Банда ГТА напала на суд

ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано MICMAC:

Где вы видели чтоб менты напрмер после неудачной погони жаловались на слабую машину? Тем кому пм не помог в земле уже и ничего не скажут.

Ну в общем, я заранее знал, что примера того, как ПМ не справился со своей задачей, Вы не приведёте. Вы походу реально школьник.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Михаил HORNET:
До первого Матикса и Платта

Это конечно громкий случай, и сильный аргумент.
Но мне всё таки кажется, это скорее исключение.. Ну правда, они просто мутанты какие то были, учитывая, что наркоты в них не было обнаружено..
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Михаил Хорнет,вот Вы сравнили ,как Ваз и Тойота.Никто не спорит,Тойота лучше.
Но Ваз так же будет Вас возить работа-дом,как Тойота.И в пробках на Тойоте быстрее не будет.
А теперь вопрос-какой автомобиль дадут полицейским-правильно,самый дешевый,лишь бы удовлетворял минимальным требованиям.
С этим не будете спорить?(и это,аргументы"детский сад"-это не то,что уместно в дискуссии нормальных людей-а мы ведь нормальные.)
Так и с пистолетом.
Теперь по мощности.
Сотрудники и так боятся применять.А представьте,стрельнул в бурогоза-а пуля дальше полетела и еще троих убила.
Пока мощности хватает,подавляющее население у нас не достигло кондиций разжиревших разожравшихся америкосов.И задача убить бурогоза не стоит,его надо обезвредить.Для этого 300+Дж пока хватает.
Будет нехватать ПМ- ВОТ ТОГДА и будет новый пистолет,не раньше.С этим,надеюсь,тоже спорить не будете.
Спецназ-вояки переходят на 9*19 не от того,что ПМ устарел,а от того,что для ИХ ЗАДАЧ нужен именно 9*19
(враги броники стали носить)
Как в америке,перешли на мощный пробивающий калибр,когда нужда заставила(бутлегеры)
Кстати,ПМ пробивает 10см доски,обычного человека пробьет насквозь или почти насквозь,куда больше?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ИИСлава:

Конкретных нареканий конкретных подразделений или активных пользователей на прочность глока не будет? Или это из Вашего опыта? Пользовались глоком и он сломался?
Или свой тезис о том,что пластик не для войны, Вы высосали из пальца?
И почему кстати глок не пригоден для самообороны? Это уже бред какой то.

Почену из пальца? Любой пластик менее надежен чем сталь. Химически, термически, механически. И в использовании и просто при хранетии.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Гоблин 13,был какой-то ИЖ (пм?) на рамке из пластика.
Легче,дешевле и ДОЛЖНО ПОЛУЧАТЬСЯ технологичнее,испытания прошел,но в серию не пошел.Читал,что какие-то проблемы с отливанием.
Я так думаю,что если это дело отладят,то пластиковые рамки появятся у нас не только на ПМ,но и на других пистолетах.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Господа, вот и не лень вам какую уже страницу подряд убиваться по поводу ПМ.
Лучше бы, кто в теме, проанализировали саму перестрелку и ее возможные варианты как с той, так и с другой стороны. Читать было бы гораздо интереснее
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано ИИСлава:

Ну в общем, я заранее знал, что примера того, как ПМ не справился со своей задачей, Вы не приведёте. Вы походу реально школьник.

Мне так и не привели почему пм хорош по сравнению с современными пистолетами, но это ладно, это ожидаемо.
Мне вот интересно вы действительно считаете что после перестрелки, в больничке (или с того света) например менты буду давать интервью и говорить "это всё из-за пистолета - патроны в магазине закончились не вовремя, не смог быстро сменить магазин из-за убогой защёлки, прицел хреновый..."? Это насколько надо быть слепым, чтоб не видеть очевидное. Или это у вас такой тролинг? Михаил HORNET уже всё разжевал узколобым, так нет - приходит каждый раз очередной пмфил и давай тупить "а вы мне докажите". Нравиться вам пм и слава богу но заявлять что он ничем не уступает современным может только дегенерат.
Время ПМ ушло безвозвратно. И ваш патриотизм перед совецким оружием,
ваше владение травматическим пм и т.д не важно. Вы хоть перед собой будьте честными.
P.S. У вас проблемы со школьниками, вы их постоянно упоминаете?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Почену из пальца? Любой пластик менее надежен чем сталь. Химически, термически, механически
Каг бе не факт.Тестировать надо изделие: металлические рамочные приклады АК-74 разваливалтсь в процессе эксплуатации: гнулись,отваливалась контактная сварка и т.п.Полиамидные чёрные намного прочнее.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Валерий21124:

А теперь вопрос-какой автомобиль дадут полицейским-правильно,самый дешевый,лишь бы удовлетворял минимальным требованиям.
С этим не будете спорить?(и это,аргументы"детский сад"-это не то,что уместно в дискуссии нормальных людей-а мы ведь нормальные.)
Так и с пистолетом.

А здесь нет смысла спорить, все кто старше детского сада знают что для полицейских автомобилей применяют надёжные автомобили, с достаточно мощными движками, с увеличенными радиаторами для долгой работы, иногда с доп. защитой и т.д. Это не просто дешёвые вёдра.
Говно вазовское применяют только в России.
Так и с пистолетом. Только у нас работают по принципу "и так сойдёт, пм и так все склады завалены, куда то надо девать, да и изготовление копеечное 19 века."
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Мне так и не привели почему пм хорош по сравнению с современными пистолетами,
Какими конкретно? Напишите модель пистолета 9 мм и с длинной 161 мм.
Ну и чо там с колтом 1911 и его клонами? Почему до сих пор в полиции США и в т.ч спецуре и почему он не " морально устарел"?
Почему его выпускают до сих пор по всему миру?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано MICMAC:

Мне так и не привели почему пм хорош по сравнению с современными пистолетами, но это ладно, это ожидаемо.
Мне вот интересно вы действительно считаете что после перестрелки, в больничке (или с того света) например менты буду давать интервью и говорить "это всё из-за пистолета - патроны в магазине закончились не вовремя, не смог быстро сменить магазин из-за убогой защёлки, прицел хреновый..."? Это насколько надо быть слепым, чтоб не видеть очевидное. Или это у вас такой тролинг? Михаил HORNET уже всё разжевал узколобым, так нет - приходит каждый раз очередной пмфил и давай тупить "а вы мне докажите". Нравиться вам пм и слава богу но заявлять что он ничем не уступает современным может только дегенерат.
Время ПМ ушло безвозвратно. И ваш патриотизм перед совецким оружием,
ваше владение травматическим пм и т.д не важно. Вы хоть перед собой будьте честными.
P.S. У вас проблемы со школьниками, вы их постоянно упоминаете?

Где я сказал, что ПМ лучше современных пистолетов? Киньте цитатку, или признайте, что 3,14зданули не подумав.
Я сказал, что ТТХ ПМа в полной мере позволяют ППСникам и другим сотрудникам выполнять свои должностные обязанности. Следовательно считать ПМ устаревшим я не могу, смысла в перевооружении ППСников и ряда других должностей на другой пистолет я не вижу.
Это НОРМАЛЬНЫЙ инструмент для своих задач. Куча примеров применения ПМов доказывают это.
Примеры, доказывающие обратное-будут? Нет.
Я постоянно упоминаю школьников?
Я упомянул по отношению к Вам это один раз. Один. Или два?
Просто Вам это многие видимо говорят. Наверное не зря. :)
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано MICMAC:

Забавный человечек. Тяжело когда нет аргументов? Я вижу вы уже в бессильной злобе перешли на оскорбления? Ну ничего, ничего, крепитесь. :D

Типичный ответ прыщавого юнца в интернете. Отвечаете вопросом на вопрос,фактами не оперируете, аргументов не приводите,пытаетесь всё время оскорбить оппонента.
Повторю свой вопрос:
А Вы хоть раз в жизни из пистолета стреляли?
Надеюсь, что в этот раз Вы на него ответите и привычно не сольётесь на мушкеты и паровозы. :D
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано ИИСлава:

Ну в общем, я заранее знал, что примера того, как ПМ не справился со своей задачей, Вы не приведёте. Вы походу реально школьник.

А я и говорил, что это прыщавый сопливый школьник. :P
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано MICMAC:

Мне так и не привели почему пм хорош по сравнению с современными пистолетами, но это ладно, это ожидаемо.
Мне вот интересно вы действительно считаете что после перестрелки, в больничке (или с того света) например менты буду давать интервью и говорить "это всё из-за пистолета - патроны в магазине закончились не вовремя, не смог быстро сменить магазин из-за убогой защёлки, прицел хреновый..."? Это насколько надо быть слепым, чтоб не видеть очевидное. Или это у вас такой тролинг? Михаил HORNET уже всё разжевал узколобым, так нет - приходит каждый раз очередной пмфил и давай тупить "а вы мне докажите". Нравиться вам пм и слава богу но заявлять что он ничем не уступает современным может только дегенерат.
Время ПМ ушло безвозвратно. И ваш патриотизм перед совецким оружием,
ваше владение травматическим пм и т.д не важно. Вы хоть перед собой будьте честными.
P.S. У вас проблемы со школьниками, вы их постоянно упоминаете?

Вы ни разу не написали почему ПМ устарел, ни разу!!!! Ограничиваетесь только фразами ПМ плевало и хавно. По этому и сделан вывод о Ваших умственных способностях и кругозоре. Он не выше школьника средних классов. :D
Учитесь уже что-ли. Почитайте посты Михаил HORNET. Человек прекрасно владеет темой и хорошо аргументирует. :P
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано ИИСлава:

Я постоянно упоминаю школьников?
Я упомянул по отношению к Вам это один раз. Один. Или два?
Просто Вам это многие видимо говорят. Наверное не зря. :)

Не отвлекайте ребёнка, ему спать пора. :D Ему ещё завтра в школу идти. :D :D :D
qwertyuiop
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2002, 02:48

Сообщение qwertyuiop » .

Изначально написано Валерий21124:

Кстати,ПМ пробивает 10см доски,обычного человека пробьет насквозь или почти насквозь,куда больше?

не пробьёт он 10 см доски...от слова совсем
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Господи ну сколько можно
Есть раздел Короткоствол, там есть НЕСКОЛЬКО тем про ПМ и также про останавливающее действие ТТ
Про ПМ сказано все как есть
300 дж патроны (9,2х18, 9х18 Полис, 38 Сп) по незащищенному человеку работают, их эффективность в районе 60% с первого выстрела статистически. Не намного ниже 7,62х25, 9х19 и 45 АКП с простыми ФМЖ Round nose пулями (65-70%)
Существенно улучшает статистику применение грамотных НР пуль и переход на калибр 357 магнум (а также 357 SIG и 10 ауто)
Но это уже ДРУГОЙ уровень оружия и требования к навыкам стрелка, 10 ауто не для чайников, хотя с 6" стального револьвера 357 магнум стрелять могут даже девушки - стрельба комфортная, но небыстрая
Переход на 9,2х18 взамен 7,62х25 был серьезной и глупой ошибкой, патрон в общем тупиковый и с пистолетом возились 20 лет пока нормально отработали (простота ПМ оказалась во многом обманчивой, кстати), патрон 7,62х25 был бы актуальный до сих пор, если бы его не перестали выпускать. Сейчас есть 9х19 мажор (7Н31 и 7Н21) и уже другие калибры не так актуальны (например отечественный же 9х21 тоже потерял смысл)
Сейчас есть ГШ-18 и готовится еще ПЛ-14 и разговоры про ПМ бессмысленны, ни один вменяемый пользователь его себе при наличии выбора не возьмет, а при отсутствии выбора и так сойдет, для полицейских его в принципе достаточно (в массе), пока по крайней мере
С ПММ и высокоимпульсным патроном ситуация существенно лучше, но их мало и патронов к ним тоже, рядовым полицейским их не выдают, наличие канавок Ревелли тоже градус доверия не повышает, хотя в общем работает даже при приличных настрелах за раз
Самый лучший отечественный пистолет на сегодня - ГШ-18 (Пл-14 пока не вышел так что его не учитываем)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

полицейских его в принципе достаточно (в массе), пока по крайней мере
тааак,уже лучше.Осталось осознать что полицейский пистолет использовался в армии/спецподразделениях.Оказывается не пистолет плох,а использование его не по задачам.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

утащил из другой темы.Бикмаку дебилу за кольт 1911,ага ретрограды в омерике одни,дрочат этот "морально устаревший кусок говна" так,что аж двуствольные стали делать,бггг.А фишка простая:технически или принципиально нового в пистолях уже не придумать,меняется эргономика,материал изготовления,технологии(как например с пластиком),но на выходе получаем один хрен обычный пистолет :)Ну и кто там теперь пизданет,что его домашняя электродрель лучше потому что "у меня рукоятка там зеленая и удобная"
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Да не проаодили они никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ тестов,просто зашла речь в интернете,кто мог,отстрелял,как мог.
Но абсолютные результаты все равно условны-и доски могут быть разной влажности,разной плотности и прочности,и температура оздуха разной,и т.д. и т.п.
Но сравнительные данные весьма точны.
В одном калибре 9мм (грубо) ПМ слабее в джоулях в полтора раза,в полтора раза же и пуля меньше пробивает.
А у ТТ калибр меньше,он и шьет,что тоже ожидаемо.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

о абсолютные результаты все равно условны-и доски могут быть разной влажности,разной плотности и прочности,и температура оздуха разной,и т.д. и т.п.
Но сравнительные данные весьма точны.
В курсе) но вот по старой методе,ибо тира с лабораторией и мишенями из балпластилина как и стасбургских козлов под рукой не оказалось,звиняйте
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Даже Марголин 22 Лр пробивает доску в ладонь(!) толщиной. Лично проверял. Так что Пм 10 см древесины всяко должен пробить
300 дж это неуверенный класс
Два раза раз уронит, в третий раз раненый прострелит тебе голову. Лотерея
Поскольку ганфайты по счастью у нас редки - ПМ по факту достаточен для полиции
Начнутся ганфайты - сами собой быстро на ГШ-18 /ПЯ перепрыгнут
Принятие Пм и АПС взамен модернизации ТТ (точнее спектра пистолетов под 7,62х25) на вооружение было глупой ошибкой. Надо было сохранить на вооружении патрон 7,62х25, который был бы актуален до сих пор как отличный патрон для нового класса оружия - ПДВ
Увы глупость победила
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Вот!!!И я об этом же!!!
Полиции не требуется убить-размазать на атомы.Требуется угомонить бурогоза,что бы на него наручники одеть.
И не больше.
А для армии...Тогда считали,что воевать будем ракетами-танками.
Пистолет-нафик.А ведь могли бы просто этот же калибр(ПМ)в гильзе от ТТ делать,необжатой(9.3*25)
только не было тогда в армии задач для такого монстра.
А по поводу 7.62*25,было исследование,(выборка огромная,несколько тысяч),и было замечено,что в среднем раненые пулей ТТ выздоравливают на 30 процентов быстрее,чем раненые 9*19.
так что диаметр пули рулит.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Два раза раз уронит, в третий раз раненый прострелит тебе голову. Лотерея
Поскольку ганфайты по счастью у нас редки - ПМ по факту достаточен для полиции
Начнутся ганфайты - сами собой быстро на ГШ-18 /ПЯ перепрыгнут
Вот это уже похоже на правду :)
Собственно это и послужило причиной перехода на более мощный боеприпас со всяких 38 полис за бугром.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

В девятке 9,2х25 будет слишком, настильности от 7,62 не будет, а отдача чрезмерна- это же не опен бластер
К тому же 7,62 УЖЕ БЫЛ, и патронов к нему несколько миллиардов(!) тоже
Отказ от этого патрона был глупостью, к тому же преимуществом самовзводного УСМ воспользоваться невозможно по инструкциям - ВСЕМ предписано носить пистолет с пустым патронником и НА предохранителе)) у ТТ хотя бы его нет
Умные люди делают предохранитель так чтобы его нельзя было включить при невзведенном курке))
Поэтому без разницы носить так 8-ми зарядный Пм или 8-ми зарядный ТТ
Сейчас в ДНР сделали пистолет Оплот на базе ТТ - 10-ти зарядный, удлиненный, такой самозарядный пистолет в нише АПС
Пистолет Оплот из Донбасса!
При этом патрон 7,62 отлично подходит как патрон для ПДВ, модного нынче
Надо лишь разработать новые пули под него
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Михаил,и в этом я с Вами согласен,что сейчас,когда все в брониках,ТТ-патрон хорош.Но в то время,когда его ликвидировали,не было для него задач,не нужен был мощный пистолет в армии.(А в полиции тем более был не нужен,и сейчас тоже.)А если бы и был нужен,то ввели бы что-нибудь калибра 9.3,типа наш аналог 9*19.(9.3*25 был бы ок.1000Дж-слишком мощный,хотя...чем был бы не русский аналог 10ауто,размеры то почти одинаковы?И моща там уже такая есть.Да и 9*21 Вас наверняка не удивляет,и 38super-гильза 23мм ок.700дж,весьма распространены)
Про предохранители,самовзвод,патрон в патроннике и зз на ТТ давайте поговорим в другой теме,ибо слишком много обсуждать.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Принятие Пм и АПС взамен модернизации ТТ (точнее спектра пистолетов под 7,62х25) на вооружение было глупой ошибкой. Надо было сохранить на вооружении патрон 7,62х25, который был бы актуален до сих пор как отличный патрон для нового класса оружия - ПДВ
Увы глупость победила
основная причина, почему перешли на 9*18 - это как раз для того, что б придумать принципиально новый патрон, который бы не подходил на имеющееся на руках у населения трофейное оружие и ТТ. Вот потому и пришлось делать такой - ни к селу ни к городу несуразный патрон, по энергии больше всего подходящий под 9*17 (курц).
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

ну это из разряда баек, кмк
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

Изначально написано GreenWorld:

Конечно. Покупают охотничий нарезной карабин МР 18 в калибре 9х18 и вуаля, патроны неограничены и всё в рамках закона. :P

не не. Это каждый может.
А именно купить патронов типа для штатного ствола,?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

это как обмануть таксиста-дать денег-но не поехать)))
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя