Мифы о Самообороне и оружии самообороны. Эффективность VS ребячество.18+

Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Изначально написано Братишка!:
Бойкот всем магазинам, где видите охранников на входе. На электричку не через вокзалы. Вместо метро троллейбус и т. д.

Во многом согласен, хотя не всегда удобно делать так как предлагает камрад.
На станциях электричек,по крайней мере в пределах Москвы, тоже рамки и пара-тройка бездельников в форме, но там хоть не заставляют пропускать вещи через рентген.
Насчет тролля - сам езжу в метро очень редко, пользуюсь троллем и трамваем, порой автобусом.Но гнусные маасковские пробки приводят к обломам - недавно вместо того чтобы приехать на 10 минут раньше, опоздал на полчаса, и то пришлось выйти и дойти пешком (автобус тащился как вошь по мокрому паркету).
В ТЦ типа ашанов и прочих шестерочек не хожу. "Из принципа, сэр" (С). Но иногда просто надо что-то купить в крупном магазине либо специализированном центре (скажем, торгующем электроникой или строительными товарами). А поскольку возле таких центров по вечерам кучкуются "чоткие пацанчики", без кое-чего в кармане стремно.
ну и как? ГБ и складник, если идете пешком. На машине наверное проще, хоть и надо кое-где платить за парковку.
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Вчера. Объявление в калужском троллейбусе:" Указом президента Российской Федерации на период с 25 мая по 25 июня на территории РФ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ношение гражданского оружия". Что из этого следует? Указ, мягко говоря, странный, поскольку ношение оружия при проведении массовых мероприятий и так запрещено ЗОО. Сдается мне, что подготавливается почва для полного запрета ОООП. А что? Числа эдак 23 июня какой-нибудь хрен по связям с общественностью от росгвардии обнародует статистику. Типа в связи с запретом.... бло, бла...... Резко сократилось количество происшествий, связанных с применением ОООП. С учетом позитивного опыта запретить, нах!!!! От этих псов можно всего ожидать. У нас не Штаты, оружейного лобби от производителей у нас нет. У нас есть лобби от всевозможного силовичья.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну большое количество железа уйдет в криминальный оборот. Потеряется.
------------------
Lupus lupo homo est
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Ну большое количество железа уйдет в криминальный оборот. Потеряется.
Однозначно. Я свои стволы сразу потеряю.
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

А вообще, согласен с мнением, что охрандосов, контролеров всех мастей нужно ставить на свое место, если есть такая возможность (время позволяет и т.д.) Ибо начинают повсеместно "берега терять". Позиционируют себя, как сотрудники "межгалактической службы безопасности". Можно понять, когда их толкают руководители на заведомо противоправные действия. Можно понять, что контингент работающих в этой сфере состоит из не самых умных (мягко говоря) людей. НО! Многие из охрандосов предаются "синдрому вахтера" с видимым удовольствием. Вот это я лично понимать уже отказываюсь. Контролерам в магазинах я просто на их вопросы говорю "До свидания. Я отказываюсь с Вами разговаривать". А чоповцев раз "приземлил" в Калуге, написав жалобу руководству чопа. С пометкой, что если меры приняты не будут, то я обращусь в ЛРО Росгвардии с просьбой разобраться с чопом на предмет превышения полномочий. Уж очинно полюбили охрандосы всех мастей в чужих вещах рыться с умным видом.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Дог:
Ну большое количество железа уйдет в криминальный оборот. Потеряется.

Вряд ли большое ,а на фоне регулярно накрываемых мастерских передельщиков всяких 371х и прочего вообще незначительное может оказаться.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Дог:
Да и восстановление проще, ствол только поменять...

Стволы менять -это уже совсем криминал и заниматься этим даже и не знаю кто из легальных владельцев оружия будет такое делать ,это всё равно как у своего легального ружья стволы отпилить.
Таких деятелей среди своих знакомых не припомню ,а вот те,которые реально теряли ,дарили(легально с переоформлением),продавали очень дёшево ,утилизировали есть.
Человек Вепря 205-00 просрочил на два года ,просто взял и отнёс на утилизацию не стрелянного практически в заводской коробке .
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну сколько есть, а все еже есть значительно. Да и восстановление проще, ствол только поменять...
------------------
Lupus lupo homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

легальных владельцев оружия
это сейчас они легальные. А вот решат позапрещать - и будут не легальные.
------------------
Lupus lupo homo est
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Побуду немного Нострадамусом. В период мундиаля правоохранительные структуры, чопы и чопики, администраторы, контролеры и прочая бездельничья шваль набрали обороты, "потеряли берега" и плющат народ даже за складные ножи. Мне тут один олень в Первопрестольной вчера пытался предъявить претензии за ношение на ремне раскладного ножа Gerber. На Киевском вокзале. Это был КРАЙ. До электрички было 2 часа. Блин, я по-полной оторвался. Я вызвал ментов, я написал жалобу в Росгвардию, точнее, в ее лицензионно- разрешительный отдел. Но суть не в этом. Многие независимые аналитики пишут просто: на период (под поводом) мундиаля гайки закрутили. Мундиаль пройдет. Гайки не отпустят.
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Есть , ПУС-3 называется . Разработка "НИИ Стали" кажись
Был такой. ПУС-3Т. Достаточно бестолковая вещь. Во- первых, размером в сложенном состоянии поболее складного зонта будет. Ударная сила сконцентрирована в пластиковом набалдашнике на конце пластикового стержня диаметром 1 см, если не изменяет память. Удары боковой поверхностью этого стержня, в отличие от металлических телескопов, бесполезны. РДУ - 50 по сравнению с ПУС - 3 просто вундерваффе. И, повторюсь, размеры ну очень приличные. Если металлический телескоп запросто в карман джинсов укладывается, то тут о скрытом ношении даже и речи идти не может. Если только под зонтик маскировать.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Аристотель писал(а): размеры ну очень приличные
Это точно, 35 см.
Аристотель писал(а): Если только под зонтик маскировать
А были еще ПРТ... её и маскировать не надо.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну в край на дежурство опять встанет топор. В пакетике.
------------------
Lupus lupo homo est
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Что-нибудь одно, но "тематичное". Жаль, тяжелых пластиковых телескопов нет.....
Есть , ПУС-3 называется . Разработка "НИИ Стали" кажись :P
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

А были еще ПРТ..
- крутил в руках в Питере . Подробности не помню , но не понравилось тогда .
РДУ - 50
- Держал как-то . Где - не помню , но помнится что редкость .
Если металлический телескоп запросто в карман джинсов укладывается,
- Да их пару можно и через дюжину границ - и не увидит ни хто :P
Но вот если ...
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Держал как-то . Где - не помню , но помнится что редкость .
Не такая уж и редкость. В ормагах часто встречаю. Отличительная особенность - наличие сертификата, где присутствует фраза "средство активной самообороны....". СП ее, как спецсредство не воспринимают. Или не воспринимали.... Сейчас с этим мундиалем совсем берега потеряли... Отец покойный в машине возил. ДПС-никам сертификат показывал - вопросов не возникало.
По поводу металл. телескопов - на Али до сих пор продаются, как палки для глушения рыбы. Да, только сдается мне, что в случае применения оной у правоохранителей категория предмета будет "несколько иной".....
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А при применении - предмет нетрудно припрятать на местности.
------------------
Lupus lupo homo est
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

что в случае применения оной у правоохранителей категория предмета будет "несколько иной".....
- Да у тех "правосеков" ЛЮБОЙ предмет "после применения" будет "несколько иным" :P
Глейпнир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:14

Сообщение Глейпнир » .

Изначально написано ВАЙНА:

Есть , ПУС-3 называется . Разработка "НИИ Стали" кажись :P

Есть такая штука, называется "телескопический баллонный ключ". В выдвинутом состоянии бывают до 600мм длинной. Вполне себе самодостаточный складной эквивалент водопроводной трубы самого "оно" для употребления размера.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Есть такая штука, называется "
- Не , Я свОй выбор сделал :P
Только в самолёт всё равно трость и карандаш предпочитаю . В виду "особенности" транспорта :P
Как-то раз турка пыталась отжать кепку - козырёк ей не понравился , или сама кепка приглянулась , но была послана пляж пылесосить :)
А вот сувенирную гальку пришлось выбросить из кармана :(
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя