приварить еще кольца для наручников. Чтобы не повыпрыгивали.

Годно. Все свое вожу с собой.
А ентот мужик, из посконных вилочников делает суровых ретиариев:

kkv-ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:41

Сообщение kkv-ru » .

А еще классно ежели после разгрузки навоза вилы не отмывать :)
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Да вот такое в истории России уже было.Многих продотрядчиков и комиссаров вилами запороли. Читал даже воспоминания одного комсомольского активиста тот после протыканием вилами все таки выжил. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вилочное_восстание
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Звучит как тема для дисертации. Рассмотрим еще малую косу серпан, серп, мачете. На волне роликов на ютубе про рыбалку с луком и гарпуном, на али в продаже трезубцы, гарпуны, остроги, с навинчивающими ручками. Заостренная метровая арматура широко применяется в уличных беспорядках, против ножа тоже норм.
Буддисткие монахи применяли хозбыт по причине того, что оружие им было не положено. Так родилось кунгфу и стили владения шестом, скамейкой, цепом для отбивания риса. Хотя у них в арсенале копья и мечи, так что это гон что они применяли хозбыт по причине невозможности владения оружием.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Обычно водители авто какимибы агрессивными не были но всетаки в 99% случаев трезвы и вменяемы. А потому даже если вы их подрезали то с ножом на вас нападать не будут. Ну вот не припомню Я случаев что бы при дорожном конфликте начался ножевой бой. Хотя если задаться целью такой случай может и найдете. Едем дальше -где вы будете их возить? В багажнике! Потому как в салоне вилы возить-сами же и напоритесь при аварии и с тысячекркатно большой вероятностью чем на вас с ножом другой водятел нападет. А если возить в багажнике то как быстро сможете их достать? :) так что моя ИМХА-вилы это НЕ ВАРИАНТ для авто.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:
Обычно водители авто какимибы агрессивными не были но всетаки в 99% случаев трезвы и вменяемы. А потому даже если вы их подрезали то с ножом на вас нападать не будут. Ну вот не припомню Я случаев что бы при дорожном конфликте начался ножевой бой. Хотя если задаться целью такой случай может и найдете. Едем дальше -где вы будете их возить? В багажнике! Потому как в салоне вилы возить-сами же и напоритесь при аварии и с тысячекркатно большой вероятностью чем на вас с ножом другой водятел нападет. А если возить в багажнике то как быстро сможете их достать? :) так что моя ИМХА-вилы это НЕ ВАРИАНТ для авто.

Хм.. по-моему, случаев, когда считающий себя оскорбленным выскакивал с ножом протыкать обидчику колеса хватает?
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Бензопилу возите, желательно в заведенном состоянии, что бы не терять время
Лодочник61 писал(а): в комплексе с накидной сетью. и помещением, для пленных ножевиков
браво :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано P_O_V2:

Хм.. по-моему, случаев, когда считающий себя оскорбленным выскакивал с ножом протыкать обидчику колеса хватает?

Вы готовы за проткнутое колесо проткнуть человека вилами?! :P а вы АПАСНЫЙ ТИП! :P
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:

Вы готовы за проткнутое колесо проткнуть человека вилами?! :P а вы АПАСНЫЙ ТИП! :P

Ну что Вы :) Только попугать :) Ну и его колесо проткнуть, возможно :)
Ну а если кинется с ножом на меня - тут уже извините...
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Короче говоря,
https://pikabu.ru/story/wagon_...beditel_1513997
#52
P.M. Ц
Это было в лихих 90 х когда рекламировалось круглое печенье или даже пирожное Вегонвил в переводе колесо от фургона. Еще было Видалсасун.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Видалсосутрашенгёрл :P
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

кентярик 777 писал(а): в салоне вилы возить-сами же и напоритесь
Надо выкидные вилы заиметь :)
------------------
Крепко держу!
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Сарынь:

Это было в лихих 90 х когда рекламировалось круглое печенье или даже пирожное Вегонвил в переводе колесо от фургона. Еще было Видалсасун.

Да я помню :) https://www.youtube.com/watch?v=jo6w0QtB77I
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Hrafn:

Надо выкидные вилы заиметь :)

Ну вот кроме шуток... Как то в том году у меня на даче при копке картофеля отломился один зуб у раритеных ( не как щас делают типа зубья с прутка а такие кованные зубья как когти фреди крюгерра)дореволюционных вил...ну Я ИХ с черенка снял чтобы в город свозить и приварить зубец хорошей сваркой-так как вилы откованы с нержавейки и простая деревенская электросварка их не берет...так вот долго думал куда их так положить что бы "Если чо"-при аварии они меня самого насквозь не проткнули (у меня тачка с кузовом универсал- багажник от салона не отделен.так что пришлось их мало того что в тряпку плотную заматать так ещё и под запаску для безопасности сунуть.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

долго думал куда их так положить что бы "Если чо"-при аварии они меня самого насквозь не проткнули
Ну это же элементарно! Вдоль порога, или туннеля кардана, вилкой (зубами) назад - в пол.
------------------
Lupus lupo homo est
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Дог:

Ну это же элементарно! Вдоль порога, или туннеля кардана, вилкой (зубами) назад - в пол.

Думаю при перевороте авто (если с трассы слетаешь и ккувыркаешься-раз так слетал так огнетушителем из багажника когда кувыркался лобовик пробило)разумнее и безопаснее что бы вилы в салоне не находились :)
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

А я смотрю - авторитетный народ идею-то в проработку все-таки взял :)
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя