Почему в России такие дурацкие законы?

proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

Изначально написано Вой Матёрый:Что именно правильно? Я сам так считаю, если что, просто хотелось бы услышать ВАШЕ мнение
ОК, не про него, а цитата например:
Существует в уголовном кодексе (УК - 1926) нелепейшая статья 139-я "о пределе необходимой обороны" - и ты имеешь право обнажать нож не раньше, чем преступник занесёт над тобой свой нож, и пырнуть его не раньше, чем он тебя пырнёт. В противном случае будут судить тебя! (А статьи о том, что самый большой преступник - это нападающий на слабого - в нашем законодательстве нет!..) Эта боязнь превзойти меру необходимой обороны доводят до полного расслабления национального характера. Красноармейца Александра Захарова у клуба стал бить хулиган. Захаров вынул складной перочинный нож и убил хулигана. Получил за это - 10 лет как за чистое убийство! "А что я должен был делать?" - удивлялся он. Прокурор Арцишевский ответил ему: "Надо было убежать!
Запомнилось "Прокурор Арцишевский" - и яндекс выдаёт.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Вой Матёрый писал(а): политоты больше не будет, извините.
Спасибо за понимание...
Mr. Alex
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:44

Сообщение Mr. Alex » .

Небольшое отступление про пожилых КМС. В моей молодости я был, именно БЫЛ КМС по двум видам спорта. Вт.ч. по боксу. Так, получив звание КМС, ты в течение полугода должен принять участие в соревнованиях "мастерского" уровня, занять первое, либо второе место (побить МС) и тогда тебе присуждалось пожизненное звание Мастера Спорта. В противном случае, через полгода ты снова перворазрядник. Так что пожилые КМС это фантастика.
Вой Матёрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:22

Сообщение Вой Матёрый » .

Изначально написано proflamer:
Запомнилось "Прокурор Арцишевский" - и яндекс выдаёт.

Не говорите. И ничего же не изменилось!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Mr. Alex:
Небольшое отступление про пожилых КМС. В моей молодости я был, именно БЫЛ КМС по двум видам спорта. Вт.ч. по боксу. Так, получив звание КМС, ты в течение полугода должен принять участие в соревнованиях "мастерского" уровня, занять первое, либо второе место (побить МС) и тогда тебе присуждалось пожизненное звание Мастера Спорта. В противном случае, через полгода ты снова перворазрядник. Так что пожилые КМС это фантастика.

" вам шашечки или ехать"? :)
max7842
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 16:30

Сообщение max7842 » .

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

кентярик 777
А чего пером не пригрозили? Достали бы тесак: "на перо посажу, век воли не видать, фраера залетные"!
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя