Предлагаю на обсуждение статью с рекомендациями новостного издания

mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

kirguduev писал(а):чего Калифорнию не обсудить, где даже "травматы" населению реально недоступны, не говоря уж о пистолетах с правом ношения?
Это неправда. Лицензии выдают, раньше нужно было иметь "good reason", а сейчас это требование отменено судом (хотя и добились этого не сразу). Лицензии выдаются, выглядели так:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Требование "обосновать причину" было своего рода "цензом": полиция отказывала неугодным. Малообеспеченным, только что приехавшим, несимпатичным на лицо, и т.п. Но о полном бане речи не было. Для наглядности, вот ормаг, товары California-legal: https://www.impactguns.com/california-guns.aspx - как видите, и длинноствол, и пистолеты. Это лишь то, что может предложить один магазин, а не весь список, естественно. Чтобы не было сомнений, что это какой-то "левый сайт", вот ссылка на список "California-permitted" КС на официальном ресурсе: http://certguns.doj.ca.gov/ Да, там далеко не все пистолеты разрешены. Но любой из разрешенных пистолетов (если уж на то пошло, то лучше - револьверов) можно зарядить резиной, так что ваши слова о недоступности травматического оружия в Калифорнии соответствуют истине лишь в том смысле, что там не найти пистолета с "давленностями" в стволе, "зубами", и т.д.
kirguduev писал(а):Для тех, кто не в курсе. Автоматы населению в США запрещено продавать с 1986 г.
Не пойму, вы лукавите, или так плохо изучили то, о чем рассказываете другим? Бан 1986 года разделил покупку автоматического оружия (в штатах, где на это нет запрета) на два варианта.
Вариант 1.
Автоматическое оружие, которое было ввезено или произведено в США до бана, можно купить, уплатив налог 200$. После этого ATF даёт разрешение текущему владельцу оружия отправить его выбранному вами диллеру (ормагу, имеющему FFL/SOT), у которого вы заберете оружие. Издержки: весьма большая стоимость pre-ban оружия, плюс 200$.
Вариант 2.
Так делают все те, кто хочет не просто "иметь автомат", и для кого оружие это хобби, увлечение, или бизнес - самому стать диллером или производителем. По сложности это не имеет ничего общего с тем, как это происходит в России: к вам никто не придет замерять толщину прутка в КХО, проверять бирки и журналы учёта оружия, и т.п. Требуется получить FFL (для диллера: Type 1, получение 200$, продление 90$ раз в три года, для производителя: Type 7, получение 150$ и продление 150$ раз в три года), и ежегодно платить 500$ SOT (для Type 7 FFL будет 1000$, если доход выше $500 тыс. в год). После этого вы можете покупать современное автоматическое оружие (если вы диллер), плюс самостоятельно изготавливать для себя автоматическое оружие (если вы производитель). Само собой, что в 99% случаев говоря "изготавливать" люди имеют в виду не полный цикл производства, а сборку из готовых частей.
Искать и вставлять сюда видео с youtube, иллюстрирующие доступность современного (post-ban) автоматического оружия в США, я не стану, это, по-моему, излишне. Кто хочет, пусть сам поищет full auto scar, full auto kriss vector, и т.д.
В другой своей статье kirguduev пишет:
"В России гражданам запрещён короткоствол"
Обычно авторы этого утверждения подразумевают нарезное короткоствольное оружие самообороны — такая категория действительно отсутствует в текущей версии Федерального закона "Об оружии". Тем не менее гражданам доступно нарезное короткоствольное спортивное оружие и нарезное короткоствольное наградное оружие.
Т.е. всерьез можно считать, что в России гражданам доступно нарезное короткоствольное оружие? Спортивное, хранящееся в тире? И наградное - доступно? При этом жители Калифорнии могут позавидовать нашему ОООП? Я считаю, что это манипуляция фактами и искажение действительности.
Одно видео о калифорнийских бедолагах таки вставлю, глядите, как с заряжанием "полтинника" им приходится мучаться, страдальцам :)
С арками так же, либо открывать аппер, чтобы сменить магазин. Bullet button запретили.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Кургудуев писал:"гражданам доступно нарезное короткоствольное спортивное оружие и нарезное короткоствольное наградное оружие."
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Опель-капут:

Например проверка в той части,которая относится к наркотикам: продавец(!!) по компу пробивает данные покупателя не наркоман ли он и целая эпопея с получением справки 046/1 + справки от нарколога + психиатра + ссать в банку несколько отличаются,не находите?
А так да,все одинаково: проверка на наркотики.
Изначально написано Опель-капут:
Да дело не в пулемётах даже,а в том какие процедуры предстоят потенциальному покупателю :Pразницу сами понимаете: справки,охотбилет,ксерркопии,фото,стаж,поездки в лро и тп.или заполнить формуляр и предъявить водительское удостоверение?Даа,совсем никакой разницы.

И в чём проблема? Отсканируйте все документы и отправьте в ОЛЛР через 'Госуслуги'. И придёте туда в результате только 1 раз.
А проверки и документы нужны для безопасности окружающих.
Изначально написано Опель-капут:
Итак,попив чаю с шанюшками начинаем дальше громить пропагандистив-агитаторов:
Цена.
Да,те самые доллары.С осени за лицензию придётся выложить 2 тыщщи.

Это, конечно, ужасно. Десятки тысяч на покупку одной единицы огнестрела - это не проблема, а вот 2 тыс. - вдруг неподъёмная тяжесть.

Что касается пулемётов - прекрасно, что у нас они недоступны гражданским лицам. И даже коллекционерам. Потому что при попадании пулемёта в руки преступника последний может создать, мягко говоря, массу "проблем" для окружающих. Вспомните только лишь последние случаи - расстрел в Твери, расстрел в МО. До этого Виноградов в офисе "Риглы", школьник с папиными карабинами в школе. И т.д., и т.п. Можно конечно сказать, что и из ружья можно убить много людей, и ножом, и с помощью грузовика. Сходите в армию, послужите, и узнаете о роли и месте пулемётчиков в бою. Даже "АК-74" (5, 45х39) - совсем не является альтернативой пулемёту (7,62х54). Я уже не говорю об охотничьих ружьях и ножах. Это уже совершенно несопоставимые уровни.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

KR123 писал(а): при попадании пулемёта в руки преступника
Хм.
Ну вот смотрите - пулемёты с автоогнём у нас гражданам пока недоступны.
Тогда человек на видео - он кто?
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Headcrab0594 писал(а): Тогда человек на видео - он кто?
Ответ на этот вопрос должны давать официальные лица из компетентных органов.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

KR123 писал(а):у них нет возможности украсть где-то пулемёт, или обуть на него какого-то гражданского владельца
У "них", это вы о ком? Простому гопнику Ваське пулемет не нужен. А "непростой" публике никакие ограничения никогда не мешали:
Изображение
Изображение
Изображение
Впрочем, прошу прощения, что поддерживаю увод обсуждения в сторону. Предлагаю на теме автоматического оружия не зацикливаться.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

KR123 писал(а):при попадании пулемёта в руки преступника последний может создать, мягко говоря, массу "проблем"
Сейчас преступники сильно страдают без ЛНа и РОХа, да? А в штатах тоже, вот, грабителям объясняют, что у них в руках нелегальное оружие:
А они негодуют, дескать "блин, как же тяжело в наши дни быть законопослушным преступником". Кстати, это в тему о Калифорнии, так что ни разу не оффтоп :)
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

mihail.v.n34 писал(а): Сейчас преступники сильно страдают без ЛНа и РОХа, да?
Речь о том, что у них нет возможности украсть где-то пулемёт, или обуть на него какого-то гражданского владельца.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

KR123 писал(а): официальные лица
Вот я к чему и клоню, криминал - он на то и криминал, чтобы доставать пулемёты (и прочие крутые штуки) там, где их нет.
И отсутствие пулемётов на РХ, как видите - не преграда.
Что же касается пошлины в 2 тысячи... Ну да, с одной стороны, кальян в московской Чайханне ?1 стоит 2500р., а с другой стороны - если я хочу купить ружьё за тысячу рублей, то почему я должен отдавать государству ещё 2.5 его стоимости за оформление?
И что бы мешало сделать ЛГа/ЛОПа/ЛНа аналогично старой лицензии на газовое оружие - которая ЛОа? Открытая, на 5 единиц, увидел что-то интересное - тут же купил - проставил печати - носи.
Я вот лично вижу только одно - это методы нетарифного регулирования рынка гражданского оружия.
Посмотрим, что там 14 сентября РГ ещё навыдумывает.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Headcrab0594 писал(а): Вот я к чему и клоню, криминал - он на то и криминал, чтобы доставать пулемёты (и прочие крутые штуки) там, где их нет.
И отсутствие пулемётов на РХ, как видите - не преграда.
А почему вы исключаете вариант того, что данные пулемёты - служебные? А люди, пользующиеся ими в личных развлекательных целях, взяли их "напрокат" в оружейке? После чего - вернули их туда обратно?
Headcrab0594 писал(а): Я вот лично вижу только одно - это методы нетарифного регулирования рынка гражданского оружия.
2 тыс.р. - "нетарифное регулирование"? Если бы, например, 200 тыс. - тогда подобный вариант мог бы казаться правдоподобным, а так - смешно. Если у человека нет лишних 2 тыс.руб, то уж тем более у него не найдётся денег на приобретение единицы гражданского оружия. Это же - очевидно.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

И в чём проблема? Отсканируйте все документы и отправьте в ОЛЛР через 'Госуслуги'. И придёте туда в результате только 1 раз.
А проверки и документы нужны для безопасности окружающих.
Таки я вас не спрашивал что мне делать. Эти Госуслуги за меня ссать в банку и сидеть в очереди в наркодиспансере и поликлинике не будут.И не один раз,а три минимум-придется приезжать за лицензией раз,приносить купленное оружие на осмотр,сдавать корешок розовой-два ,и третий раз приезжать за рохой.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

KR123 писал(а): Это же - очевидно.
Конечно же, очевидно.
Всего-то две тысячи рублей на лицензию, +немного повыше за коммуналку, +акцизы на бензин поднялись, +инфляция подросла, а нефть подупала...
И вот манагер Вася с зарплатой в 40 тысяч вместо покупки Тигра и поездки в Турцию едет летом на дачу копать картошку.
KR123 писал(а): мог бы казаться правдоподобным,
Ну раз не регулирование - куда делся миллион наших "братьев по оружию"
за пять лет?
http://shmel-99.livejournal.com/154521.html
Что же касается кулемета - да Рафик реконструктор просто, ага.
Чеченского бойца косплеит.
Именно потому и борода такая, служебная.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано KR123:

а так - смешно. Если у человека нет лишних 2 тыс.руб, то уж тем более у него не найдётся денег на приобретение единицы гражданского оружия. Это же - очевидно.

Может и не найтись ,а ружьё ему допустим родственник престарелый отдать хочет.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Добавьте "прелести" релоадинга в отчизне, возможность "оружейного рукоделия", доступ к патронам и возможность доступа к уже имеющемуся в семье оружию членов семьи.
И сразу радости ещё поубавится.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Безусловно, оптимального законодательного и правоприменительного баланса мы пока ещё не достигли. Но, я уверен, всё это - болезни роста. Несмотря на временные сложности, мы уверенно движемся к цели.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Десятки тысяч на покупку одной единицы огнестрела - это не проблема, а вот 2 тыс. - вдруг неподъёмная тяжесть.
Не всегда десятки. Я помпу за 1000р купил. А отдавать не знамо кому и не знамо зачем 2000р...
проверки и документы нужны для безопасности окружающих.
А что, есть случаи, когда проверки останавливали пулю?
при попадании пулемёта в руки преступника последний может создать, мягко говоря, массу "проблем" для окружающих.
Массу проблем можно создать с помощью вилки. Больше чем с пулемета. Начни стрелять - жертвы разбегутся. А с вилкой - пришел в кабинет, убил, тихо вышел, в следующий. Так можно все здание... Вилки опасны. Опаснее пулемета.
Ответ на этот вопрос должны давать официальные лица из компетентных органов.
Не дают. Толь лица не сильно официальны, толь органы не компетентны... Но не дают.
у них нет возможности украсть где-то пулемёт
вот прям так и нет? Начиная от складов МО, и кончая сделать?
почему вы исключаете вариант того, что данные пулемёты - служебные? А люди, пользующиеся ими в личных развлекательных целях, взяли их "напрокат" в оружейке? После чего - вернули их туда обратно?
Ну для начала "служебным" пулемет быть не может. Это по закону. И дайте адресок, я хочу на прокат пулемет взять, поразвлекаться.
Если у человека нет лишних 2 тыс.руб
Нет, лишних нет.
Несмотря на временные сложности, мы уверенно движемся к цели.
На кладбище? Или простите цель то какая?

------------------
Lupus lupo homo est
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано kirguduev:
Ребят,
автором статьи являюсь я, - мне и все тапки.
"Лайф" довольно неплохо платит за хорошие материалы, - а я только рад совместить приятное с полезным.
Предыдущий материал вот - https://life.ru/t/%D0%BE%D1%80...ifov_ob_oruzhii
Если успею дописать, - на выходных выйдет статья про необходимую оборону на улице.
P.S. Офигеть, как все возбудились.
P.P.S. В 151-ю - заглядываю, конечно же, - иногда. Чтобы поржать. Они смешные.

Сколько за статью платят?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

5 сольдо :)
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Будет вам всем рост после 14 сентября.
Офигеете.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

отдавать не знамо кому и не знамо зачем
Так таки и незнамо :P?
По неведению было бы не так обидно :(.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Headcrab0594 писал(а): Будет вам всем рост после 14 сентября.
Офигеете.
Что же там такого офигительного будет прописано?
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Жить без них не могу
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Т.е.придётся уведомлять РГ что еду на стрельбище? Потом гляди ещё и лицензию на перевозку придумают.Чето нездоровое явление.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Опель-капут, про стрельбище - вряд ли, там акцент был на места временного пребывания. Вот Инициативы Росгвардии: алкоголь, списанное оружие, места хранения, блокираторы УСМ в первом посте кратко изложено. Скоро узнаем.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано mihail.v.n34:
Опель-капут, про стрельбище - вряд ли, там акцент был на места временного пребывания. Вот Инициативы Росгвардии: алкоголь, списанное оружие, места хранения, блокираторы УСМ в первом посте кратко изложено. Скоро узнаем.

А если у человека 2 квартиры на этаже в многоэтажке-переход из одной в другую как оформлять?
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Пока что - открытый стол с обсуждением поправок Ведёнова.
А сами поправки:
1) Регистрация макетов
2) Информирование РГ о всех передвижениях с оружием
3) Изъятие ОО за 2 пьяные админки
Вроде ещё какие-то гадости
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Headcrab0594:
Пока что - открытый стол с обсуждением поправок Ведёнова.
А сами поправки:
1) Регистрация макетов
2) Информирование РГ о всех передвижениях с оружием
3) Изъятие ОО за 2 пьяные админки
Вроде ещё какие-то гадости

А Вы любите пьяные драки устраивать?
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Опель-капут:

как я понял штат Аризона
Один в один прям как в России. :D :D :D
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Всех оштрафовать на 50 тыщщ за стрельбу в неотведенном месте))) ишь ты палят в пустыне,негодяи.Веденова и Милонова на них нету с Яровой.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

И очередью! И трассерами в том числе! И.. И... И патроны, небось, сами снаряжают!
Изображение
Ухх, зла на этих бехдуховных бесов не хватает!
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость