Самооборона с баллоном

ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Petar Brzica писал(а): конкретно по ситуации ТСа. доказухи, что не он напал или не спровоцировал конфликт у него нет.
Если это случилось напротив подьезда, то там стоят видеокамеры, если хорошенько попросить жек, то они этот инцидент перепишут на флешку.
Мы так делали, живу в хрущевке и камер у нас полно.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Автор, вам наука на будущее - если прыгаете на кого-то, то просчитывайте
последствия, учитывайте риски. Вполне хватило бы сфотографировать припаркованную
с нарушением машину и отправить заявление в электронную приёмную губернатора,
в итоге владелец получает штраф и все довольны.
Всё гордыня.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Это конечно верно но с вероятностью 146% никто даже не почешется куда бы не отправить эту фотку и заявление.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

... я находился на проезжей части, увидев, что я произвожу фотофиксацию....
Ваши прогнозы, предложения, советы?

А какой итог фотофиксации?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Это точно .
Я от фирмы возил железные деньги в баулах в банк, на лично авто.
Естественно имея в пояснице три грыжи, я порковался прямо на тротуаре , прямо возле двери банка.
Ну делов минут на 10
Каждый раз выходя,охранник говорил что меня фоткали. Почти каждый раз . Один раз даже гиб2д приезжали и тоже сфоткали . Прошло уже 2 года. Пока ничего не пришло ...
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Вам нужна судимость?
Подумаешь беда большая. Судимость не спид, жизнь не укоротит. Тем более по хулиганке.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано MICMAC:
...не используйте слово "оружие". Используйте "средство самообороны - газовый баллончик модель такая-то".

... сооттветствующий ТУ...... и требованиям Минздрава....
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

MICMAC писал(а): Вообщем сразу поставить её на место, показать что вы не терпила и будете бороться до справедливого конца.
До конца боролись аж несколько месяцев, суд второй инстанции возбуждённое ОМВД дело прекратил за отсутствием состава тогда.
Dodmax писал(а): Интересно, а как вас нашел потерпевший?
Моя личность и место работы ему и членам его семьи известны.
ehpebitor писал(а): то там стоят видеокамеры
нет их там.
js писал(а): вам наука на будущее - если прыгаете на кого-то, то просчитывайте последствия, учитывайте риски
так всего не предусмотришь, эффект внезапности, опять же.
Тут уж выбирать, или включать запись и ждать удара в череп, от которого можно и не встать, или своевременно начать обороняться.
Другими словами "Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут", ничего нового.
js писал(а): Вполне хватило бы сфотографировать припаркованнуюс нарушением машину и отправить заявление в электронную приёмную губернатора,в итоге владелец получает штраф и все довольны.Всё гордыня.
Да нет, жалость к долбаёбам. Всё чё т пытаешься образумить, многие и убирают после замечания...
2Vic писал(а): А какой итог фотофиксации?
Смазанный кадр. Но после него был полноценный видеоролик, где на тротуаре стоит всё та же самая лайба, номер видно.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

/задумчиво/
проконсультироваться с адвокатом. Обдумать заявление в УСБ (кумовство и использование положения в личных целях сына - он же не отпирается, что пришел за отца вступаться?) и прокуратуру.
Текст заявления в целом вроде нормально, не уверен, что надо сокращать.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

но при этом я успел его предупредить, чтобы он не приближался, что я применю оружие, одновременно отступив на противоположную от него часть проезжей части.
После "воспринял как реальную" точка. Потом лучше так: "Я стал отступать на другую сторону дороги, предупредив, что если он не прекратит посягательство, то я применю законное средство СО".
марку перцового аэрозоля я бы указал, если оно легально продается.
"неизвестный высокий мужчина, представившийся его сыном - сотрудником (имя звание, должность)"
Но лучше адвоката, конечно, в тему, пригласить. Piligrimus'a, или ещё кого-нибудь...
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Сам то в больничке снял побои от его налета? А че можно сделать с фотками припаркованого авто на тратуаре, куда передавать для наказания?
В ответку постоянно штрафовать на неправильную парковку, и подать гражданский исск об оскорблении, там тоже статья коап есть. На папаню и сыну.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

ThaiKhanRho писал(а): проконсультироваться с адвокатом.
Второй день консультируюсь и не только с адвокатом :P
Непрерывно редактирую текст "Объяснения". Сделал сообщение по 02 о парковке на тротуаре (в день выявления). Завтра запланирован визит в ГИБДД (обоюдный).
Virtue писал(а): Сам то в больничке снял побои от его налета?
Так не было побоев, я же отразил нападение до попадания ударов в цель.
Virtue писал(а): А че можно сделать с фотками припаркованого авто на тратуаре, куда передавать для наказания?
В ГИБДД.
Virtue писал(а): об оскорблении, там тоже статья коап есть. На папаню и сыну.
:P
Изображение
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

1. Ищите свидетелей.
2. Пишите ходатайство о приобщении к делу видеозаписей с камер.
3. Попросите друга лягнуть Вас, как следует - и бегом к врачу с ушибом мягких тканей. Можете еще себе на лицо прыснуть перцем - и если это будет в бумажке от врача, то можете смело утверждать, что баллончик-то был у громилы, просто ветер подул в его сторону и ему тоже попало. Можете прыснуть еще себе и на одежду и пишите ходатайство о проведении соответствующей экспертизы.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

1.В том доме у меня "друзей" нет совсем, а врагов дох...
В 2015-2017 гг. там около 20 автомашин на тротуаре было отловлено.
Как раз одного второй год за нанесение побоев на том же месте судят по 116-й
Так что, может лучше бы их вообще не было ни с какой стороны.
2.Запись есть только с мобилы, уже после нападения. Их-то приобщат без проблем и без ходатайтства.
3.Нет уж, спс. Спустя два дня смысл метаться?..
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Аноним Анонимыч писал(а): 1.В том доме у меня "друзей" нет совсем, а врагов дох...
В 2015-2017 гг. там около 20 автомашин на тротуаре было отловлено.
Как раз одного второй год за нанесение побоев на том же месте судят по 116-й
Может наконец отстать от жильцов этого дома? Пусть живут, как хотят, хоть в подъезды заезжают.
Что-то нездоровое в этом есть, выберите себе другое хобби
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Colobosc писал(а): Что-то нездоровое в этом есть, выберите себе другое хобби
У всех свои хобби, чего их сравнивать.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Virtue писал(а): А че можно сделать с фотками припаркованого авто на тратуаре, куда передавать для наказания?
Автору они нужны, прежде всего, для подтверждения своей версии произошедшего.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

У всех свои хобби, чего их сравнивать.

Каждый в этой жизни сам себе злобный Буратино :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Странный ТС... странное хобби... такие долго не живут....Имхо)))
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Стукачество, плюс озлобленность на социум в силу физической неполноценности.
Данные качества встретились с выводком быдлятинки.
Все очевидно.
P.S. У нас около дома тоже намедни была подобная история.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

Стукачество, плюс озлобленность на социум в силу физической неполноценности.
/задумчиво/
предлагаете молча, тихо, ключиком вдоль борта?
Меня тротуарщики вот тоже бесят. Потому что они подумали о своих пепелацах, а о пешеходах НЕ подумали.
И теперь пешеходы ходят по проезжей части.
Чел борется, причем - в рамках законодательного поля.
Я _так_ делать не буду, но осуждать его на этом основании не возьмусь. Потому что мои методы у любителей осуждать стукачей _тоже_ не вызовут одобрения ))
См. первое предложение ))))
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Среди нескольких домов, обычно всегда находятся подобные обличители.
Потребность у которых будоражить изподтишка общественность.
Разными анонимками. При этом особенно в случаях, когда повод формальный.
Чаще всего их эта потребность сочетсется с физической и легкой умственной усталостью, так сказать.
У нас тоже один такой ходит.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Это типа едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается. Из машины выходит полноценный и говорит инвалиду: "ты возмущён потому что неполноценен". Занавес.
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Изначально написано vulcan1600:
Стукачество,

Вечер в хату, братан.
Virtue
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:42

Сообщение Virtue » .

Во дворах и жилых зонах преимущество движения за пешеходами, так что если стоят на тратуаре машины можно спокойно ходить по дороге и просить бикнуть в йух недовольных, подача звуковых сигналов во дворе 500р штрафа, фиксировать можно на камеру.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Это типа едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается. Из машины выходит полноценный и говорит инвалиду: "ты возмущён потому что неполноценен". Занавес.
а может и так: едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается и заливает газом владельца авто со словами: "я же инвалид, мне можно"
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

а может и так: едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается и заливает газом владельца авто со словами: "я же инвалид, мне можно"
в этой истории ключевые слова вот эти
не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль.
они предопределяют конфликт. Так что может не парковать пепелацы на тротуаре, а? )))
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Petar Brzica:

а может и так: едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается и заливает газом владельца авто со словами: "я же инвалид, мне можно"

Может и такое быть, но чаще вижу когда активисты снимают на камеру нарушение пдд а быдлу это не нравиться и оно лезет в драку, при этом
справедливо опиз...ется и намотав сопли на кулак бежит к ментам жаловаться на беспредел пешеходов. Мерзкое и жалкое зрелище.
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Среди нескольких домов, обычно всегда находятся подобные обличители.
И кратно превосходящее их количество нищебродов, паркующихся на газонах и тротуарах. Я одного не понимаю, штраф за это штука-две, выписать его может кто попало, включая участкового, ходи каждое утро по дворам, коси бабло. Почему не делается?
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

ThaiKhanRho писал(а): мои методы у любителей осуждать стукачей
представил, улыбнуло :P
MICMAC писал(а): Это типа едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается. Из машины выходит полноценный и говорит инвалиду: "ты возмущён потому что неполноценен". Занавес.
кстати, да. Да и на тротуарах чисто более-менее, а на проезжей части грязища.
Выявление признаков а/п и передача информации о них уполномоченным органам - моя обязанность согласно должностной инструкции, в общем-то.
Мне ж за это зарплату платят, а инцидент в рабочее время произошёл.
А тот агрессор и вообще в отпуске был.Акт СМЭ сегодня уже готов, сказали.
Сегодня и в ГИБДД его уже оформили на статью, кстати. По-хорошему разрешать ситуацию он отказался и он это говорит всем вообще СП. Типа "иду до конца".
Поэтому через 10 дней необжалованного постановления по делу об а/п он официально станет правонарушителем, а я - свидетелем по делу об а/п, выявившим а/п, согласно своей должностной инструкции и законодательству РФ.
Далее можно раскрутить его (и его мать) и по 20.1 за мат в общественном месте, а также на 128.1 УК РФ (много лишнего они наплели "в горячке").
Вообще, на меня уже трижды заявляли по 116-й (один раз из-за баллона), все материалы были прекращены "за отсутствием состава". У всех заявителей зато в биографии появилась 20.1 КоАП РФ - именно как результат "конфликта".
Petar Brzica писал(а): "я же инвалид, мне можно"
Вот, да, он после неудачного нападения (и когда пришёл с сыном "на разборку") орал "У меня операция на сердце была!!!"
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей