Выстрел в борьбе

Ответить
Kurganes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:26

Сообщение Kurganes » .

На нас с супругой напал человек изначально произашел конфликт он достал осу,но применять не стал,орали на него чтоб убрал,мол хорошь напугал,уходи предупредил что я сердечник,он ушел прошло минут 10 вышли из магазина,он нас догнал напал на меня со спины,завязалась борьба он осу опять достал,во время борьбы он себе бахнул в руку,я забрал пистолет,дождался ппс и отдал сотруднику вызвал скорую.что дальше?какие то последствия могут быть для меня?
sergk256
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:32

Сообщение sergk256 » .

Пока вроде всё правильно. Если таким образом, как изложено и было зафиксировано в полиции. Какие действия в полиции производились и что там сказали? Зависит ещё от показаний свидетелей, записей камер и тяжести повреждений нападавшего. И почему про действия с полицией ничего не написано, кроме передачи оружия нападавшего? А вообще очень нелишне подключить адвоката.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Учитывая какое гадюшное время сейчас, надо было полицаев вызвать сразу как только стрелок вышел из магазина. Ибо уже было нарушение закона и пусть бы они его искали, а вы бы шли домой спокойно. Пистолет, Осу, не надо было трогать руками.
А теперь, искать свидетелей. Иначе, если стрелок не из простого народа, а бывший сотрудник или сынок, родственник, сами понимаете чей, то может оказаться, что вы напали на него и вы стреляли из его пистолета в его руку. Так, что не расслабляйтесь, думайте когда подписываете и говорите. Особо это нужно вашей жене, а то скажет чего не подумав.
Kurganes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:26

Сообщение Kurganes » .

Полиция была сразу,буквально 2-3 минуты,по факту человек оказался не простой
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Заявление по факту вооруженного нападения на тебя написал?
Еще стоит озаботится получением видео с камер видеонаблюдения.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Kurganes писал(а): какие то последствия могут быть для меня?
Да никаких. Оса-тоо ведь его, а не Ваша, верно? Спрашивается, за каким хреном он её доставал? А ранение в руку - лёгкий вред здоровью, дело частного обвинения. Вряд ли он будет подавать заявление мировому судье: проиграет 100%.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Piligrimus писал(а): Спрашивается, за каким хреном он её доставал?
Ну так пишут же: "по факту человек оказался не простой". Вот, раз непростой, то он просто обязан был достать ОСУ или ПМ, или еще что-нибудь, подтверждающее что он не простой.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

С осой в рукопашную! Это же дистанционное оружие! Боже, сколько дебилов.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Kurganes писал(а): человек оказался не простой
горе простолюдину, вставшему на пути лорда...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Аноним Анонимыч писал(а): горе простолюдину, вставшему на пути лорда
А вот это смотря, как за дело браться.
Было у меня такое дело лет десять назад.
Некий моолодой и легкомысленный человек работал водителем в конторе в Москва Сити. Крутая такая контора. И был у негоо Шеф, отставной крутой чин МВД. И дооверял этому моолодому человеку.
А тот у него тайкоом воровал деньги. Очень нехоорошо поступал.
И был изобличён в кражах. После чего совершенноо справедлив побит Шефоом и его охранником. KDP/
И все бы ничег, но Шеф решил его в ментовку сдать, чтообы наказать ещё и в судебном порядке.
А это уже неправильно. Ты же его побил? Побил. За дел? За дело. В ментовку - это уже лишнее, ИМХО.
Я этго юношу и защищал.
Предложил Шефу: давайте примиряться и дел прекращать. А не то мы возбудимся по 115. Он посмеялся: считал себя недосягаемым для таких мелочей. А зря.
Моего клиента осудили за кражу, наказание чист симвличесокое, небольшой штраф.
А мы раскрутили дел п 115-й. В результате у шефа и его охранника - судимости. охранник потерял УЛЧО ввиду судимости. А Шефа Совет директров Крутой компании снял с должности и назначил на должность намного менее руководящую.
Вот так-то. Процесс проотив Шефа больше года длился. Н мы победили. И в апелляции приговоор устооял.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Молодцы, чё ж. Хотя, это скорее исключение из криминальных правил нашей страны.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Piligrimus писал(а): Моего клиента осудили за кражу, наказание чист симвличесокое, небольшой штраф
за кражу нет судимости?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

RSL писал(а): за кражу нет судимости?
Что вдруг??? Есть, конечно. В случае назначения наказания в виде штраафа судимость погашается через год.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Stupid Chemist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:32

Сообщение Stupid Chemist » .

Piligrimus писал(а): Есть, конечно. В случае назначения наказания в виде штраафа судимость погашается через год.
Водителем он максимум в такси работать будет, кандидатов с судимостями по 158 работадатели не любят.
Что в общем то и хорошо.
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Изначально написано Piligrimus:

А ранение в руку - лёгкий вред здоровью

Это как повезет. Пролежит в больничке более 21 дня, уже средней тяжести!
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

audentes писал(а): Пролежит в больничке более 21 дня, уже средней тяжести!
Давно не горят желанием столько держать, ещё в 2011-м сталкивался: 10 дней - и выгоняют с чем угодно. Даже зная, что завтра же госпитализируют повторно.
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

Давно не горят желанием столько держать, ещё в 2011-м сталкивался: 10 дней - и выгоняют с чем угодно. Даже зная, что завтра же госпитализируют повторно.

Смотря кого и где как.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Stupid Chemist писал(а): Водителем он максимум в такси работать будет, кандидатов с судимостями по 158 работадатели не
Тем не менее, у моолодоого челоовека всё сложилось неплохо. Он женился, обзавёлся ребёнком, переехал из Москвы к Чёрному морю и сделал неплохую карьеру. Не водителем, и уж тем более не в такси.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
SirStefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 05:30

Сообщение SirStefan » .

Piligrimus писал(а): Тем не менее, у моолодоого челоовека всё сложилось неплохо.
Т.е. в данном случае вы считаете, что это правильно? Молодой человек соскочил, не сделав выводы и возможно продолжает. А шеф, попытавшись наказать еще и попал.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

вы считаете, что это правильно?
Человека наняли, он сделал работу. А справедливости в мире нет.
------------------
Lupus lupo homo est
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SirStefan писал(а): Молодой человек соскочил
В каком смысле "соскочил"? Он был осужден за кражу и приговорён к наказанию в виде денежного штрафа. Преступление небольшой тяжести, рассматривается мировым судьёй. Максимальное наказание - 2 года л/св. Вы что, считаете, что ему нужно было бы назначить реальное лишение свободы? Так не бывает. Ранеее не судим, положительные характеристики. Денежный штраф за такие преступления - обычная судебная практика.
SirStefan писал(а): не сделав выводы
Какие основания полагать, что "не сделав"???
SirStefan писал(а): возможно продолжает
Нет, не продолжает. Я подружился с его отцом, он ветеран УР. Поэтму мне известна дальнейшая судьба молооодого человека.
SirStefan писал(а): попытавшись наказать еще и попал
Ну а кто ж ему дал право "наказывать" провинившегся физически?? За то и "попал", так же получив наказание в виде денежного штрафа за причинение лёгкого вреда здоровью.
Кстати, "Шефу" предлагали прекратить уголовное дело о причинении ЛВЗ в обмен на примирение по делу о краже. Он гордо отказался, считая себя недосягаемым для правосудия. Ошибся Шеф :)))
SirStefan писал(а): в данном случае вы считаете, что это правильно?
Считаю, чтоо совершенно правильноо. Мой клиент совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ и получил наказание в виде штрафа.
"Большой Босс" и его телоохранитель совершили преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ и получили аналогичное наказания.
А можно был бы всегоо этого избежать, примирившись друг с другом. Ноо Большй Босс не захоотел, полагая, что он выше Закона.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
SirStefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 05:30

Сообщение SirStefan » .

Спасибо за разъяснение. Согласен с вашей точкой зрения.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя