Предлагаю на обсуждение статью с рекомендациями новостного издания

Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Да, в статье как-то скромно обойдена тема вторичного рынка оружия в Америке. :P
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Законодатели сегодня должны думать в первую очередь над ограничением оборота оружия, а не о его легализации(с) председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Опель-капут:
Законодатели сегодня должны думать в первую очередь над ограничением оборота оружия, а не о его легализации(с) председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Эта Шапокляк уже всех достала!блюющий смайлик.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Изображение
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А что, с коррупцией уже покончено? Своим делом она заняться не хочет?
------------------
Lupus lupo homo est
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

О,забыли ещё один тугомент: охотбилет для стажа на нарезное или для рохи.Так вот на него экзамен будет.Нахрен мне этот охотбилет и охота,если я только бумагу и железки на стрельбище охочу?
Кургудуев,что скажешь?
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Минприроды решило еще немного подкормиться с владельцев оружия. Бабка Ванга сказала бы, этот экзамен станет платным и регулярным. А охотбилет, бесплатный и бессрочный, не сдавшим экзамен - будет автоматически аннулироваться :)
Чиновник отметил, что на такие меры департамент подтолкнули сами охотники
На заседании Общественного совета законопроект получил единогласное одобрение
Могу сие прокомментировать лишь последней фразой из анекдота, где Шерлок Холмс спрашивает Ватсона о причинах шума на улице.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

А охотбилет, бесплатный и бессрочный,
Хаха)недолго музыка играла
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Это что...Я как этот ролик вчера увидел, вообще упалподстол, пацан ростовский жжет :). Походу у блядей кремлевских денег совсем не стало, они еще и налог на дешевую обувь вводят :)

Видимо, Димон посоветовал :D : http://caravan.su/novosti/v-mi...-trusy-po-grud/
Изображение
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ну, кстати, на охот. форумах я периодически вижу странных персонажей, которые требуют ввести экзамены-переэкзаменовки для владельцев ОО, а ещё лучше - перед получением охот.билета заставить стрелка пару месяцев поработать в охот. хозяйстве.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Headcrab0594:
Ну, кстати, на охот. форумах я периодически вижу странных персонажей, которые требуют ввести экзамены-переэкзаменовки для владельцев ОО, а ещё лучше - перед получением охот.билета заставить стрелка пару месяцев поработать в охот. хозяйстве.

В незабвенные времена СэСэСэРа именно так и было. Когда я получал свой первый охот.билет, то сдавал охот. минимум и требовалась отработка в охот угодьях общества сколько-то там часов или нужно было сколько-то там ворон в этих же угодьях замочить. Сейчас и не упомню уже. Но всё решилось коньяком и застольем с предом общества и его замами. Потом добровольный денежный взнос в фонд общества и я охотник! :D
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Headcrab0594, это известный, уже устоявшийся "синдром" в рядах владельцев оружия. При том это интернационально, есть в разных странах - видимо какой-то общий для всех людей умственный выверт. Англоязычные коллеги называют таких людей "fudd".
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

ролик вчера увидел, вообще упалподстол, пацан ростовский жжет . Походу у блядей кремлевских денег совсем не стало, они еще и налог на дешевую обувь вводят
А вот мне не смешно. Это ведь начало только. Ждите налога на жизнь. Поставят перед фактом - живёшь в РФ, гражданин в РФ - плати за это. Не нравится - выметайся или меняй гражданство. Не хочешь платить или выметаться - принудительные работы. Не согласен работать - пытки/плеть.
Что рабская биомасса ответит? Да ничего. Покорится.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано TIR:

Что рабская биомасса ответит? Да ничего. Покорится.

Среди моих знакомых, да даже и родственников, только родители на выборы пошли в это воскресенье. Всем остальным либо пофигу, либо : "да за нас и так решили", либо время нет. Супер. Хоть как-то свою позицию можно было выразить? А в итоге:


Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Ээ,общался с одной дамой неоднократно работавшей в избирательных комиссиях.Оснований не доверять ей у меня нет.Так вот теперь я больше поверю в инопланетян чем в честные выборы.А так да,если на них не ходить и явка булет ровно 0 человек,то у вас хотя бы появляется право заявить: " А я вас не выбирал.Идите нах".
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Скорее вот: Росгвардия предлагает ввести регистрацию и учет пневматического оружия
А затыкай он учительницу вилкой, возбудился бы Веденов на вилки?
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

Дог писал(а): А вот у нас кстати имеет. Ранее было 5 резинострелов теперь два, и у кого 5 избавляйтесь как хотите...
Неправда.
(Кто избавился от "лишних" - тот лохЪ и тупо не знает законодательства. У меня вот, например, все четыре остались, что были, - один, правда, потом продал, но по совершенно другим причинам, - деньги очень нужны были.)
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

Опель-капут писал(а): О,забыли ещё один тугомент: охотбилет для стажа на нарезное или для рохи.Так вот на него экзамен будет.Нахрен мне этот охотбилет и охота,если я только бумагу и железки на стрельбище охочу?
Кургудуев,что скажешь?
Сам по себе охотбилет, очевидно, нужен, чтобы иметь право владеть ОХОТНИЧЬИМ оружием, носить его в охотничьих угодьях и с ним охотиться. Нормальная процедура.
А насчет введения обязательного охотминимума при получении госбилета - я "за" обеими руками. Достали уже в угодьях придурки, которые приезжают в угодья, гадят спьяну, палят во все живое и неживое, оставляют после себя россыпи мусора, гильз и расстрелянных бутылок, кучу недобранных подранков и все такое. Они приехали и уехали, а мне там еще много лет охотиться.
Хочешь иметь право на охотничье оружие и ездить с ним в леса, - сдай охотминимум. Будешь соблюдать или нет, - вопрос, конечно, - но хоть что-то в башку будет вбито. Лень сдавать, - держи свое ружье в статусе "самооборонного" дома в сейфе и не выёживайся. Достали уже такие. Каждый год недели за две еще до открытия сезона таких вот умников по окрестностям вместе с егерем вылавливать приходится. Суки.
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

Headcrab0594 писал(а): Ну, кстати, на охот. форумах я периодически вижу странных персонажей, которые требуют ввести экзамены-переэкзаменовки для владельцев ОО, а ещё лучше - перед получением охот.билета заставить стрелка пару месяцев поработать в охот. хозяйстве.
И это очень и очень правильно.
Собственно, большинство охотников (именно ОХОТНИКОВ, а не "владельцев охотничьего оружия) так и считает. И не от хорошей жизни.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Кургудуев! Тысячи спортсменов занимающихся практической стрельбой ВЫНУЖДЕНЫ получать совершенно не нужный им охотбилет для приобретения нарезного оружия.Не занимайтесь ерундой.
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

Опель-капут писал(а): Кургудуев! Тысячи спортсменов занимающихся практической стрельбой ВЫНУЖДЕНЫ получать совершенно не нужный им охотбилет для приобретения нарезного оружия.Не занимайтесь ерундой.
Это не повод давать им нарезняк с правом охоты без сдачи охотминимума. Это повод внести изменения в часть, касающуюся спортивного оружия.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

kirguduev писал(а):насчет введения обязательного охотминимума при получении госбилета - я "за" обеими руками. Достали уже в угодьях придурки
Будешь соблюдать или нет, - вопрос, конечно, - но хоть что-то в башку будет вбито.
О да. Порядок сразу настанет, как на дорогах: никто ПДД не нарушает, потому что все обязаны сдавать экзамен :)
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

kirguduev писал(а): давать им нарезняк
Где дают нарезняк? Запишите меня в очередь, а то что-то у нас всё по старинке - за рубли.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

kirguduev писал(а): Хочешь иметь право на охотничье оружие и ездить с ним в леса, - сдай охотминимум. Будешь соблюдать или нет, - вопрос, конечно, - но хоть что-то в башку будет вбито. Лень сдавать, - держи свое ружье в статусе "самооборонного" дома в сейфе и не выёживайся. Достали уже такие. Каждый год недели за две еще до открытия сезона таких вот умников по окрестностям вместе с егерем вылавливать приходится. Суки.
Многие хотят стрелять из нарезного по мишеням (заниматься спортом, со своим оружием, без привязки к одному конкретному спортивному объекту) или просто коллекционировать его дома, но не могут купить нарезное не как охотничье.
Вы могли бы в своих статьях отразить, что в России нельзя иметь нарезное иначе как "охотничье", что на мой взгляд не правильно.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Это не повод давать им нарезняк с правом охоты без сдачи охотминимума. Это повод внести изменения в часть, касающуюся спортивного оружия.
Это не повод давать им нарезняк вообще))так как он весь сертифицирован как охотничий.А это полная дичь
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Тем более охотники чаще всего главные нарушители ТБ: сейчас стоит в сервисе машина с простреленым дробовым зарядом капотом: один крендель рулил,второй с пальцем на спуске из люка высунулся,в результате торможения или наезда на кочку или попадания в яму( скорее всего) случайный выстрел.В спорте же ТБ это " священная корова"
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Опель-капут писал(а):сейчас стоит в сервисе машина с простреленым дробовым зарядом капотом
Капот, это круто :) Вот задняя дверь:
Изображение
Случайных выстрелов на охоте много. Просто в большинстве случаев об этом молчат. При этом, замечания по ТБ воспринимают как личное оскорбление. Зато они сдавали экзамен, запоминали на кого открыт сезон со второй субботы мая и каким номером дроби стрелять кудяплика.
Father Mahno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:35

Сообщение Father Mahno » .

Во время Корейской войны, многие американские пленные солдаты оказались в лагерях, созданных китайскими коммунистами. Сознательно избегая видимости зверства, "красные" китайцы придерживались "политики терпения", которая на самом деле являлась изощрённым психологическим насилием по отношению к пленным. Как показало исследование программы для лагерей военнопленных, китайцы широко использовали давление обязательств и стремление к последовательности с целью добиться покорности со стороны узников. Если исключить физическую расправу, как могли китайцы добыть у этих людей информацию и превратить их в союзников, заставить публично осуждать свою страну? Китайцы решили придерживаться мудрого правила: "начиная с малого и строй постепенно"
Пленных просили делать антиамериканских и прокоммунистические заявления в настолько мягкой форме, что эти эти заявления казались не имеющими значения ("СШП не совершенны" "в соцстранах нет безработицы"). Однако, подчиняясь эти минимальным требованиям, пленные солдаты подталкивали самих себя к выполнению более существенных требований. Человека который только что согласился что СШП не совершенны, можно спросить, почему, по его мнению, это так. После этого его можно попросить познакомить с этим списком других (пленных). Позднее можно предложить написать очерк на эту тему.
Китайцы затем использовали этот очерк для антиамериканских публикации и радиопрограмм. Внезапно ни в чем не повинный солдат оказывался "коллаброционистом", оказывающим помощь врагу. Зная, что он написал злополучный очерк без особого принуждения, человек менял своё представление о самом себе, чтобы быть последовательным и соответствовать ярлыку навешанному на него, что часто выливалось в более тесное сотрудничество с врагом.
Сердца и умы.
Таким образом, можно использовать мелкие обязательства, чтобы изменять представление людей о самих себе, превращать граждан в "слуг общества", пленных в коллаборационистов, а потенциальных клиентов в постоянных покупателей.
Главной целью китайцев было смутить сердца и умы хотябы на время. "Тактика заключалась в том чтобы заставить человека записать вопрос и затем в письменной форме дать прокоммунистический ответ. Если пленный отказывался делать это добровольно, его просили списать ответ из тетрадей товарищей, что должно выглядеть как безобидная уступка".
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя