Предлагаю на обсуждение статью с рекомендациями новостного издания

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

"Росгвардия прорабатывает систему обязательных уведомления о любом перемещении Владельцев оружия
В ходе брифинга сотрудник росгвардии Терновая ответила на вопросы обеспокоенных владельцев оружия:
- Когда я еду в путевку, у меня есть маршрут, и он известен. Но когда я еду с семьей на машине, да еще и с детьми, маршрут может меняться спонтанно. Очень неудобно - не зная маршрут, уведомлять о перемещении. И тогда зачем нам лицензия на ношение, если это обычное хранение?
- Идея непредсказуемости ношения оружия не нова. Но если мы встанем на эту точку зрения, мы рискуем упразднить идею контроля государства над хранением оружия. Все просто обессмысливается. Какой смысл контролировать, что у человека есть какой-то правильный сейф, ключи в недоступном месте, если человек берет свое оружие и перемещается в непредсказуемом направлении? - Вы хотите контролировать любое перемещение? На метр, на два? Или перемещение, когда человек уезжает на месяц?
- Когда вы выносите оружие за пределы своей квартиры, в таком случае вы будете уведомлять. И планируется введение административной ответственности за несоблюдение порядка уведомления. Иначе сама идея контроля обессмысливается. Мы учтём многолетний опыт организации разрешения на транспортирование и при создании института уведомления учтём все нюансы"
https://sobesednik.ru/obshches...ii-vladelcam-or

Кургудуев,ваши комментарии.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Не нравится - выметайся или меняй гражданство
да пожалуйста, хоть завтра нансеновский паспорт....
Сам по себе охотбилет, очевидно, нужен, чтобы иметь право владеть ОХОТНИЧЬИМ оружием, носить его в охотничьих угодьях и с ним охотиться. Нормальная процедура.
Не нормальная. Вот мне охота не интересна. Но оружие по прихоти государства имеет прилагательное "охотничее" Мне хватило бы и просто оружия, акмс к примеру. Это игрища государства а виноват я?
Это не повод давать им нарезняк с правом охоты без сдачи охотминимума.
Да не нужен этот минимум никому. Ни мне не спортсменам. Мне просто не интересно волосатых свиней стрелять. Хоть с экзаменом, хоть без.
мы рискуем упразднить идею контроля государства над хранением оружия.
Давайте упраздним. С радостью.
Когда вы выносите оружие за пределы своей квартиры, в таком случае вы будете уведомлять.
А как вы узнаете вынес или нет? Повальные обыски на улице? Облавы?

------------------
Lupus lupo homo est
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Опель-капут:
Мы учтём многолетний опыт организации разрешения на транспортирование и при создании института уведомления учтём все нюансы"

Многолетний опыт организации транспортирования... Институт уведомления...писец. "Доцент был тупой".

Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Я тут подумал, пообщался с заокеанскими коллегами, и вот что вышло.
В России есть момента, которые "лучшее чем в Америке", и вот они:
1) Никому нет дела до трёх осей в самозарядном карабине,
2) Если ты хочешь купить Вепря с коротким стволом, то ты просто берёшь и покупаешь Вепря с коротким стволом, а не мучаешься с 200-долларовым tax stamp-ом от ATF, и не ждёшь месяц-шесть,
3) Если ты хочешь поставить "ДТК закрытого типа", то ты просто берешь и ставишь этот ДТК, а не мучаешься с 200-долларовым tax stamp-ом от ATF, и не ждёшь месяц-шесть.
Всё!
А то, что в статье - это байки для "профессиональных патриотов".
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну у кого финский залив под боком, у кого болото рядом...
------------------
Lupus lupo homo est
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Братишка! писал(а): По метро катался гранатометчик
Вы его ВУС знаете?
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Охотник1975 писал(а):Вы его ВУС знаете?
Этот ? :
- ВУС 103061 "Гранатомётчик ручных противотанковых гранатомётов" ...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну даже если и катался? По метро ведь и операторы баллистических ракет ездить могут. Вот где ужас то!
------------------
Lupus lupo homo est
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Schmit писал(а): Этот ? :
Мне просто интересно, как определили, что в метро катался именно гранатомётчик?
По ссылке:
"27-летняя жительница Северной столицы. Она сказала старшему сержанту, что в 8:50 видела в вагоне мужчину в затемнённых очках в синей оправе и капюшоне с тремя чёрными полосами, у которого в руках был похожий на РПГ предмет."
Всё.
Что там могло привидеться 27-летней барышне, как она опрределила, что предмет похож именно на РПГ... Какой? А вдруг это был РШГ? Или РПО-А и это был огнемётчик...
Тут уже поставили диагноз...и про гранатомётчика, и про безопасность...
Может это был страйкболист и он пёрся с пустым тубусом от одноразового гранатомёта...
Дог писал(а): Ну даже если и катался?
Вот и я не вижу проблем...
Как-то и ММГ граников доводилось, и ТМ-57 учебные возить на занятия в общественном транспорте. Ну прикрыл пакетиком, что бы не нервировать граждан и повёз...
Просто лично у меня привычка наблюдать за народом вокруг и если я вижу вооружённого человека, я просто беру его на контроль и всё...
99,9% люди ведут себя вполне адекватно.
Неадекватных граждан просто беру на контроль вне зависимости от того, что они делают
Но я как бы привык к общению со всякими такими штуками.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

В Москве состоялся круглый стол на тему 'Травматическое оружие: требуется ли ужесточение контроля?', в котором участвовали депутаты Государственной думы Олег Николаев и Денис Парфенов, а также другие известные эксперты. В ходе мероприятия участники дискуссии выразили поддержку политике ужесточения оборота травматического оружия, а также сформировали предложения по совершенствованию действующего законодательства. Одним из результатов дискуссии стало заключение, что травматическое оружие является, прежде всего, инструментом нападения, а не обороны. 'Сейчас в Государственной думе рассматривается вопрос полного запрета ношения травматического оружия', - заявил Парфенов.
Депутат Олег Николаев отметил, что населению необходимо провести 'ликбез по технике безопасности обращения с оружием, а также поставить вопрос - необходимо ли вообще такое оружие. Кроме того, необходимо ужесточение процедуры медицинского освидетельствования, которую многие лица 'обходят'. Также Николаев выразил поддержку внедрению материальной нагрузки на владельцев травматического оружия и запуска системы регулярного мониторинга владения гражданами оружия. В свою очередь, депутат Денис Парфенов заявил: 'Нам не хватает законодательного обеспечения оборота травматического оружия. Также у нас нет практики изъятия этого оружия по состоянию психологического и наркотического здоровья', - отметил Парфенов.
Запрет на ношение травматического оружия также поддержали адвокат Сергей Афанасьев. 'Нельзя идти на поводу у лоббистов распространения оружия, например, таких, как Михаил Хубутия. Кроме проблем, травматическое оружие больше ничего не создает', - отметил Афанасьев.
Подводя итоги мероприятия, депутат Денис Парфенов заявил, что 'в условиях нашего общества политика вооружения населения приведет к негативным последствиям. В настоящее время оборот травматического оружия необходимо ужесточать'.
Политики отметили, что минимизация оборота 'травматов' позволит избежать повторения сценария вооруженных столкновений 2014 года на Украине.
Ну что, как там наши дорогие калифорнийцы? Илон Маск всё-ещё завидует дяде Пете?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Политики отметили, что минимизация оборота 'травматов' позволит избежать повторения сценария вооруженных столкновений 2014 года на Украине.
Вот чего супчики то боятся... Остальное не существенно.
------------------
Lupus lupo homo est
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Дог писал(а): Вот чего супчики то боятся...
Одни дебилы, сунув в карман ОООП мнят себя богами, другие их боятся...
А нормальные владельцы оружия живут между ними
LolikonschiK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

Сообщение LolikonschiK » .

Забавно. Только месяц назад первый свой ООП купил)))
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Вот чего супчики то боятся...
"Берегите евреев... :P"?
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя