Выбор Винтовки для самообороны

Точка-4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:43

Сообщение Точка-4 » .

goga312 писал(а): присоединяются любители 9.6 ланкастер
следы нарезов на пули остаются ?
раз гладкое , то контрольного отстрела значит нет.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Опель-капут:

Да забить и все.Вот любите жути нагонять причем сами на себя.Не пилите ствол,не пилите блокировку приклада и все.Особенно удивляют дауны делающие официальный запрос типа" А можно ли удалить сварку на прикладе впо-136?"Какой тупой вопрос,такой же и ожидаемый ответ.

Вольдемар, меня эти дауны, которые пишут запросы, удивляют.
На впо-136 не было никаких сварок! хлебом клянусь!
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .


Удивительная фраза на 3:25 :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Точка-4:

следы нарезов на пули остаются ?
раз гладкое , то контрольного отстрела значит нет.

По идее следы нарезов должны оставаться, лично я не видел еще пуль с отстрелов этого калибра. Отстрелов так то нет это да, в этом преимущество данного калибра для многих людей кому ехать до места отстрела пару сотен километров вовсе не с руки.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Но в одном ты прав, посадить за это не посадят, но при желании на пустом месте создадут проблем.
Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноармейцев мнется пред тачанкой Нестора Иваныча Махно. Батька командует своим молодцам:
- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)
- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик... )
- Этого повесить.
- Этого расстрелять.
Услышав приговор, очередной красноармеец кричит Батьке : "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"
- Опа. А этого не надо. Он не хочет.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

https://topwar.ru/127229-vlade...esh-dolshe.html
Про современные средства обнаружения
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Михаил HORNET писал(а): Про современные средства обнаружения
Я бы сказал про перспективные...
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

немного рекламы:
Карабин по-Ростовски. 28.10.2017
http://www.makeready.ru/schedu...vski-28-10-2017
Чурюпаха
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:35

Сообщение Чурюпаха » .

Михаил HORNET писал(а): https://topwar.ru/127229-vlade...esh-dolshe.html
Про современные средства обнаружения
Вот это я понимаю -вот это технологии , вот это качественный скачек и прогресс.
Да с такими цацками всех нагнуть можно.
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .


Альтернативная точка зрения так сказать...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

БД от первого лица 18+, может и подделка какая
https://cdnm.almasdarnews.com/...l9K16jzHOtq.mp4
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Все говно кроме мочи :)
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано sergey-man:

Альтернативная точка зрения так сказать...

Точка зрения "альтернативно одарённых". Недаром жёлто-голубой это символ даунов. Самовлюблённый идиот.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10598
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Vit200977:

Точка зрения "альтернативно одарённых". Недаром жёлто-голубой это символ даунов. Самовлюблённый идиот.

Да, трындел-трындел, а штанишки подмочил, и про вкладку забыл сразу, хотя понятно было, что даже не в его сторону стреляют :-)))
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано ranchero450:

Да, трындел-трындел, а штанишки подмочил, и про вкладку забыл сразу, хотя понятно было, что даже не в его сторону стреляют :-)))

Моча не говно, очевидно же :)
Sergei_24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 17:20

Сообщение Sergei_24 » .

Изначально написано goga312:
...мнение службы которая отвечает за контроль гражданского оружия, и у тебя сначала стреляло отнимут, а потом уже ты будешь доказывать с годик по судам что они были не правы, и если повезет докажешь за цену 5 таких стрелял с обвесом.

Все так, но! Потом взыщу с казначейства все понесенные расходы, + расходы на представителя в суде, + моральный ущерб за причиненные "страдания", + компенсацию за незаконные действия гос.органа. И каких 3,14здюлей они получат от казначейства... Все их мнения глубоко пох. Оборот гражданского оружия регламентирован ЗоО и ПП 814. Остальное - незаконно. Примерно так же, как мнение УУП о прикрученном сейфе и сигнализации; отдельном хранении патронов и оружия и т.д.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

че вы на воЕна404 возбудились, все он верно вещает, долгоиграющаяя вялотекучка окопная она такая. отметился, пострелял в ту сторону, с той стороны постреляли, все значит на месте и типа воюют. это же не Ганзовские спИцназеры-опАлченцы-квадмены ван шот ван кил, а обычная царица полей.
ну приоделся красавец чтобы в интернетиках красиво выглядеть, так почти все так делают кто видео снимают. он же не будет в рабочем запачканом глиной и засаленом камуфле сниматься со своим голым калашом. собрал со всех барахла, максимально обвесил и приоделся- вот вам и видос вышел.
лучше бы он быт свой показал, куда в сортир ходит и где спит. энтузиастов воевать сразу бы поубавилось в разы. быт в таких местах убивает всю охоту к приключениям. в особенности осенью под дождиком или зимой теплой :D зеленые сопли до колена, в глотке нескончаемый кашель, весь вонючий и немытый, в грязной одежде с ног до головы, живущий/спящий в вечной сырости и с вшами, срущий в вонючую яму, жрущий что достанешь и то что привозят 9а привозят обычно одно и тоже постоянно). И так изо дня в день месяцами. шЫкарный быт, вЭлкам ту зе вар.
зы- вообще происходящее там братоубийство не одобряю. это писец, обычные люди убивают таких же обычных людей просто без причины, тупо из идейных соображений :(.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Sergei_24:

Все так, но! Потом взыщу с казначейства все понесенные расходы, + расходы на представителя в суде, + моральный ущерб за причиненные "страдания", + компенсацию за незаконные действия гос.органа. И каких 3,14здюлей они получат от казначейства... Все их мнения глубоко пох. Оборот гражданского оружия регламентирован ЗоО и ПП 814. Остальное - незаконно. Примерно так же, как мнение УУП о прикрученном сейфе и сигнализации; отдельном хранении патронов и оружия и т.д.

Проблема в том, что далеко не у всех хватит силы воли и возможностей участвовать в этой судебной тяжбе, дойти до судов высшей инстанции, платить адвокату все это время, ездить заниматься этими вопросами.
На город 140 тысяч населением за 5 лет только один я решился подать жалобу в областное ЛРО на явное нарушение сотрудниками правил оформления лицензий на приобретение оружия, и это говно еще и до меня длилось хрен знает сколько, у меня знатно пригорело, я потратил почти пол года но добился соблюдения законности, но я такой один оказался на весь город. А это я даже до суда не дошел, просто местные фекалы забивали на приказы ЦЛЛР, а тут надо судиться со всей системой, на такое способны очень и очень немногие.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Особенности региона.У нас в плане соблюдения законов,сроков и тп.областное ЛР0 практически идеал.
Главное что бы федералы не мутили с ЗоО.Яровая,Тернова..крейсер им в бухту
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Тама зимы нет.
Одно названье.
Гегемон,тут ты не прав))у нас парень из Иркутска приезжий тоже так думал :)
Sergei_24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 17:20

Сообщение Sergei_24 » .

Изначально написано goga312:
Проблема в том, что далеко не у всех хватит силы воли и возможностей участвовать в этой судебной тяжбе...а тут надо судиться со всей системой, на такое способны очень и очень немногие.

Соглашусь. У нас люди вообще суды не любят. Знакомого привлекли к админу за нарушение сроков перерегистрации оружия. При том, что сроки давности истекли (год проходил с РОХой другого субъекта). Когда ему объяснил, что можно было спокойно обжаловать админ, услышал в ответ: и хрен с ними, перерегистрировали же. И такая фигня везде.
Изначально написано Опель-капут:
Главное что бы федералы не мутили

Это точно )
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано sas7777:
че вы на воЕна404 возбудились, все он верно вещает, долгоиграющаяя вялотекучка окопная она такая. отметился, пострелял в ту сторону, с той стороны постреляли, все значит на месте и типа воюют. это же не Ганзовские спИцназеры-опАлченцы-квадмены ван шот ван кил, а обычная царица полей.
ну приоделся красавец чтобы в интернетиках красиво выглядеть, так почти все так делают кто видео снимают. он же не будет в рабочем запачканом глиной и засаленом камуфле сниматься со своим голым калашом. собрал со всех барахла, максимально обвесил и приоделся- вот вам и видос вышел.
лучше бы он быт свой показал, куда в сортир ходит и где спит. энтузиастов воевать сразу бы поубавилось в разы. быт в таких местах убивает всю охоту к приключениям. в особенности осенью под дождиком или зимой теплой :D зеленые сопли до колена, в глотке нескончаемый кашель, весь вонючий и немытый, в грязной одежде с ног до головы, живущий/спящий в вечной сырости и с вшами, срущий в вонючую яму, жрущий что достанешь и то что привозят 9а привозят обычно одно и тоже постоянно). И так изо дня в день месяцами. шЫкарный быт, вЭлкам ту зе вар.
зы- вообще происходящее там братоубийство не одобряю. это писец, обычные люди убивают таких же обычных людей просто без причины, тупо из идейных соображений :(.

Да не, разговор не за крутость или за правильные военные советы, а чисто за то, что он там весь такой правильный из себя пацанчик, "один Дартаньян, среди всех пи..расов". Учит чему-то других, а при этом сам на камеру лажается.
Про окопы ты лепоту расписал. Вот что действительно пригодится попалченцу, так это психологическая устойчивость.
С нижним абзацем согласен, за исключением того, что идейных там очень поубавилось, с обеих сторон.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Опель-капут:
Особенности региона.У нас в плане соблюдения законов,сроков и тп.областное ЛР0 практически идеал.
Главное что бы федералы не мутили с ЗоО.Яровая,Тернова..крейсер им в бухту

У нас областное ЛРО вроде бы относительно нормально работает, соблюдает законы, а вот на местах, особенно в области твориться полный треш и содомия.
Проходить каждый год новые мед осмотры, самому искать участковых, отказы в выдаче лицензий на покупку нарезного если квартира не на сигнализации, и прочий феерический кал. И причем такое ощущение что всех блин все устраивает. Люди идут и ставят сигналку, платят по 2 тысячи за новые мед осмотры каждый год, сами бегают за участковым.
У нас похоже ситуация изменилась только для меня, потому как пока меня помнили все норм оформляли, потом видать подзабыли, и при получении очередной зеленки снова предложили самому участкового искать, я попросил их повторить, они видать меня таки вспомнили и резко сделали вид что я галлюцинировал и ничего такого они не говорили.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Какие решетки?какие сигнализации и участковые?чо там за жесть у вас творится?
tarantino-2112
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:17

Сообщение tarantino-2112 » .

Изначально написано Опель-капут:
Какие решетки?какие сигнализации и участковые?чо там за жесть у вас творится?

Да, у нас тоже требовали сигнализацию ставить. Мне при подаче первый раз отказали в лицензии на этой основе. Дали бумажечку с контактами охранного, которое им отстегивает, и сказали ставить сигналку. И пох им, что этого в законе нету. Я поставил, потому что живу не в родном городе и мне проще 2к за сигналку отдать, чем суды-муды, и ставят большинство.
А еще я получал РОХу на травмат, мне выдают, а там калибр указан 28х10, а не 10х28. Я ентому дэбилу говорю че за шляпа? А он мне: "Ты в школе учился? От перестановки множителей..." Я начал возбухать по этому поводу, а ентот удивительный капитан берет мою РОХу и прежде, чем я успеваю что-либо сказать, ножом начинает шкрябать калибр! И сверху вписывает 10х28! Я стою вахуе, у меня поезд через час, грю: господин хороший, а что же мне при проверке говорить? - Говори, что такое выдали)))
Вот такой лютый пирдос. И надо бы взять вот все это на месте на видео снимать, и надо бы в суд обратиться, и надо бы права свои отстаивать... Да только некогда этим заниматься к сожалению, а в отпуск я лучше на охоту съезжу, чем на суд его тратить. И так у большинства.
В следующий приезд я подал заявку на замену этого говна и мне дали нормальную РОХу. Капитана этого долбо..ба уволили кстати недавно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Опель-капут:
Какие решетки?какие сигнализации и участковые?чо там за жесть у вас творится?

Такое вот говно и твориться, и что характерно никому в голову не приходит что это не нормально.
У нас в городе как то всеж явной херни как в районах нет, не отказывают в оформлении розовой без сигнализации, не отказывают в составлении акта если сейф не прикручен к 2 стенам. Хоть и пытаются заставить участковых самим и мед осмотры проходить каждый год снова при покупке нового ружья. А так послушаешь что в районах требуют от владельцев оружия полный мрак.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

И причем эти ребята когда я подавал заявления через гос услуги даж не осознавали что они не могут утратить мои бумаги как делали уже до этого 2 раза и говорить что я галлюцинировал, и никаких заявлений я не подавал. Пробовали такой фокус провернуть, сказали не приносил ты нам ничего, я сказал ок, пошел звонить в областное ЛРО, оттуда им по шапке надавали, и внезапно оказалось что я таки подавал заявление на выдачу разрешения на покупку. Еще они не осознавали пока опять же я их не пнул что гос услуги мне сливают статистику когда заявление готово, я пришел в приемный день, они говорят приходи потом, я грю сфигали, заявление готово мне уведомление пришло, сфигали ты решил приходи мол через неделю, я говорю мне опять в областное лро звонить, те подумали и сказали что мол начальник уехал оно мол еще не подписано не соблаговолю ли я прийти через пару часиков. Теперь хоть перестали херню творить когда заявление через гос услуги подаешь.
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

Изначально написано sas7777:

лучше бы он быт свой показал, куда в сортир ходит и где спит. энтузиастов воевать сразу бы поубавилось в разы. быт в таких местах убивает всю охоту к приключениям. в особенности осенью под дождиком или зимой теплой :D зеленые сопли до колена, в глотке нескончаемый кашель, весь вонючий и немытый, в грязной одежде с ног до головы, живущий/спящий в вечной сырости и с вшами, срущий в вонючую яму, жрущий что достанешь и то что привозят 9а привозят обычно одно и тоже постоянно). И так изо дня в день месяцами. шЫкарный быт, вЭлкам ту зе вар.
.

Ну тут можно и поспорить...многое от людей зависит...если на себя насрать,то он и в казарме запаршивеет и завшивеет, у нас например и банька была.и постираться можно было...гадили да...в яму,но чет щя вспоминаю то время...не так уж часто народ к ней бегал...видать усваивалось всё почти в ноль...жратва да...я до сих пор ненавижу "красную рыбу" т.е кильку в томатном соусе, но опять же всё зависит от людей,а вообще конечно всё зависит от конкретных людей,места,обстоятельстэто всё моя имха и на истину не претендую
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Jaross писал(а): я до сих пор ненавижу "красную рыбу" т.е кильку в томатном соусе
А нам натурально красную рыбу давали, пока роты ею кидаться в столовой не начали. Я ещё потом дооолго этот деликатес не ел. Отакот кормили "кровавую гэбню", в то время как вся страна слаще ножек буша ничего не видела :P
П.С.
Надысь изучал документацию по мероприятиям по антитеррору для очередного торгово-развлекательного центра. Всё стандартно. Поржал.
Ни тебе тепловизоров, ни тебе бункеров, ни беспилотников, ни роботизированных автономных пулемётных турелей :P
Чурюпаха
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:35

Сообщение Чурюпаха » .

Изначально написано sas7777:
че вы на воЕна404 возбудились, все он верно вещает, долгоиграющаяя вялотекучка окопная она такая. отметился, пострелял в ту сторону, с той стороны постреляли, все значит на месте и типа воюют. это же не Ганзовские спИцназеры-опАлченцы-квадмены ван шот ван кил, а обычная царица полей.
ну приоделся красавец чтобы в интернетиках красиво выглядеть, так почти все так делают кто видео снимают. он же не будет в рабочем запачканом глиной и засаленом камуфле сниматься со своим голым калашом. собрал со всех барахла, максимально обвесил и приоделся- вот вам и видос вышел.
лучше бы он быт свой показал, куда в сортир ходит и где спит. энтузиастов воевать сразу бы поубавилось в разы. быт в таких местах убивает всю охоту к приключениям. в особенности осенью под дождиком или зимой теплой :D зеленые сопли до колена, в глотке нескончаемый кашель, весь вонючий и немытый, в грязной одежде с ног до головы, живущий/спящий в вечной сырости и с вшами, срущий в вонючую яму, жрущий что достанешь и то что привозят 9а привозят обычно одно и тоже постоянно). И так изо дня в день месяцами. шЫкарный быт, вЭлкам ту зе вар.
зы- вообще происходящее там братоубийство не одобряю. это писец, обычные люди убивают таких же обычных людей просто без причины, тупо из идейных соображений :(.

Какое отличное описание. Я прям заностальгировал по армии , ещё добавлю что в плохую погоду просушиться полностью никогда не получается, приходиться ходить сырым , а самое весёлое когда днём плюс , а ночью минус при слякрти и снега с дождём....
Нет как не крути а бункер лучше , даже если его немного подтапливает по весне .
Что я опять в окопе жил , мне такого ненать.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость