Самооборона с баллоном

Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Два дня есть у директора воронежского магазина 'Магнит' для того, чтобы обжаловать вынесенное в отношении нее судебное решение. Накануне суд вынес решение о том, что работница торговой сети должна выплатить 75 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, нанесенного 13-летней покупательнице. Директор магазина заподозрила девочку в краже печенья 'соломка' и, прилюдно обозвав воровкой, ударила по лицу.
https://versia.ru/direktor-vor...u-pokupatelnice
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

повезло, что без подвязок, а так бы прилип. было дело сыночек бывшего босса местного фсина на моцике врезался в авто и погиб - водила авто потом в камере "повесился от угрызений совести".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это не только "хобби", но и моя работа. Борьба с административными правонарушениями.
А что за работа то? Пока навскидку кроме дружинник или какое нибудь общество защиты прав потребителей ничего не приходит
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Steady писал(а): повезло, что без подвязок,
Ну, это "средней паршивости повезло", я бы так сказал по ЮРИДИЧЕСКОЙ стороне вопроса. Административная статья, минимальная санкция.
дезерт игл писал(а): А что за работа то? Пока навскидку кроме дружинник или какое нибудь общество защиты прав потребителей ничего не приходит
Специалист по контролю за соблюдением административного законодательства - почти дословно так и называется должность.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Специалист по контролю за соблюдением административного законодательства - почти дословно так и называется должность
Век живи,век учись...ад инистрация города?
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Steady:
повезло, а так бы прилип. было дело сыночек бывшего босса местного фсина в авто на моцике врезался и погиб - водила авто повесился потом в камере.

Похоже на страшилку :) Не припоминаю такого случая - а мимо внимания СМИ он бы однозначно не прошел.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

дезерт игл писал(а): Век живи,век учись...ад инистрация города?
Ну, практически, скажем так. Формально - мунучреждение со 100% долей администрации.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

..ореол страха вокруг..

Батенька, с огнем играете. У Вас развивается патология психики, вопрос, насколько ее развитие обратимо. Я бы рекомендовал Вам проконсультироваться если не с психиатром, то хотя бы с хорошим психологом. Вы же, надеюсь, не хотите трансформироваться в серийного убийцу - а уже требующее постоянной подпитки чувство собственной исключительности и превосходства вполне может Вас туда завести.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Изначально написано P_O_V2:

Похоже на страшилку :) Не припоминаю такого случая - а мимо внимания СМИ он бы однозначно не прошел.
http://www.prima-tv.ru/news/1412-segodn ... _prospekta
это для затравочки, пошурши чёкаво там далее...
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

P_O_V2 писал(а): Батенька, с огнем играете. У Вас развивается патология психики, вопрос, насколько ее развитие обратимо. Я бы рекомендовал Вам проконсультироваться если не с психиатром, то хотя бы с хорошим психологом. Вы же, надеюсь, не хотите трансформироваться в серийного убийцу - а уже требующее постоянной подпитки чувство собственной исключительности и превосходства вполне может Вас туда завести.
Хорошая шутка, я сам дипломированный психолог, если что :P))
Этак вы и склонную к частому сексу с мужем жену в нимфоманки запишете.
И с огнём я не играю, а как Прометей - несу его к людям :P))
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Steady:
http://www.prima-tv.ru/news/1412-segodn ... _prospekta
это для затравочки, пошурши чёкаво там далее...

Ну, пошуршал. На УДО его не отпустили, это правда, а где пруфы того, что его вслед за тем на поселке придавили?
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

И с огнём я не играю, а как Прометей - несу его к людям :P))

Испытывая, наверное, при этом чувство важности выполняемой миссии для человечества?
bik123
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:57

Сообщение bik123 » .

организуйте днд в своём районе,всё по закону.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

P_O_V2 писал(а): а где пруфы того, что его вслед за тем на поселке придавили?
Я тоже всё перерыл, ничего не смог найти ни о завершении его срока, ни о смерти (коли она была).
P_O_V2 писал(а): Испытывая, наверное, при этом чувство важности выполняемой миссии для человечества?
Хватит оффтопить.
bik123 писал(а): организуйте днд в своём районе,всё по закону.
У меня уже есть аналогичная работа, если б нечем было заняться - наверное, стоило бы подумать. А так просто времени для этого нет (точнее, жалко его остатков), хотя идея очень хорошая.
Ruslan Nov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:48

Сообщение Ruslan Nov » .

Изначально написано P_O_V2:

Испытывая, наверное, при этом чувство важности выполняемой миссии для человечества?

А почему нет? Человек делает полезную работу. Обычно это вызывает гордость. Это не в офисе сидеть, бумажки перебирать и кнопки нажимать. При этом многие их офисных на полном серьезе думают, что их работа важна и нужна людям :)
Автору топика успехов в этом деле и в работе.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Спасибо большое, Ruslan Nov.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Ruslan Nov:
...многие их офисных на полном серьезе думают, что их работа важна и нужна людям :)...
Иное они думают, но мы не оставляем им времени, чтобы думать. :P
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Ruslan Nov:

А почему нет? Человек делает полезную работу. Обычно это вызывает гордость.

Когда это вызывает гордость - это хорошо, но когда гордость развивается в чувство собственного превосходства ("ореол страха") - это уже может быть опасно и тут стоит быть внимательным к себе, чтобы ненароком не выпустить кукушку из домика, как это в свое время к сожалению произошло с небезызвестным местной общественности Вайпером.
На сей букве приношу администрации сорри за оффтоп и выхожу из дискуссии о психико-психологическом здравии. :)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Сегодня федеральным судом рассмотрено первое из двух гражданских дел, возбуждённых по моим исковым в отношении мелких хулиганов - нападавшего и мамки его.
Суд признал мамку виновной в причинении мне морального вреда своими противоправными действиями и обязал компенсировать его в денежной форме. Эта идиотка ещё представительницу нанимала, ёпть. Теперь заплатит ей, заплатит мне компенсацию, вернёт мне госпошлину и потом буду подавать на компенсацию мне судебных расходов на представителя. Также, на этой неделе эта же судья будет рассматривать и дело самого напавшего хулигана :P))
Сын/внук коп крайне злобный сегодня из суда ушёл, пока шёл процесс, он с папашкой-хулиганом в коридоре отирался. Хыыыы.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Сегодня федеральным судом рассмотрено второе из двух гражданских дел, возбуждённых по моим исковым в отношении мелких хулиганов - нападавшего и мамки его.
Суд признал хулигана виновным в причинении мне морального вреда своими противоправными действиями и обязал компенсировать его в денежной форме. Этот идиот ещё представительницу нанимал, ёпть. Теперь заплатит ей, заплатит мне компенсацию, вернёт мне госпошлину и потом буду подавать на компенсацию мне судебных расходов на представителя.
Дали этому дураку, причём, в два раза больше, чем его полоумной хулиганке-матери. А по балансу с оплатой всех представительских они давно уже в минус ушли, дебилы. А впереди - самое интересное.
Сынок-коп в суд сегодня вообще не приходил, хыхыхы.
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Как это у тебя так получается, сфоткал машину, отправил, гаи штраф прислало? Я тут так же хотнл сделать, сфоткал неправильную парковку, отправил обращение на сайте гибдд, что нврушение коап, приложил фотки. А спцстя пару недель мне сегодня приходит ответ: явитесь в районный отдел гибдд, не городской, для дачи обьяснений/показаний, с собой прихватите оригинальные фотки, техничечкой средство которым делали фотки, сертификат на него, еще свидетелей возьмите кто это безобразие видел. Ебать как все сложно... Мне теперь надо тратить час на дорогу в один конец и слушать могзоебство тетентки из 5кабинета и еще в очереди пвриться?
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Virtue писал(а): сертификат на него
Единственный раз за всю жизнь этот вопрос встал, когда сообщил о незаконной стоянке служебной машины межрайонной прокуратуры на тротуаре (в 10 метрах от ОГИБДД, кстати). Но сертификат был даже "выбит" прямо на фотоаппарате Canon (и конечно же, был в документации), дальше вопросов дело не пошло. Но тогда отмазались тем, что это, якобы, была "разгрузка документов", а не просто так себе стоянка на тротуаре. Да и тротуар как бы не совсем тротуар, так как администрация города Богом всё-таки не поклялась в его "тротуарности" :P
Касательно твоих сложностей. Я действую НЕ так, а совсем по другому алгоритму.
1. Фотофиксация а/м, стоящего с нарушением (с двух точек, в идеале) так, чтобы было видно госномер (или видеофиксация).
2.Телефонный звонок С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ на номер "102" с информацией: о себе, о правонарушении, о том, что находишься на месте происшествия и зафиксировал обстоятельства техсредствами.
После это дежурный в ДЧ обычно говорит, что передаст наряду. Далее - как попрёт. Либо наряд приезжает до отъезда а/м и всё оформляет сам (так как всё видит). Либо наряд приезжает после отъезда и тогда звонит мне лично (или устами дежурного) и просит прислать на мэйл: Заявление, Объяснение, материалы фиксации. Я всё это им высылаю и - вуаля - дело в шляпе. На домашний адрес приходит информписьмо о привлечении.
До вызова непосредственно в ГИБДД на "разбор" в качестве свидетеля доходило 1 раз в жизни, когда баба рогом упёрлась, что машину она тут не парковала, а была в это время на работе. Я принципиально прибыл, подтвердил всё, что написал и отснял, сказал, что и в суд свидетелем тоже пойду, если что.
Привлекли её.
Вообще, меня все хорошо знают в ГИБДД, в полиции и везде вообще. Много лет этим "спортом" занимаюсь, в 99%, наверное, случаев, всё проходит тип-топ.
И штраф, собсно, не "присылают" (это ж как бы не автоматическая фиксация камерами ЦОДД, где владелец ТС по умолчанию во всём виновен), а сначала уведомляют водителя о производстве по делу, берут с него объяснение и только потом выносят постановление по делу об а/п, которые либо выдают на руки (очное производство), либо направляют по почте заказным письмом (заочное производство).
PS: по опыту своих административных и судебных разборок за много лет, средства техфиксации (диктофон, фотокамера, видеокамера) бьют ЛЮБЫЕ свидетельские показания где угодно.
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Я читал что фоток должно быть 5 с разных сторон, и чтобьы на них было видно что машина пустая, то есть ее оставили, а не остановились на минутку. Я 4 раза отсылал, по 7 фоток, на которых все видно. Или если они могут дороги и дет.площадки фотошопить, то думают, что я буду машины на тротуаре фотошопить? А потом меня дергать чтобы я ездил чето там обьяснял? Прям говорят, зае....ся ты нам свои фотки слать а потом по кабинетам бегать. Вот че за тупость, придти к ним с оригиналом фоток и телефоном на который снимал? Я им и так отослал оригинальные фотки.
По шизоидности наших судов, средства техфиксации могут рассматриваться с разрешения судьи, или могут быть не приняты во внимание, если оно им не угодно.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Virtue писал(а): По шизоидности наших судов, средства техфиксации могут рассматриваться с разрешения судьи, или могут быть не приняты во внимание, если оно им не угодно.
Ты теоретизируешь, я же излагаю свою, наработанную за годы практику. Конечно, если там дело Навального рассматривается, то может быть всё, что угодно. Но в банальных делах о нарушениях ПДД - какой смысл судье лезть в залупу и отказываться изучать приобщённые материалы?
Фотки вполне достаточно и ОДНОЙ, если по ней всё понятно. Что салон пуст - хорошо, но не обязательно, в принципе. Были (ОЧЕНЬ редко) отказы именно по мотиву "погрузка-выгрузка" (допускается ПДД, но нужны свидетели доказывать именно этот факт).
По вызову лично после отсыла фото - хз, что у вас там за жесть. Так можно поступать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если водитель лезет в залупу и полностью идёт "в отказ"/вообще не выходит на связь. Тогда можно понять сотрудников, лучше подстраховаться живой подписью под 17.9 КоАП РФ, а не стать объектом чьего-то безнаказанного троллинга. Ведь они тебя реально не знают, могут подумать всё, что угодно.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Virtue писал(а): соответствии с положением ч.З ст.8 Федерального Закона от 02 мая 2006 года ?59 ФЗ 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации' Ваше обращение (3/187707655921),
Это жопа. Почему я и писал, что нужно обращаться именно с сообщением о правонарушении для привлечения в ДЧ ОМВД - лично, или по телефону. Тогда у копов не будет шанса пустить его "в порядке 59-ФЗ", как банальное "обращение гражданина", заниматься им месяц и сделать с ним всё, что угодно. В моём варианте и сроки короче и эффективность будет выше.
Virtue писал(а): В соответствии с действующим законодательством, при рассмотрении обращений физических лиц о событии правонарушения необходимо их вызывать в подразделение ГИБДД
Бредовое враньё - именно поэтому здесь нет отсылки к норме права. Так бы любого гражданина-"физлицо", который увидел нарушение ПДД и дождался наряда на месте, надо было бы не опрашивать на месте наряду, а вызывать в отдел (на хера???)
Virtue писал(а): и предоставления оригинальной фото- или видеофиксации правонарушения
Оригинальным для цифровой формы является просто исходный файл - последовательность нулей и единиц, грубо говоря. В таком случае уже надо вести речь об изъятии носителя, содержащего этот файл. Но до такой степени маразма у меня даже в уголовных делах никогда не доходило - всех устраивали цифровые копии.
Virtue писал(а): Данным лицам должны быть разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст.25,6 КоАП РФ, а так же они должны быть предупреждены об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КРФоАП.
Это всё указывается самостоятельно в тексте заявления: "Об ответственности по статьям.... предупреждён".
Virtue писал(а): Так же, должностному лицу при опросе необходимо установить: способ получения фото-, видеоинформации о событии правонарушения, техническое средство на которое была произведена запись правонарушения, установить являлось ли опрашиваемое лицо свидетелем данного события, имеются ли данные о других свидетелях правонарушения.
Пусть телефонограммой оформляет эти сведения.
Virtue писал(а): В связи с чем, сообщаю Вам, о необходимости явки '01' июня 2018 года в 11 часов 30 минут в ОГИБДД МУ МВД России по адресу: , для опроса и установления обстоятельств произошедшего. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и оригинальную фото- или видеофиксацию нарушения.
Я бы и пришёл, и принёс, если конечно нет непреодолимых обстоятельств.
Так репутация и зарабатывается, которая потом на тебя работать будет.
А неявками по вызову и отказами на заявления она только разрушается.
А приобретаемый опыт административного процесса просто бесценен - и других привлекать, и своему привлечению противодействовать.
Virtue писал(а): Фоток им мало, а когда я звонил, чтобы эвакуатором растащили несколько машин в ливень, из-за которых прохода не была, так как они на тротуаре стояли, я за 4 часа 9 раз позвонил, и видно так заебал, что на 9 раз меня слезно послали нах со словами "ну чего ты хочешь от меня, нет эвакуаторов, не пришлю никого, они все в москве на заработках".
А вот это - очень разные вещи. Одно дело - привлечение и совсем другое - пресечение. Именно с пресечением у полиции порой очень плохо обстоит. Я тут давеча лично начальнику полиции района звонил по поводу своих сообщений о стоянке одного и того же а/м, третий раз по счёту на детской площадке у дома. ГИБДД отвечало, что в карточке ТС регистрация в другом субъекте, телефона нет, а по квартирам пусть участковые ходят, которым они эту инфу передавать не будут. К участковым инфа через 02 не попадёт, так как ДЧ по машинам всё в ГИБДД отправляет. Если дать инфу участковым напрямую - сообщат в ДЧ сами и дальше см. выше. Порочный круг замкнулся. Днём мудак уехал, вечером приехал опять и встал на детскую площадку. Он возможно и не знает, что за несколько дней уже попал на несколько тысяч этими своими парковками. Дежурный в ДЧ уже стал говорить, что у нас вообще ни одной официальной детской площадки нет, но мне это говорить без толку, так как я своими глазами видел перечень их, взятых на муниципальный баланс (хоть бы и не промежёванных и не ограждённых).
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Ребят, тут в Главной дороге постоянно рекламируется какая то прога, с помощью которой если снять право нарушение, то по идее должны принимать решение без всяких походов в суд и ТП. Типа как госуслуги. Ни кто не пробовал?
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Сообщаю Вам, что соответствии с положением ч.З ст.8 Федерального Закона от 02 мая 2006 года ?59 ФЗ 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации' Ваше обращение (3/187707655921), поступившее на официальный сайт Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области "О принятии мер административного воздействия к водителю, который совершил нарушение Правил дорожного движения" рассмотрено.
По фактам, изложенным Вами в обращении в группе по исполнению административного законодательства в ОГИБДД МУ МВД России возбуждено дело об административном правонарушении и проводится проверка с целью установления наличия или отсутствия достаточных данных указывающих на событие административного правонарушения.
Ваше обращение ? 3/187707655921, поступившее в адрес ОГИБДД МУ МВД России принято к рассмотрению.
По фактам, изложенным Вами в обращении в группе по исполнению административного законодательства в ОГИБДД МУ МВД России возбуждено дело об административном правонарушении и проводится проверка с целью установления наличия или отсутствия достаточных данных указывающих на событие административного правонарушения. А так же с целью установления субъекта и орудия (транспортного средства) административного правонарушения, даты, времени и места совершения правонарушения.
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а так же выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (ст.24.1 КРФоАП).
В соответствии с действующим законодательством, при рассмотрении обращений физических лиц о событии правонарушения необходимо их вызывать в подразделение ГИБДД для получения объяснения об обстоятельствах правонарушения и предоставления оригинальной фото- или видеофиксации правонарушения, для направления её (в случае необходимости) на фото- или видео- техническую экспертизу.
Данным лицам должны быть разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст.25,6 КоАП РФ, а так же они должны быть предупреждены об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КРФоАП. Так же, должностному лицу при опросе необходимо установить: способ получения фото-, видеоинформации о событии правонарушения, техническое средство на которое была произведена запись правонарушения, установить являлось ли опрашиваемое лицо свидетелем данного события, имеются ли данные о других свидетелях правонарушения. А так же установить орудие административного правонарушения, дату, время и место его совершения.
В связи с чем, сообщаю Вам, о необходимости явки '01' июня 2018 года в 11 часов 30 минут в ОГИБДД МУ МВД России по адресу: , для опроса и установления обстоятельств произошедшего. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и оригинальную фото- или видеофиксацию нарушения.
Срок привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст.4.5 КРФоАП, за описанное Вами в заявлении административное правонарушение, составляет два месяца со дня совершения правонарушения.
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Фоток им мало, а когда я звонил, чтобы эвакуатором растащили несколько машин в ливень, из-за которых прохода не была, так как они на тротуаре стояли, я за 4 часа 9 раз позвонил, и видно так заебал, что на 9 раз меня слезно послали нах со словами "ну чего ты хочешь от меня, нет эвакуаторов, не пришлю никого, они все в москве на заработках".
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Только вдцмайтесь, установить способ получение информации средством на которое было произведено фотофиксация и установление орудия правонарушения!!! Это пздц формулировка! В коап же есть статья, где говорится, что правонарушения в обдасти дорожного движения и вооюще все что вхходит в этот раздел, может быть зафиксировано на фотовидео и на основании этого выписан протокол.
Потрачу я кучу времени щас, у меня изымут флешку, отправят телефон на экспертизу, и вообще затаскают так, чтобы другим неповадно было обращения с фотками слать?
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Как я понял, владельца машины уже вызывали. Может ли быть, в случае моей неявки, что мне вменят дачу ложных?
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей