Заземлил оппонента воздушкой или самооборона с пневматикой

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кстати насчет цен на девайсы...сам в том году купил по случаю в магазине ножь "байбак"...так потом на сайте производителя посимотрел-он под 1000 руб. примерно стоит и это цена без пересыла...а Я купил за 500...абсолютно новый)...вот как так? а хз...)
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Старый ценник, переклеить не успели :)
Да, сегодня по магазинам прокатился, в т.ч. и по хачам для общей картины. В основном гамо да мр везде теперь, хачи не возят, говорят много нареканий на них. В ормаге какой-то один за 18т.р. висел.
кентярик 777, ты же в Кемерово? У вас там сунар 35 есть? У нас один сокол да дымарь, блин.
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

кентярик 777 писал(а): а почему он дурак то?
Не буду тут писать, читают форум.
-----------
Ф-584370
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

не ..ну а всё таки?....к нему бухой неадекват в пять утра лезет в дом....завалил дурня-туда дурню и дорога. лично Я бы так же сделал.
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Щас, в РМ.
-----------
Ф-584370
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Лёха 72...-да с Кемерово. по порохам не подскажу-патроны только покупные юзал всегда. лениво релодить как то. но насколько помню пороха вроде в продаже всегда были . причем не одной марки а несколько видов. Я щас на даче-если нужно как в городе буду-могу в ормаг заеххать-глянуть.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

кентярик 777 писал(а): Я бы так же сделал.
Не, тут он перестарался. Это из той категории, что считают, например, ту же травматику удлинителем кулака. Эмоции, справедливость поуху, все должно быть в рамках правового поля, иначе турма. Не так страшно, конечно, но сколько-то лет из жизни вычеркнуть придется. А если еще и семья...
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

кентярик 777 писал(а): если нужно как в городе буду-могу в ормаг заеххать-глянуть.
Спасибо! Не, специально заезжать не надо, я если че телефоны их знаю, могу просто позвонить :) Думал, так сказать, из первых рук информацию получить)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну а чо...централ на анжерке свой есть...сидеть возле дома до суда будет)хотя е сли сразу не закрыли-скорне всего и не закроютю. получит пару лет за превышение или по 109. смкорее всего условку. нуили пару лет поселка.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

кентярик 777 писал(а): к нему бухой неадекват в пять утра лезет в дом....завалил дурня-туда дурню и дорога. лично Я бы так же сделал.
Написано, что между ними произошла ссора, и выстрел был произведён В СПИНУ.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ссора? а если Я к вам в дом в пять утра полезу вы со мной ссориться не начнете?..не?))
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

О том, что он лез ничего не написано. Да и неважно это, в спину! Т.е. сходил, взял, зарядил и выстрелил. Какая самооборона?
-----------
Ф-584370
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Все, закрыли стрелка
Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя Анжеро-Судженска по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.
Преступление совершено на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе конфликта по поводу ухода из семьи жены виновного.
Ночью 8 августа 2017 года, находясь около своего дома, мужчина произвел выстрел из пневматической винтовки в сторону убегающего потерпевшего, причинив ему проникающее пулевое слепое ранение задней поверхности грудной клетки с повреждением легкого, сердца и аорты. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.
В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично. Он не оспаривал факт нанесения пулевого ранения потерпевшему, но отрицал умысел совершения убийства.
Исходя из установленных фактических обстоятельств, согласившись с мнением государственного обвинителя, суд переквалифицировал деяния подсудимого на ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал его виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
С учетом смягчающих обстоятельств за содеянное назначено предложенное обвинителем наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано кентярик 777:
СТАТЬЯ БУДЕТ-"УБИЙСТВО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ".... получит пару лет условно.

Прогноз не подтвердился .
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано кентярик 777:
ссора? а если Я к вам в дом в пять утра полезу вы со мной ссориться не начнете?..не?))
Буду любить. Долго. :D
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Lexa72rus писал(а): на срок 6 лет
6 лет, за убийство? Детский срок!
Сколько-то он просидел в СИЗО, вот весь этот период, перед отправкой на зону, умножается на 2 и вычитается из общего срока. А затем он вполне может выйти по УДО. Вообще фигня получается. Так, пожурили малость, и всё.
Stupid Chemist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:32

Сообщение Stupid Chemist » .

KR123 писал(а): Сколько-то он просидел в СИЗО, вот весь этот период, перед отправкой на зону, умножается на 2 и вычитается из общего срока.
Нет, один к двум - это для ограничения свободы. Для лишения зачёт срока в СИЗО 1к1.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано кентярик 777:
СТАТЬЯ БУДЕТ-"УБИЙСТВО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ".... получит пару лет условно.

Отчего же?
Тот тип, который из окна застрелил девку с громкоговорителем, зазывавшую в магазин, тоже пытался "спрыгнуть" на эту статью. Заявлял, что стрелял холостыми, на испуг, но перепутал, блин, патроны. Но получил в итоге 10 лет или около того - то есть как за УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО.
А почему? Да потому что стрелял ПРИЦЕЛЬНО - иначе, если бы действительно хотел напугать, мог бы выстрелить в воздух. А тут попал точно в жертву - значит, ЦЕЛИЛСЯ В НЕЁ, значит, умышленно убивал.
Так же и тут - попал в спину, значит, стрелял на поражение, осознанно. Значит, собирался причинить вред здоровью, как минимум.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Умышленное убийство.
Доказать очень просто - если кто завалит таким же образом депутата то сядет как за убийство, а не получит условку. А тут просто всёрьёз браться не хотят, т.к. убит холоп, да ещё и буйный.
То что хатсан, да ещё возможно тюнингованный, имеет хорошую проникающую способность и может убить - очевидно.
Нестандартность случая в некомпетентности следствия и полиции. Которым кажется что все воздушки это игрушки. Тем, не менее, воздушкой можно и черепушку прострелить. А пульки сильно деформируются и наносят знаительные внутренние повреждения.
У пневмы низкое ОДП. Но не низкая опасность для жизни!
А по логике мента - если в глаз или ухо шило загнать так это тоже не убийство? А что это? Прикол?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано DP78:

Прогноз не подтвердился .

Это говорит только об отсутствии хорошего адвоката. И учтите -это первоначальный приговор. Щас можно подать на пересуд и вполне реально пепеквалмфицировать статью и соответственно приговор.да и шесть лет совсем не много по сути. Через 4года (если до суда сидел то три остаётся) вполне реально освободиться.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Stupid Chemist:

Нет, один к двум - это для ограничения свободы. Для лишения зачёт срока в СИЗО 1к1.

Нет. Ограничения свободы это условка(отсрочка и прочае). 1к2 м идет если дают "колонию-поселение".
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано кентярик 777:

Это говорит только об отсутствии хорошего адвоката.

Это говорит о том ,что двумя годами условно тут и не пахло изначально.Он в него не случайно выстрелил во время дружеских пострелушек . Пневму наверняка на экспертизу забирали и намерили больше 7,5 Дж.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано DP78:

Пневму наверняка на экспертизу забирали и намерили больше 7,5 Дж.

Ну вот это вообще никакой роли не играет...абсолютно. Хоть бы он его с противотанкового ружья пристрелил Хоть с рогатки. Вы в приговоре видите упоминание 222 ст или 223? Я не вижу.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано кентярик 777:

Вы в приговоре видите упоминание 222 ст или 223? Я не вижу.

Откуда ей там взяться ?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну и причем тогда тут джоули? :)
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано кентярик 777:
Ну и причем тогда тут джоули? :)

Если он с разогнанной пневмы по нему стрелял ,о какой неосторожности говорить .
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

К сожалению, не видно результатов баллистической экспертизы. Неужели все таки нелицензируемая пневматика??? Невероятно. Может, все таки охотничья? Или переделанная?
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Дело в том, что если пневматика самая обычная, то из нее проникающее ранение невозможно. Потому ее и не лицензируется. И если смерть причинена из такого ружья, то виновный заведомо не предвидел подобного результата. Тогда это было бы неосторожное убийство. Если же он заведомо знал о возможности причинения смертельного ранения - тогда, безусловно, налицо умышленное убийство.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Piligrimus:
К сожалению, не видно результатов баллистической экспертизы. Неужели все таки нелицензируемая пневматика??? Невероятно. Может, все таки охотничья? Или переделанная?

Турки пневму с двумя пружинами поставляли .На мощной пружине дурастрел хатсан 125 дверь москвича 2141 простреливает вмести с обшивкой латунью в пластиковой рубашке, свинцовой почтовый ящик.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

DP78 писал(а): Турки пневму с двумя пружинами поставляли .На мощной пружине дурастрел хатсан 125 дверь москвича 2141 простреливает вмести с обшивкой латунью в пластиковой рубашке, свинцовой почтовый ящик.
Странно. И такие ружья продавались без РОХа???
Конечно, если стрелок знал заведомо о баллистических свойствах своего ружья, он виновен в умышленном убийстве с косвенным умыслом.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей