Про вечер на даче, незваных гостей с топором, алкоголь, хомячков и полицию

s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Некоторое время назад приключилась такая история.
Сидели мы с семьёй (я, мама, жена) загородом в посёлке, состоящем из блокировонных домов аки таунхаусы.
Первый акт.
В один прекрасный момент в дверь постучали какие-то люди. Мама открыла дверь, соседка из секции рядом сказала, что её престарелая мама закрылась изнутри, а сама лежит на полу то ли с инсультом, то ли в делирии. Короче, поплохело бабушке. Ну мы как порядочные люди сказали, что если надо чем-то помочь, то всегда готовы. А вообще есть службы вскрытия замков и МЧС. Дали табуретку, чтобы могла до окна дотянуться и посмотреть что там и как.
Второй акт.
Снова стук в дверь. Опять открывает мама. В этот момент в прихожую врываются трое нетрезвых знакомых соседки с топором и начинают этим топором крушить дверь в межквартирное помещение котельной. На требование прекратить начинают наносить удары моей маме. А заодно опрокидвают стоявшую клетку с хомяками. Я, услышав шум, прибегаю туда и начинаю, так сказать, восстанавливать неприкосновенность жилища. Отнимаю топор у главного заводилы. Нарушители границы не особо трезвы, и через несколько секунд двое оказываются в сугробе, немного ударившись о него. Третий покрепче,но лишившись топора уже не так уверен в себе, пытается выкрутить мне руку, и так получается, что самым непредсказуемым образом зажатый в ней баллончик со спреем "Шок", который я случайно инстинктивно зажал в руке в начале конфликта, опасаясь за жизнь и здоровье престарелой матери и жены, имеющей явные признаки беременности, под действием его нажима на мою руку срабатывает в сторону его шеи и лица. После этого желание дебоширить дальше прекращается, идёт поток извинений и желания прекратить конфликт. Ещё пара секунд и отправлен в сугроб. Нерушимость границ жилища восстановлена.
Третий акт.
Очень скоро приехала "скорая". Бабушку спасли. Оскорблённые, как оказалось потом ветераны то ли Кандагарской, то ли ещё какой-то битвы, идут в ту же "скорую", экипаж которой, услышав что их "избили" вызывает полицию. Не знаю, что уж там сказали врачи,но приехало аж 7 полицейских, в т.ч. 3 сотрудника ППСП, зачем-то 2 ДПСников и два опера. Постучали к нам. Спросили, что за дела, зачем ветеранов газом травим. Объяснил ситуацию. ДПС с ППСП выругались и уехали. Опера пошли брать объяснения с обеих сторон.
Майору, опрашивавшему меня несколько раз звонили из ДЧ и спрашивали будет ли досмотр, задержание и изъятие баллона. Он сказал, что нет, т.к. нет факта противоправного применения. Дали объяснения. Мама написала заявление. Опер с комментариями "из ничего люди нам проблем устроили", уехал.
Акт четвёртый.
На следующий день маме звонит УУП и просит подъехать для дачи расширенных объяснений. На встрече начинает ездить по ушам, что заведёт в отношении меня уголовное дело. Мою маму напугать довольно сложно. Высказала всё, что думает об этом и пообещала что следующий разговор с ним будет в кабинете прокурора, где он будет стоять со спущенными штанами и красной от порки жопой.
Акт пятый.
УУП звонит уже мне и спрашивает, почему моя мама так с ним разговаривала, а заодно приглашает на встречу. Я общаюсь, конечно помягче, но тоже довольно строго и спрашиваю, изъял ли он уже топор и задержаны ли нападавшие. Что-то мямлит в ответ. Говорю, что пусть тогда ждёт меня через два дня.
Акт шестой.
Едем с мамой в "травму". Фиксируем гематомы и ссадины. Врач сразу отправляет данные в полицию.
Акт седьмой
Приезжаю к УУП. Дежурная на входе по паспорту уже понимает, кто приехал и начинает сразу говорить "почему люди злые такие стали, устроили нам Варфоломеевскую ночь, сняли с места дежурства две машины". Отвечаю, что готов лично от**бать тех, кто в этом виновен. Грустно отдаёт паспорт и просит коллегу проводить меня к УУП.
УУП - мужчина лет 45, озабоченный заполнением декларации о доходах, расходах и имуществе. Упавшие хомячки ему сейчас совершенно не в тему. Начинает разговор с рассуждения о падении морали, о том, что людьми двигало светлое желание помочь бабушке и они просто погорячились. Что если бы мы выразили солидарность в этом стремлении, то могли бы просто найти ключи от бойлерной и пропустить их к соседке. Я отвечаю, что как бы никто и не был против, но предложить помощь тем, кто сразу ворвался с кулаками и топором - мы как-то не успели. УУП говорит, что значит просто было недопонимание и жить надо всё равно дружно. Я говорю, что обязуюсь навещать нападавших в СИЗО и дарить им розы. УУП, поняв, что я глубоко аморальный человек, чья злоба и ненависть к людям слишком черна и сильна для него, вызывает босса уровня - начальника отделения. Женщина с внешностью А. Марининой начинает также вести разговор в русле морали. И опять не получается.
Переходит к юридической стороне. УУП справшивает, зачем вы залили газом человека. На что я отвечаю, что никого не заливал. С его стороны приводится довод о том, что это видели двое незаинтересованных свидетелей, незаинтересованных потому, что они не близкие родственники, а мои свидетели не могут быть свидетелями, т.к. они как раз близкие родственники. Отвечаю, что обязательно затребую аудиозапись этого перла через ОСБ. "Какую ещё запись?", удивлённо говорят они оба. "Которая здесь идёт 24 часа в сутки", отвечаю я. У обоих несколько смущённые лица. Привожу свои доводы "видеть, что было в момент срабатывания баллона те двое не могли, ибо, во-первых, были в позе страуса в снегу, во-вторых, дверь была закрыта. В-третьих, соучастники преступления не могут не быть заинтересованными лицами. Ну и в четвёртых, Вы по всей видимости их покрываете, поэтому и не складываете очевидные факты". УУП вместо с НО хором отвечают, что никого не покрывают, и вообще хотят всем добра. После чего уже переходят к делу. "Вы то чего хотите?". "Оставить заявление и добиться возбужения УД в отношении напавших". УУП "У вас нет существенного вреда здоровью, и при этом Вы хотите их наказать, а они избиты, отравлены и при этом не имеют к Вам претензий". отвечаю "в Вашей практике был случай, чтобы вор имел претензии к магазину или насильник к жертве"? УУП окончательно сдаётся. "Вот вам бумага и ручка, пишите, что хотите, я рассмотрю".
Ещё раз описываю всю ситуаци письменно, требую возбудить дело по ч.2, ст. 139 УК РФ. Всё это время УУП с НО заполняют декларацию за проданный участок и машину. Предлагаю помочь с этим. Вежливо отказываются.
Отдаю заявление. Тепело прощаемся. Желают нам всем скорейшего выздоровления, особенно хомячкам.
Эпилог. Процессуального решения пока нет. Написал уже в прокуратуру.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

возбудить дело по ч.2, ст. 139 УК РФ.
Но если я правильно понял, там было еще и столкновение? А почему же только по 139? Я не юрист, но по моему там сразу рисуется 115 и 116 УК РФ. Тем боле, что синяки были зафиксированы. Нет?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Нисколько не оправдываю тех идиотов - сами себе проблемы устроили на пустом месте.
Но вот вы, автор темы - вы могли бы и сами предложить соседке проход через эту общую бойлерную, коли уж есть такая возможность. И ничего бы не было. Да, вас какое-то время донимал бы шум (им пришлось бы ломать ту, вторую дверь, которая, как я понимаю, была заперта). Но конфликт был бы подавлен в зародыше.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано 3AHO3A71:

Но если я правильно понял, там было еще и столкновение? А почему же только по 139? Я не юрист, но по моему там сразу рисуется 115 и 116 УК РФ. Тем боле, что синяки были зафиксированы. Нет?

115 нет, т.к. вреда здоровью как такового тоже нет. А вот 116 возможна только в случае хулиганских побуждений. Посмотрим, что скажет полиция и прокуратура. Как им лучше квалифицировать. Пока сложилось ощущение, что никак.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Нисколько не оправдываю тех идиотов - сами себе проблемы устроили на пустом месте.
Но вот вы, автор темы - вы могли бы и сами предложить соседке проход через эту общую бойлерную, коли уж есть такая возможность. И ничего бы не было. Да, вас какое-то время донимал бы шум (им пришлось бы ломать ту, вторую дверь, которая, как я понимаю, была заперта). Но конфликт был бы подавлен в зародыше.

Так не успели: изначально об этом речи не было. А потом сразу пошли с топором. Никто против не был.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано s-300:

Никто против не был.

А я говорю: надо было самому предложить, заранее! :-)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

s-300 писал(а): требую возбудить дело по ч.2, ст. 139 УК РФ.
Вы бы сразу и срок написали,к какому приговорить :)
------------------
Крепко держу!
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

у нас люди крайне редко умеют вежливо общаться.
и когда выбор между чужой бабушкой и ее-дебилами-помощниками и в своем доме своей матерью и беременной женой - вежливости автора темы можно только позавидовать.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

И зачем только в доме дверь? Если её открывают всем, кому не попадя?
------------------
Lupus lupo homo est
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Дог:
И зачем только в доме дверь? Если её открывают всем, кому не попадя?

Это - самая главная проблема!!! Я своим родителям много раз объяснял, что дверь незнакомому человеку просто не нужно открывать (независимо от того, что этот человек говорит и чем объясняет свой визит). Но они всё равно открывают (отец даже не смотрит при этом в глазок)!!!
Мало того - отец страшно злится, когда я разговариваю с незнакомцем через дверь! Обижаю человека своим недоверием, видите ли! Плохо думаю о человеке! Родители большую часть жизни прожили в СССР, где двери вообще часто не запирали, а если и запирали, то распахивали любому, кто назвал кодовое слово "почтальон" или "сантехник". Это уже в крови, уже не исправить. Откроют любому, я никаких иллюзий на этот счёт не строю.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Дог писал(а): И зачем только в доме дверь? Если её открывают всем, кому не попадя?
вот читая тоже об этом подумал. слава Богу в доме две больших собаки, если мама и открывает - желание проходить в квартиру резко пропадает.
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Надо написать заявление, нарисовать этим тварям нападение с целью покушения на убийство, по УК РФ угроза убийством (ст.119)(оружие имелось),из хулиганских побуждений, в нетрезвом состоянии. Еще ст.112, часть г, д (надеюсь, присутствующие здесь юристы надеюсь подтвердят). На это и упирайте. Пусть посидят. Нахрен прощать этим уродам, за такое надо наказывать.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Это - самая главная проблема!!! Я своим родителям много раз объяснял, что дверь незнакомому человеку просто не нужно открывать (независимо от того, что этот человек говорит и чем объясняет свой визит). Но они всё равно открывают (отец даже не смотрит при этом в глазок)!!!
Мало того - отец страшно злится, когда я разговариваю с незнакомцем через дверь! Обижаю человека своим недоверием, видите ли! Плохо думаю о человеке! Родители большую часть жизни прожили в СССР, где двери вообще часто не запирали, а если и запирали, то распахивали любому, кто назвал кодовое слово "почтальон" или "сантехник". Это уже в крови, уже не исправить. Откроют любому, я никаких иллюзий на этот счёт не строю.
я своих инструктирую до "слез" , иногда с матами, чтобы дошло.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
ap-shin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:58

Сообщение ap-shin » .

Автору удачи в борьбе с уродами.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Автору респект. Ждем продолжения.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

s-300 писал(а): Вы хотите их наказать, а они избиты, отравлены и при этом не имеют к Вам претензий".
Не совсем пойму, а зачем их ещё дополнительно наказывать?
ТС осуществил самостоятельную защиту своего права. При этом физически наказал злодеев. Они претензий не имеют, извинялись даже. Раскаялись в содеянном.
Следует ли быть столь же мелочным, как президент наш ВВП? Это он любит воевать с беременными женщинами и мирными демонстрантами. Не моожет простить выпадов в свой адрес.
А ТС я бы просил не уподообляться нашему уважаемому президенту и проявить великодушие, простив от***женных пьянчужек. Тем более ветеранов Куликовской битвы.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Если бы у моей мамы не было синяка на пол-спины, то возможно я бы и забил. Если бы они в лучших традициях гопников сами не побежали жаловаться полиции, то возможно бы я тоже не стал так категоричен. Но всё случилось так, как случилось.
Физически я их не наказал. Просто выставил в резкой форме. Иначе бы тема была "защитил семью - теперь ищу адвоката". Поскольку знаю, что так бы и было, то сдержался и просто остановил их агрессию, не причинив никакого вреда.
Вероятность того, что в отношении них заведут УД и так невелика. В пригородных районах СПБ у полиции столько других интересных дел... А тут какие-то дебоши без пострадавших.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Фу какая мерзость-балончик "шок"!?фу фу фу три раза!!!! Любой ганзовец знает что использовать устаревший "шок"-это моветон!!!! Хуже этого только использованик ГБ "контроль-ум"!!!! Любой вменяемый ганзовец использует ТОЛЬКО ГБ от ТехКрима!!!! Исправляйтесь срочно господин ТС!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Piligrimus:

Следует ли быть столь же мелочным, как президент наш ВВП? Это он любит воевать с беременными женщинами и мирными демонстрантами. Не моожет простить выпадов в свой адрес.


Бросьте вы это, ей богу, бросьте! Вы же умный человек - неужели до сих пор не можете смириться с его победой? Сказали гадость - и полегчало?
У нас на работе на заборе про Путина нехорошие слова написали - и один мой коллега очень радовался по этому поводу, прям сиял весь. Но он дурак, больной на голову человек (недавно втюхивал мне, что Медведев подарил Киргизии озеро Исыккуль, которое раньше было российским).
Вы же не такой, я надеюсь? Тогда зачем ТАКИМ уподобляетесь?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
...У нас на работе на заборе про Путина нехорошие слова написали - и один мой коллега очень радовался по этому поводу, прям сиял весь...
Так, так. Адрес работы, ФИО коллеги. :D
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Миномётчик:
Так, так. Адрес работы, ФИО коллеги. :D

Я уже сообщил куда следует. :-)
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Бросьте вы это, ей богу, бросьте! Вы же умный человек - неужели до сих пор не можете смириться с его победой? Сказали гадость - и полегчало?
У нас на работе на заборе про Путина нехорошие слова написали - и один мой коллега очень радовался по этому поводу, прям сиял весь. Но он дурак, больной на голову человек (недавно втюхивал мне, что Медведев подарил Киргизии озеро Исыккуль, которое раньше было российским).
Вы же не такой, я надеюсь? Тогда зачем ТАКИМ уподобляетесь?

Уважаемый Страшила, я нисколько не сомневался в его победе. Поэтому сам в голосовании не участвовал. Я вообще в этой клоунаде не участвую с 1991 г.
А своё мнение о личных качествах ВВП считаю возможным высказывать публично,поскольку по умолчанию предполагается, чтоо мы живём в стране, дозволяющей свободу слова.
Да, я считаю его излишне мстительным. Великодушием он тоже не страдает. Об этом говорят его действия: преследование глупых несчастных девчонок, Светланы Бахминой и маниакальное преследование демонстрантов с Болотной. Это не делает ему чести.
При том, что совершенно поддерживаю "Крым наш", и, более того, считаю, что одним этим поступком он вошёл в историю. Решение воссоединить Крым с Россией требовало немалого личного гражданского мужества. Это ПОСТУПОК со стороны ВВП, базаров нет. Поддержку донецких сепаратистов с его стороны я тоже весьма и весьма одобряю. Как и участие в конфликте на Ближнем Востоке. Всё правильно делает!
Но вот при совершении сиих великих деяний можно было бы на девок-дур внимания не обращать, и не радоваться назначенноой им его холуями "двушечке", а просто-напросто помиловать, простив нелестные выражения в свой адрес.
Вспоминается в этом плане Государь Император Александр III, на рассмотрение которому было представлено уголовное дело об оскорблении Его Величества. Нетрезвый солдат Иванов кричал по пьянке, чт ему на государя императора "плевать". Резолюция царя была следующей:
"1. Уголовное дело в отношении рядового Иванова прекратить.
2. Передать рядовому Иванову, что мне на него тоже плевать".
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Piligrimus:

Да, я считаю его излишне мстительным. Великодушием он тоже не страдает. Об этом говорят его действия: преследование глупых несчастных девчонок, Светланы Бахминой и маниакальное преследование демонстрантов с Болотной.

А Обама зачем маниакально преследовал своих демонстрантов? Он тоже мстительный и злобный? Не видели разве, как мирных американцев, вышедших заявить протест, лупили дубинками и заковывали в наручники? Или у вас зрение одностороннее - только в эту сторону видите, а в ту - нет? :-)
Не будем дальше засорять эту тему.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Piligrimus:

преследование глупых несчастных девчонок
можно было бы на девок-дур внимания не обращать

То есть Путин должен был воздействовать на суд? Приказать суду, что тому сделать? Ну у нас же демократическая страна, вы же понимаете, что это невозможно, что ВВП не такой! Суд так решил. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Я тоже считаю, что этим дурам не надо было реального срока давать, а просто выпороть прилюдно (и не только за акцию в ХХС, а за ту другую, в музее). Но поскольку это невозможно - назначить им исправительные работы и заставить вымыть полы и в ХХС, и в музее. ВСЕ ПОЛЫ, полностью, на всех этажах. И под камеру всё это, и в новостях показать. Хотели славы - пусть получают.
Всё, заканчиваем флуд, автору темы приносим извинения.
2noel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:53

Сообщение 2noel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
...один мой коллега очень радовался по этому поводу, прям сиял весь.

Как мало человеку нужно для щастья...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SirStefan писал(а): обязуюсь навещать нападавших в СИЗО и дарить им розы
Кто ж его туда пустит???

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SirStefan писал(а): навещать нападавших в СИЗО
Об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей воопрос ставиться не будет. Этоо совершенно оочевидно. Не столь тяжкое "злоодейство".
s-300 писал(а): Если откажут в возбуждении УД
Зависит от степени тяжести вреда, причинённого здороовью мамы. Если лёгкий вред - дело частного обвинения, ч.1 ст.115 УК РФ. Потерпевшая доолжна лично обратиться к мировому судье, действовать в соответствии со ст.318 УПК РФ. Полиции здесь делать нечего,не их дело. Они направят материал мировому судье, там он и будет лежать без движения. Нанимать Вам нужно адвоката для Вашей мамы. Или же ей придётся самостоятельно доказывать вину нападавших в качестве частного обвинителя. Процесс долгий и муторный, а если с противной стороны будет серьёзный адвокат, то не факт, что выигрышный в Вашу пользу.
о нарушении неприкосновенности жилища - забудьте. Граждане действовали в состоянии крайней необходимости,см. ст.39 УК РФ.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

И всё таки следователь возбудил УД. Доводы о КН были, но отвергнуты, как попытка уйти от ответственности, так как они не уполномоченные на то лица. Кроме того, они не обосновали, какой именно вред был ими предотвращён.
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness » .

Дома с общими стенками - Зло.
Послежу за темой.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя